Герметичная крышка радио(и не только)отсека

borodaA

Видел несколько вариантов:
1.крышка от банки с кофе
2.вроде контейнер для пищевых продуктов

3.или просто плёнка и скотч

Подскажите оптимальный вариант.
P.S. делаю маленькую яхту footy и вот сильно призадумался
Да простят меня авторы фото.

CrazyElk

IMHO - пищевой контейнер оптимально Навеяно конкурсом 2$ +2дня на постройку footy. Там все вплоть до корпуса из них и бутылок порой делают 😃

Колега по какому проекту строите?

WBR CrazyElk

borodaA

Чертежи брал здесь
www.rcsailing.net/forum1/showthread.php?t=5077&pag…

(пост №43)
Да… контейнер маленького размера целая проблема, даже и не думал,что будет в этом загвоздка.
Олег,вы тоже подобное делали?
Как делали “мачтовую составляющую”?Я понимаю если несколько вариантов.
И что посоветовали бы опытные кораблестроители?

Barim
CrazyElk:

IMHO - пищевой контейнер оптимально Навеяно конкурсом 2$ +2дня на постройку footy. Там все вплоть до корпуса из них и бутылок порой делают 😃

WBR CrazyElk

а где такой конкус проводился? Линк на фотки есть?

CrazyElk

Если честно то не делал, а делаю (уже год) 😃.
Каждую весну по быстрому клееться из потолочки пара тройка Razor и Cobra они без руля и без вертил (а также парусов радиоуправления, а порой и без палубы в зависимости от спешности) в руках не сознательного но доволного табуна приятелей моего сына уплает по вешним водам, лужам и ручьям. А вот до полноценного с RC руни так и не доходят. Корпус красного дерева готов киль “с инкрустациями” тоже а все осталное увы в звгоне. Ракеты, слоперы и пополнение в семье чере пару недель задвинули на четветрый план окончательную сборку.
Где я этот конкурс углядел я уж и не помню но кажется вот пипичный представитель (там еще рядом много)

А вобще я стартовал отсюда. Гдео дальше по ссылкам и встретился этот конкурс

www.modelyacht.org/footy.html
footy.rcsailing.net

WBR CrazyElk

Timbyte

ФОтки этой яхточки понравились , может сделать ,ради интереса?

borodaA

Нашел контейнер для пищевых продуктов небольших размеров,его и решил использовать, вроде и веса не сильно прибавит ,да и герметичен на первый взгляд(и при первом испытании).
Корпус,киль и руль выклеил, на днях покрою эпоксидкой.
С парусами и мачтой(схемой парусов и мачты) до конца не решил.Для мачты есть карбоновая трубка.Ее и использую.
Приму все советы.