Информация на яхту Tiam Nius Corp

ukr30

Друг мне за пол часа сделал экспромт-

ukr30

К чему веду, может действительно обратиться к художникам и они разрисуют , как надо.

Basin

Красиво но у меня на парусах одна реклама и логотипы компании. Да к тому же надо показывать кевларовую сетку. Скоро их склюет я и сфоткаю модель.

26 days later
Basin

30 опробовал новый комплект парусов, красиво и быстро лодка едет. Когда сделаю комплекты полностью сфоткаю.

17 days later
Basin

На Кубке Европы у нас дубль, паруса красивые и работают хорошо. Из 7 гонок эти лодки всё выиграли.

7 days later
Basin

Примерно так, детей не допросишся фотки выложить. Они в контакте всё сидят. Короче надо постипенно думать про спинакер.

Сергей_Леонидович

Миш , ты Сашку Осипова помниш , он говорил что приминял давно уже спинакер но как делал , толкам не расказывал . Кагда в спинакере отподает надобность он просто сбрасывается с модели . Подробности не расказывал . ( Сечас как знаю он от спорта отошел , но яхтами болеет ) .

ukr30

Повспоминал, как ставил, когда-то спинакер на “эмку”- только сделал, а их итменили- облом. Но система работала. Извиняюсь за качество- схемы от руки и экспромтом. Задействовано три механизма- 1-на подъем спинакер-гика, 2-совместный на подъем и уборку спинакера и подборку шкотов спинакера, 3- на шкоты спинакера, чтобы была возможность нести его в диапазоне от фордака до полного бейдевинда, но на одном галсе. Что будет непонятно- объясню.
firepic.org/?v=2012-05-29_wiujrth760dr.jpg
firepic.org/?v=2012-05-29_zczalkiaidkr.jpg

Basin

Спасибо это очень интересно, но я не вижу смысла выставлять его в гонке. Вопрос как его сделать копийным на стенд, чтоб был раздут и были все швы и рисунок на нём. А работающий в гонке вряд ли даст приимущество у нас очень маленькие прямые, пока будеш ставить и снимать всё время прошло.

ukr30

Тогда вообще не вижу проблем- ставьте спинакер и к нему вентилятор на потдувку- классно будет смотреться.

карабь

Если спинакер делать из ткани, то можно воспользоваться воздушным шариком необходимого размера и лаком для волос.

ukr30

Покрой спинакеров описывался в КиЯ.

Basin

А можно ссылку на покрой, да и как потом рисунок сделать? Да и если чесно то имея массу фотографий мне до конца не понятно какая проводка у спинакера на этой лодки. Может кто имеет подробную фотку или схему.

18 days later
Basin

Ну вот и начались очередные соревнования. Две модели в первые разделились одна стоит у меня в мастерской, а вторая вмести с Раисой уехала в Коряжму на минпросовскую Россию. Жду результата

Basin

Итог первое место, приедет в Смоленск и 4 июля в Сергиев Пассад на ЧР и ПР.

Bolshoy

По С.Пасаду есть какая информация?
Приехать пофотать.

novik

там с 7 или 8 числа вроде яхты

Bolshoy

а координаты места проведения есть? Где вообще информация по соревнованиям?

Basin

Всё на сайте федерации, Володя приезжай посмотришь на новые паруса. Я думаю что в нсс а народу будет 15 -17 моделей.

Bolshoy

Приеду. ММ разрешите вне дистанции покатать?