RG 65 Dragon Force

ukr30

В ближайшее время, судя по ММ, только ты можешь туда поехать, да и то скорее в ММ, т.к он тебе ближе к сердцу…😁
А о “дракоше” и говорить нечего.
Чисто “наборной” гонщик- это для ленивого “запада”, а наш мужичек любит совершенствовать все что имеет…
Тем более, что делать свои паруса в габаритах фирменных не нарушает монотип класса и быстрого обмера их на старте путем наложения щаблонов…
В каждом классе, даже монотипе, как в ММ, должен быть элемент личного творчества-… по моему.
Это позволит купившим ДФ на равных гоняться с другими самодельными “эржешками” в России, да и за рубужом в гонках РЖ.
Изобретатель этого класса рекламируя свой пароход в гонках РЖ, вряд ли гоняется на покупных цельных парусах…

Bolshoy

Так вот мне тож странно это. Типа в ММ можно клееные паруса, при том, что в наборе плоские лежат. А в ДФ низзя. Что-то они вискаря недопили, когда придумывали правила.

PABAH

А подскажите, из какого материала лучше тянуть на болване монопаруса? Майлар, вроде как для этого не годится или это страшный секрет?

ukr30
Bolshoy:

Так вот мне тож странно это. Типа в ММ можно клееные паруса, при том, что в наборе плоские лежат. А в ДФ низзя. Что-то они вискаря недопили, когда придумывали правила.

шотландцы зажали…

ukr30
Bolshoy:

Правил пока никаких нет. Т.е. они есть (за бугром - англицкие), но у нас никем не принятые. Кто DF-65 у нас занимается - рулит, не известно. Ассоциации нет.
Организации никакой. Я этим заниматься (организацией DF пока не хочу). Конка в Питере мутит непонятное и заниматься развитием класса тоже по видимому не хочет.
А развитие заключается в организации народа, создания интернет-ресурса, принятие/выработка Правил класса.

Так-что хоть клееные паруса ставь, хоть цельные, хоть тянутые на болване.
Пока всё это разрешено классом RG-65 open. (немецкий кстати вариант RG-65)

Реально “дракончиков” гонять в нсс-ш в марафоне, или в РЖ-65 в гонках… И там и там лучше гоняться на профилированных парусах, но в фирменных размерениях, т.к. яхта центрована под них…
А местные яхтсмены имеющее “ДФ” могут проводить свои “англицкие” регаты на покупных оригиналах…, тем более их много в Москве и Питере, в других городах их единицы…, а вот РЖ-65 собственной постройки много по всей России…

А таперь о парусах, о которых я интересовался…
Сделал себе комплект “А” из обрезков, ну очень они мне нравятся-

Комплекты “В” с которыми готов растаться-

Комплект “С”- с которым тоже растанусь, сегодня его закончу-

Почему я с ними растаюсь? Паруса классные, но буду делать себе из обрезков. Интересно они выглядят на воде…

Могу сделать из обрезков желающим, обращайтесь в личку…

Nameddin

Всем привет!
Присматриваюсь к этой модели, понравилась.
Один вопрос у меня только - к комплектной аппаратуре управления. Скажите, кто-то пытался использовать? Можно покупать и надеяться, что ничего дополнительного не потребуется?
Выбираю первую модель. При ограниченном бюджете набор всё-в-одном имеет свои плюсы. Понимаю, что никто действительно хорошие штуки в комплект не кладет (это как наушники, которые идут в комплекте с телефонами), но, если это хотя бы работает, я буду уже рад.
С другой стороны, попасть в ситуацию “скупой платит дважды” тоже не очень хочется.

PABAH

У меня такой стоковый пульт. Дальность 35м (примерно). Явно не хватает. Очень неудобно. Видел в руках у других такие же - та же фигня. Тем кто говорит что на 150 метров “легко” - не верю.
Мой вердикт - при первой возможности аппаратуру заменить. Не первое время хватит (недалеко поплавать) и в закрытом водоёме.

Nameddin

Спасибо за оперативный развернутый ответ! Буду иметь в виду.

Bolshoy

У меня было 2 таких. И оба работали на всю дистанцию. А один и сейчас в машине лежит как запасной. Миша Тихонов на нем в Питере гонялся.

ukr30

Филья на ЧР тоже на таком гонялся, только ручки слабоеватые…, а так прикольная аппа, что-то венерическое в ней есть, хоть и не Венера…😁

Nameddin

Всем спасибо за ответы, заказал яхту, буду осваивать.

vlad7308
PABAH:

У меня такой стоковый пульт. Дальность 35м (примерно). Явно не хватает. Очень неудобно. Видел в руках у других такие же - та же фигня. Тем кто говорит что на 150 метров “легко” - не верю.
Мой вердикт - при первой возможности аппаратуру заменить. Не первое время хватит (недалеко поплавать) и в закрытом водоёме.

Я юзал стоковый передатчик все лето (при наличии нормального). На 100+ м - никаких проблем не испытывал.
А дальше его отпускать смысла нет, все равно не видно.

vlad1

Соглашусь с Владимиром из Томска. У меня также со стоковым пультом на 100+ без проблем.

PABAH

Ну значит мне такой впарили и не предупредили. Вот что значит покупать с рук.

александр_амбаров

привет всем.недавно стал владельцем DF-катал несколько раз-100 метров просто.причем стоят не батарейки-6 вольт а акки пальчики-700ма.а ручки точно надо приклеивать-хлипко держаться.Александр.

Nameddin

Собрал, покатал пару раз. Понравилось. Хотя, это ж первая лодка, сравнить не с чем)
Теперь остается учиться настройкам парусов… На настоящей яхте под ветром как-то само собой понятно, где что выбрать, где потравить.
А тут пока никак не сориентируюсь. Хотя, для режима прогулки и в одно лицо можно не заморачиваться, не гонки же.

8 months later
PABAH

Да уж…
Правила, да и сам класс, наверное, для “нелюбителейващечтолибоделатьспокупнойяхтой”. По русски говоря - для слишком занятых.

внп125

Именно поэтому предпочел построить “RG-65”. Монокласс вещь конечно интересная, но не для меня. Делать модель самому и с чистого листа в разы интереснее.

PABAH
внп125:

Делать модель самому и с чистого листа в разы интереснее

Думаю, что так же есть множество нормальных людей, которым так же в разы интереснее гонять, чем строить.
В нашем хобби места хватит абсолютно всем. 😃

внп125

Базара нет. Но думается, что гонять на самостоятельно построенной модели в разы приятнее. Тем более, что яхта строилась в первую очередь для души, а затем для гонок. Да и гоняться к большому сожалению не с кем. Хотя в нашем местном модельном магазине ребята говорят, что продали чуть ли не мешок “Драконов”. Вот только на воде их не разу не видел, что в прошлом сезоне, что в этом. В начале мая сбросился на воду и провожу примерно 3-4 часа в неделю на воде. Хотелось бы больше, но увы… Постоянный цейтнот. Сегодня провел фотосессию, на днях попробую выложить фото.

ukr30

Володя взял вопрос в свои руки, значит лед тронулся в нужном направлении.

Bolshoy

Не, пока не будет желающих погонять толпой, ничего не будет.
Я это поднял на вид, потому как было вовсе не понятно КАК и по КАКИМ Правилам собираются гонять RG-65 на MM Open Russia 2015.
У Олега Конки есть желание замутить гонки параллельно с ММ, но не понятно, кто будет призы готовить, медали.
Опять же внятного ответа про Правила получено небыло.
В выделенные мне Федерацией два выходных дня из ЧР, под MM Open Russia 2015, возможны соревнования в классе RG-65/ DF, но при внятных Правилах класса последнего.
Итак Правила объявлены.
Если кворума в “чистом” DF не будет, но будут другие лодки (в том числе и переделанные DF), попадающие под класс RG-65 open, то возможны старты только в этом классе.
Про награждение в этом классе (классах) я ничего не знаю.
Призы для ММ по традиции за мной.

ukr30

Володя, у руля должен стоять нормальный мужик, я нацыков и прочих проходимцев на дух не перевариваю…, я на них у себя насмотрелся, все им не так и они против впротив всего.
А этот инхермарландский парень, явно относится к ним…

Bolshoy

Не будем вешать ярлыков. Подождем всерассейскаго вождя “DragonForce”. Я в вожди DF не стремлюсь 😃
Мои видения такого лидера: Целеустремленность, желание создать сайт и форум (просто форум - болталка, полезная но не как сайт - привет RG65.ru 😉 ), ведение нормативных документов.
Или умение всё это организовать с помощью соратников.
Организация (гонки, встречи) и сплочение людей (гонки, встречи) - владельцев DF.

Что мы видим у “ингерманланского союза” - да нифига мы не видим, кроме голословных заявлений Олега. Ни членов, ни Правил, ни положений, ни тем более собственного интернет ресурса. Да фиг с ним, с ресурсом. Места на ММ форуме достаточно.