помогите с постройкой

13i

Не спец, но выскажусь.
То что Вы нарисовали это ровно половина яхты. Тут многое будет зависеть от того какой парус вы поставите и как мачту наклоните итд.
А в “среднем по больнице” и полено с воткнутым листиком плавает.

Ваше “что то” немного смахивает на банальный швербот, поглядите их вид с боку, то же “лазер”, ходит же он и не плохо. Значит такая схема работоспособна.
Но размеры для открытой воды совсем малы. Для такой крохи любая волна (а она будет, так как яхте нужен ветер, а ветер это волна) будет просто бурей.

Сергей_Леонидович

Полностью согласен и поддерживаю слова товарищей по ощему делу Петра Нечаева и Василия Сорокина . По моему напоминает Кет Бот .

Кубович

так и есть…просто эту модельку я делал в кружке на который ходил когда в школе учился…вспомнил недавно,и решил делать на Р/У…посмотрим че получится…

карабь

Просмотрите эту галерею фотографий, там есть ещё несколько вариантов. footy.rcsailing.net/gallery.php

Вот ещё один момент, может быть вам это известно, яхты все склонны к зарыванию носом, а при расположении мачты в носу этот эффект будет усиливаться. Тем более при малых размерах корпуса и узкой носовой части. Бороться с этим можно попробовать с помощью кливера, который крепится к бушприту, ведь его усилие направленно немного в верх. Кстати среди фоток выше упомянутой галереи есть такой вариант.

Basin

Да любят люди изобретать велосипед. Судя по вашему чертежу Вы в моделизме новичок, а по этому совет вам купите готовый набор и попробуйте его собрать и погонятся. Поверите чтоб создать свою модель надо много знать.

Кубович
Basin:

Да любят люди изобретать велосипед. Судя по вашему чертежу Вы в моделизме новичок, а по этому совет вам купите готовый набор и попробуйте его собрать и погонятся. Поверите чтоб создать свою модель надо много знать.

да я новичок, полностью согласен с вами…какой можете набор посоветовать?

Basin

Это точно, как говорится дёшево и сердито. Старт с микромеджика наиболее предпочтителен.

1 month later
Кубович

Знатоки помогите!столкнулся с проблемой…как бульбу крепить к килю? и перемещать как перемещать её вперёд или назад?

карабь

Да… Задача непростая, на “пальцах” разобраться со столь непростым вопросом. Хотя бы выложите фото вида сбоку с установленном килевым плавником.

Кубович

к сожалению пока не могу это сделать…искал инфу,но не нашел…есть же разные способы…а плавник лопасть вертолёта 450го класса

Сергей_Леонидович

Сходи в судомобельный кружок у себя дома — СЮТ , КЮД , Центор технического творчества , на месте проще решать вопросы и не варится сидя на деване дома , наверника кто занимается яхтами …

Сергей_Леонидович

Многое зависит от того как бульб сделан , если из двух половинок можно сквазником прикрутить или приклепать к килю , у нас предпочитают заформововать в киль шпильки и на них насаживать бульб (баласт) , сборка-разборка простейшия .

Кубович

мужики, цель моя научиться строить, а не покупать готовые…просто условий нет…по этому учусь строить как могу