Пленка на паруса

ukr30

По соц. исследованиям- прортосы самая счастливая нация в Европе.

vladd

Купил пленку в цветочном магазине прозрачную плотную 30р. -м2
скажите где покупаете скотч двухсторонний 3-4 мм 3м в магазинах концтоваров есть только широкий unibob какой-то шириной 50мм .Такой и купил 60р.
И что можно использовать для изготовления лат на сентури -из того что можно в обычных магазинах купить!
например упаковка для торта пойдет с двух сторон .или что-то нужно прочнее на изгиб…
вот на паркфлаеере есть карбоновые пластинки шириной 3-7 мм толшиной 0.5-1мм, но ждать наверно долго …
стекло -тканевые тоже не прдставляю как сделать…
паруса собираюсь сбелать целные (не профилируемые) для начала … есть ли смысл?

9 days later
карабь

На днях запекал в кулинарном рукаве мясо и обратил внимание на плёнку из которого сделан рукав. Прочная, не боится воды и высоких температур, не вытягиваеся( сколько ни пробовал ). Единственное что смущает, что очень тонкая, пожалуй много мароки при клейке скотчем. Пробовал ли кто-либо её использовать?

4 months later
unaone
карабь:

На днях запекал в кулинарном рукаве мясо и обратил внимание на плёнку из которого сделан рукав. Прочная, не боится воды и высоких температур, не вытягиваеся( сколько ни пробовал ). Единственное что смущает, что очень тонкая, пожалуй много мароки при клейке скотчем. Пробовал ли кто-либо её использовать?

Всем привет!
На кулинарную пленку я тоже долго смотрел и решил попробовать:

Пленка очень тонка, намного тоньше чем цветочка. Самое сложно оказалось ее резать. Я режу канцелярским ножом с помощью линейки. Резать нужно с минимальным усилием, т.к. при большем усилии края начинаю давать сильную не разглаживаемую волну. Вообщем нужно набить руку, а только потом резать паруса.
В целом результат меня удовлетворил: парус очень тонкий и эластичный. Буду пробовать еще.

ukr30

Сейчас делаю паруса на Ф5-П из цветочки.
Что могу сказать- из покупного рулона надо выбирать ровные куски. Рулон надо выбирать без дефектов и идеально круглый. при раскрутке, если пленка закручивается- необходимо на несколько дней пленку скрутить в обратную сторону, пока она не примет более нормальную плоскость. После этого из нее можно сделать приличные паруса на ММ, РЖ-65, Ф5-П, можно попробовать и на Ф5-Е на “А” комплект, что сейчас и делаю.

5 months later
Bolshoy

Таганрогские напали на след майлара. Собирались рулон купить и обеспечивать желающих.

chapaur

Все лето дома ремонтом занимаюсь, подошел к заключительной стадии, начал подшивать потолок пластиковыми стеновыми панелями.Так вот на них защитная пленка: попробовал-вроде как вовсе не тянется. Толщина 20 мкм, на разрыв прилично сопротивляется. Единственный недостаток этой халявы-ширина 250 мм, зато длина 2,7м. Хочу попробовать что-нибудь слепить из нее.
По скотчу. Покупал в магазине стройматериалов шириной 60 мм, одевал на проточенную оправку и резал на токарном станке ножом. Не сразу, но полоски шириной 7 мм резать получилось.

ukr30

Дома подарили скотч от Валицкого- тоже режет из широкого. Попробовать не успел, не хотел портить понапрасну и скотч и пленку из которой Валицкий делает свои паруса. Попробую позже по приезду.

Mr_Alex

При сноровке узкий скотч режится из широкого простым ножом.
Прямо на катушке, аккуратненько, по кругу.

Bolshoy

Хороший магазин, но шибко далеко расположен. Из Австралии почта дорогая.

Bolshoy

да, дорогой по некоторым позициям. Но запчасти на ММ одни из самых дешёвых.

ukr30

Если он хорош для ММ, то для более больших классов он не тянет…😜

chapaur

Мужики, а это парусный майлар (ну не шпрехаю я по-импортному!)? Я имею в виду в этой лавке.

ukr30

Паша. Что значит- парусный майлар и что за лавка?
Мы с Володей обсуждали пленку- майлар на паруса моделей яхт и только.

chapaur

Я имел в виду тот самый магазин, про который ты сказал, что он дорогой. Там что-то про майлар есть размером 30х120 и 90х120. Вот про это я и спрашивал. Это пленка, а не ткань, я правильно понял? И, говоришь, на яхты крупнее ММ-ки не годится?

ukr30

Тонковат. На “ешки” и более, обычно, применяют 50-70 микрон, а то и более на штормовые.
Паша, по моему, тебе дешевле в Австралии заказывать материалы- ближе.
Думал- пошутил, посмотрел по карте- точно, стоит маршрут прощупать и границ меньше.

Bolshoy

Один фиг у почты два пути. Через Владик или через Москву.
А Е-шно- М-очный майлар у Австралийцев представлен в магазине. Там они прям так и пишут под картинкой где применяется плёнка.