1метр и М класс

Vladimir_C
GOLF_stream:

извините, что встреваю, но мне кажется, публиковать ЛИЧНЫЕ телефоны (да ещё мобильные) в публичном месте не очень корректно. Ведь инет читают разные люди.

Возможно Вы и правы.
Надеюсь, что данный телефон поможет еще кому нибудь узнать полезную для него информацию по яхтам. Использование его кем нибудь для каких- нибудь гадостей, это на их совести. Надеюсь на порядочность людей читающих здесь.
Спасибо.

GOLF_stream

гадости обычно вытворяют люди не обременённые совестью.
Поставьте себя на место Ялмарыча - ни с того, ни с сего ему на трубку начинают звонить какие-то незнакомые люди и интересоваться яхтами (хорошо если яхтами).

Если есть желание помочь человеку, то телефон можно сообщить ему приватно, предварительно согласовав это с Олегом.

а то сообщение можно удалить. Соответсвенно, я удалю свои.

Vladimir_C
GOLF_stream:

гадости обычно вытворяют люди не обременённые совестью.
Поставьте себя на место Ялмарыча - ни с того, ни с сего ему на трубку начинают звонить какие-то незнакомые люди и интересоваться яхтами (хорошо если яхтами).

Если есть желание помочь человеку, то телефон можно сообщить ему приватно, предварительно согласовав это с Олегом.

а то сообщение можно удалить. Соответсвенно, я удалю свои.

Согласен можно удалить.

GOLF_stream

мда, а на этом форуме свои же сообщения удалить нельзя (как, впрочем и вставить подпись и аватар) Что ж, пускай болтаются.

fsailor

Господа яхтсмены!
Не раздувайте pls… , если кокретно не гоняетесь в этом классе, спасибо и на том!

Так у кого из вас есть чертежи (в мм) и описанием как Моделисте?
Желательно этихлет!

19 days later
opi_44

Привет Андрей,

Я не переводил ответы (плохо могу по руский и делаю много ошибков).

Я думаю, что тебе надо информации за яхтных классов, которые ты ещё не едешь.
Сперъва

  1. Есьли у тебя мало значение о яхтах важно, что можешь встречать другие моделняые парусники, чтобы смотрить, спросить и ехать вместе. Видить и говорить луче чем писать
  2. Нет интересно, если едешь с яхтом сам. Луче если сперво строишь/купишь токоий яхт как у других парусников.
    Второй
  3. Если ты хочешь ехать регаты и чампионаты тебе надо 1м и «М». При этом ещё важнее, что едедут вместе (трайнинг)
  4. Я думаю, что твоя страна шлен в союзе NAVIGA
  5. 1м (правильно F5 E и нет IOM) хорошая, простая класса за мало денгов можно строить простой яхт. Надо только 2 каналны приомник.
  6. F5 E похоже IOM ( у F5 E осотка 20 мм многее, вес другой, парус F5 E как IOM).
  7. «М» очен комплекс, быстро (высоко), технология высокая, много можно/надо констоировать/создать и яхт/техника дорого. Уже видел яхт с 5 каналами (с 2 тоже можно ехать, только не так хорошо)
  8. Думаю, что луче если начинешь только F5 E

Я знаю, что каждый год 1 автобус из Украинии (?? Киев??) едет с сортсменами (яжты) за AUSTRIA озеро Wolfgangsee.
В интернет можно найтить планы (IOM, по англиский или германскй) за яхтов из ламината или дерево (ЭКСПЕРИМЕНТА шампион Германии 2003).

ЭКСПЕРИМЕНТА (freeware for hobby, not profession) план (в формате *.dwg) у меня. Если хочут, могу дать его модератору.

www.modellsegeln-bodensee.de/bootsbau.php

www.modellsegeln.net

Форум за яхтов

www.rc-network.de/forum/forumdisplay.php?f=6

www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=31880&pag…
(здез хорошие фоты)

много успехов

Ulli
GER 67