Постройка яхты 1 м.

blackbull

Я поставил себе задачу построить яхту из общедоступных материалов и создать очень простую и быструю технологию постройки яхт. То что мы видим на фотографиях было сделано за один вечер.

Bolshoy

Или ракурс не очень, или не ровно выставлены шпангоуты, но 3 и 4-й от кормы уж больно выглядят кривыми.

Lazy-bones
blackbull:

Я поставил себе задачу построить яхту из общедоступных материалов и создать очень простую и быструю технологию постройки яхт. То что мы видим на фотографиях было сделано за один вечер.

Я сильно извиняюсь, но почему Вы ставите сразу три самые сложные задачи “На халяву”, “На дурака”, да ещё и быстро?
Люди пытаются хоть кусочек от одной из задач откусить, и то не всегда проходит. А Вы хотите всех сразу смыла жизни лишить.
Ну а что касаемо работы в течении вечера. Я метровки как-то не засекал, а вот ММ-ки такие

делал по классической схеме вечером, прейдя с работы, перед уженном. Как раз вечер – корпус.
😉

Soling

Ну что вы сразу в штыки? Пробует человек, делает. Даже если не получится, все одно реальный опыт а не рассуждения как это могло бы быть, если бы кто попробовал сделать.
😃
Упрощенные технологии тема актуальная. Не все могут с налету корпуса клеить. Надо для начала что то попроще.
Потолочка меня вот тоже заинтересовала. Только в композите со стеклом. Для новой лодки заложил два варианта - бальзовую обшивку и потолочкой.
Если интересно: www.a123systems.ru/index.php?showtopic=1191
Технологию обклейки пены стеклом, вроде обкатал. Будем смотреть на сколько различаются свойства.

Lazy-bones

Всем доброе время суток.
Я пробовал раз несколько получить из потолочки сендвичь. Результат всегда отрицательный. Вроде бы потолочка смолой клеится, но потом стекло очень легко отходит с поверхности. Как-то не понравилась мне потолочка в этом варианте. Хотя во многих случаях материал замечательный.

Soling

Результат будет лучше, если поверхность потолочки зацарапать слегка наждачкой.
Как известно, на гладких поверхностях смола держится плохо.

blackbull
Bolshoy:

Или ракурс не очень, или не ровно выставлены шпангоуты, но 3 и 4-й от кормы уж больно выглядят кривыми.

Фотографию я сильно уменьшил на самон деле все ровно.

Niver
blackbull:

Фотографию я сильно уменьшил на самон деле все ровно.

Криво. По теням видно. Если клеить по прицепленным скотчем шпаногутам- проект обречен на провал. Из мусора корабли не делают.

GOLF_stream

да ладно, чего набросились? Каждый выбирает для себя. Автор демонстрирует свой выбор. Мне, например, очень интересно что из всего этого может получиться 😃)) Советовать в данном случае бесполезно, а критиковать бессмысленно. Поэтому просто наблюдаю молча.

Valery

Господа, а давайте пока без советов ))). Автор ведь пока не просит что-либо подсказать )))). Поглядим, чем затея закончится. ))) Ждем продолжения.

Bolshoy

Да уж поди обшил уже! А фотки не выкладывает, и ваще ему не до нас!
Давай фотки! 😃

blackbull

Сейчас я в командировке,работа стоить.

10 days later
blackbull

Работа немножко продвинулас.Между щпангоуты вклеил пенопласт.

Bolshoy

Вот интересно, как обрабатывать пенопласт при пенопластовых-же шпангоутах?

blackbull
Bolshoy:

Вот интересно, как обрабатывать пенопласт при пенопластовых-же шпангоутах?

Очень осторожно!!! =):
Чтобы облегчить обработку торчы шпангоутов покрашены.

Shvonder

Поделитесь способом обработки пенопласта.

blackbull
Shvonder:

Поделитесь способом обработки пенопласта.

Фото 1 - кухонный нож
Фото 2- наждачная бумага - надо попробовать разное зерно

Bolshoy

На фото 2 заметил, что шпация в носовых шпангоутах не равная.
Это так задумано? Зачем?

Shvonder

Между шпангоутами обычный упаковочный пенопласт или какой-то специальный?

blackbull
Shvonder:

Между шпангоутами обычный упаковочный пенопласт или какой-то специальный?

Обычный 15 кг\м3

Bolshoy:

На фото 2 заметил, что шпация в носовых шпангоутах не равная.
Это так задумано? Зачем?

Мальенкий эксперимент.