Из чего делают ванты на яхтах.

БОГДАН

Яхта,готовый корпус из пластика,длиной полметра.
Был такой набор может ,кто помнет,ещё эта контора выпускала катамаран.У знакомого оказался в наличии такой корпус ,он мне его подарил.Как эта яхта ходит я уже видел,меня это устраивает,для развлечения ничего больше не нужно.
Вот примерно так.

ZigZag_ZZ

Ну вот видишь всё и объяснили, я не стал грузить теорией , с клавой не дружу (бью одним пальцем), а про размер и я забыл спросить, при такой длинне, носовой платок и нитки пойдут(шутка)
Семь футов под килем!!

opi_44

Привет Богдан,

я не всё читал.

Полметрные яхты у нас:

Мicro Magic Graupner 54 см www.micromagic-rc-segeln.de Всё яхтый вез вантов.
Надо смотрить Galerie.

RG 65 65 см www.rg65.de 60 % с вантами и 40% без вантов.
фото яхт без вантов www.rg65.de/galerie.php?nav=bilder&bild=4&gal=3

Basic 70см www.modellbaurodenkirchen.de Если яхт строили как в чертёже. ванты нет.
Надо смотрить Galerie.

Если ванты нет. мачт угглеродная труба (6 мм) и надо стоить в крпусе. Смотри фоты моего 1 м яхта.

Мои ванты один метр яхтов ещё рыболовная леса (35-50кг). Позже я буду взять рыболовный стал 25-35 кг снаружи с пластмассом. 1. штаг стакселя уже рыболовный стал 18 кг снаружи с пластмассом.


№ 1
Мой яхт Basic. Мачт стоит пр. 7 см в корпусе, специальный парус: Swingrigg. Углеродные трубы и другие деталы из магазина за драгонов (Kite shop)


№ 2
Можно смотрить, шнуры чем ватам и штагам.


№ 3
Мачт ещё 9 см ниже в корпусе. Он не может налево или направо. Мачт труба 12 мм алюминии от OBI.
Гики трубы алюминии 10,5 мм (стрелы от изгибного спорта Aston X7. Eclipse 2613)


№ 4
Так я создаю штагы из рыболовный стал 18 кг. 1 труба за ушка (старый шприц от врача 0,8мм-0,9мм), но этот только я делаю. Не надо. Маленкаятруба от рыболовного магазина. Пример высокий часть стакселя. 2. ушка (зелёный) за шнур (Dirk, можно немного смотрить). “Dirk” очень важно за стакселя. С "Dirk"ом можно делать гика стакселя немого выше. Так маложе мощност в парусе и прфил паруса лучше стоит.

Улли
GER 67

БОГДАН

opi 44 спасибо за ответ.Очень ценная информация,приятно пообщаться с зарубежными моделистами.

opi_44

Привет Богдан,

крторые материалы за парусов я уже писал в этим форуме, или в форуме www.rcmaster.ru. Там тоже тэма мой один метр яхт (имя Ulrich Burbat).

Думаю, что там можно получать яхты. Спроси к Александру. (она знает, что я даю её тел. №)

Shipmodelling Centre “Albatros”
11, Tiraspolskaya str. ap.2, Odessa 65045, Ukraine

Tel/fax:+ 380 48 777-08-82
Е-mail: albatros@eurocom.od.ua

Гденибудь я прода фоты яхто в обы форумы.

Можешь покжить фото от твоего яхта, или который тип его.

Что мне надо делать, что полчаю май, что новый ответ в тэме?

Улли
GER 67

(Почему я не наиду имя в форумх? Нет разрещено? В немецких форумах www.rc-network.de, www.rclineforum.de очень мало, что имя нет в тэме.)

БОГДАН

Чтобы ответ приходил на емайл надо в своём профайле это указать,поставить галочку в нужное окно.
Последнюю фразу не совсем понял,вы имеете в виду своё имя?