С чего начать?

Beginner

Всем привет. Я очень хочу сделать модель парусной яхты своими руками. К сожалению, у меня нет никакого опыта в данном вопросе. Поэтому очень прошу откликнуться и написать: с чего начать?

=ASM
Beginner:

К сожалению, у меня нет никакого опыта в данном вопросе. Поэтому очень прошу откликнуться и написать: с чего начать?

Пусть меня поправят более матерые товарищи но вариантов “с чего начать” по-моему два:

  1. с литературы (мне в свое время очень понравилась подборка материалов здесь: www.amya.org/us1mcons.html )
  2. купить хороший набор и собрать его в соответствии с рекомендациями производителя.
    Первый путь интереснее, а второй дает некую гарантию получения приемлемого результата за разумно конечное время.
    Счастливого плавания!
SAN

Можно ещё сунуться в кружок и там посмотреть, поговорить.
Если самоделка, то первая проблема будет в изготовлении корпуса.
Можно взять дешёвенький набор, типа Арлекина, и начать его переделывать сразу.
Либо собрать “как есть”, Вояджер или подобный.

Оба варианта описаны на форуме, по второму обзор был.

finder1

Можно взять дешёвенький набор, типа Арлекина, и начать его переделывать сразу.

Наверное это самый дешевый и оптимальный вариант…
Спасибо SAN… за инфу по переделке…, я думаю многие ему благодарны.
Сделал примерно как он… мачту оставил старую… поставил двиг, на всякий случай… Ходила, но неособо приколола…
К следующему сезону, сделал мачту из китайской удочки, передвинул ближе к центру. Результат превзошел все ожидания. Какой нахрен двигатель… она ходит против ветра, против течения…как будто на ней мотор стоит… вот тут уже прикололо, сам часами, дети все перепробовали, и девченки и мальчишки.
Раньше раз в год пускал на отдыхе, а теперь вот думаю надо места подыскивать и к народу подтягиваться.
Парус использовал штатный, только пропитал его ПВА(тем, что дешевый в больших банках.

SAN

2finder1
Рад,что советы помогли.

А как далеко вы сдвинули мачту?
И где у вас киль при этом поставлен?

finder1

А как далеко вы сдвинули мачту?
И где у вас киль при этом поставлен?

[snapback]178531[/snapback]

[/quote]

На 10см от штатной, перед спасательным кругом.
К дну не крепится, приклеил под палубой пятак для усиления…
Киль на 8см от переднего выступа штатного киля.