Joysway Explorer - не хочу быть игрушкой!

ukr30

Можно пропустить через отверстие тонкую медную проволоку или нитку к ближайшему люку. Потом продеть ее в отверстие пробки(чопика) и сделать на проволоке ушко( на нитке большой узел), чтобы держалось. После этого обмазать пробку клеем и подтянуть проволокой(ниткой) к посадочному месту приклейки. После приклейки обрезать проволоку и оставшуюся проволоку в пробке протолкнуть в корпус и вытряхнуть через люк…😁

PABAH

Петр, это была моя идея!!! Я ее целый день обдумывал! Только вместо проволоки я буду использовать всё тот же рыболовный шнур.
Но Вы первый про нее написали 😃

ukr30

За пальму первенства по пустякам не борюсь…😃😃
Иногда тянешь с идеей, пока другие не сделают… Я бы вообще все переделал по своему- сделал другую проводку и размещение всех серв… Лодка интересная, можно с ней работать.
Не нравится мне съемная вставка под киль и мачту, надо ее мертво вклеивать и зашпаклевывать паз по посадочному месту на днище…

Bolshoy
ukr30:

надо ее мертво вклеивать и зашпаклевывать паз по посадочному месту на днище…

Это хорошо, если нет планов гонятся в чисто DF. У них там в правилах даже такая фраза есть: " Запрещается закрывать отверстие под болт в бульбе" Типа как на твоём/моём метре пластилином замазано. 😃
Тут нужно для себя чётко решить - какие планы на будущие гонки имеешь. Если просто RG-65 - переделывай чё хошь (в пределах правил RG-65). Если хочется гонятся и в “чистом” DF, то смириться с тем, что можно по правилам DF и пытаться выигрывать в этой конфигурации.

vlad7308
PABAH:

Петр, это была моя идея!!! Я ее целый день обдумывал! Только вместо проволоки я буду использовать всё тот же рыболовный шнур.
Но Вы первый про нее написали 😃

Гыгы я тоже хотел это предложить в начале 😃
Прикладная гинекология, ммда…

PABAH

Что за разговоры про DF? Ведь она никогда не попадёт к ним в гонку по правилам DF. Только если в “товарищеских” заездах.
А цель сделать нормальную лодку для RG вполне осуществима.

А для DF в планах поиметь именно DF. но это зависит от активности моих коллег. Увижу, что у них интересно - присоединюсь. Пока ММ выше крыши хватает.

vlad7308

Я кстати свой дф собрал. Завтра пойду попробую, если с погодой все нормально будет

ukr30

[QUOTE=Bolshoy;5129496]У них там в правилах даже такая фраза есть: " Запрещается закрывать отверстие под болт в бульбе" Типа как на твоём/моём метре пластилином замазано. 😃

И какое это отношение имеет к вставке под киль с мачтой? Эта вставка - одно, а болт в бульбе- другое…

Bolshoy

Дык и вставка эта должна быть съемной! “Совсем озверел Черный Абдулла — ни своих, ни чужих не жалеет” (с) Белое солнце пустыни 😃

ukr30

Там написано, или только фантазии? Что не написано в ограничениях конкретно- разрешено😜
Володя, ты не перестраховывайся сильно…😃

Bolshoy

Ну, вот хотя бы преамбула в правилах:
Монокласс Dragon Force. Лодка должна быть допущена до гонок в таком виде как её поставляет производитель с возможными
модификациями, если это конкретно упоминается в этих правилах “разрешается изменения”. Лодка также имеет
право на гонки в международном классе RG65, и предусматривается, что смешанные флота
будут иметь призы для закрытого класса DF, а также общих призов. Другим странам
рекомендуется принять эти правила ограниченного класса (монокласса) для возможности устроения международных соревнований.

Т.е. всё запрещено, если четко не оговорено, что “Можно/допускается”.
Так вот, про колодец нет одобрения на изменение.

ukr30

Тогда, да:(
Но можно место крепления вставки заклеить аракалом😁 Всяко лучше, чем щели поперек корпуса возить…

Bolshoy

Неа. Есть пункт
C.1 Корпус Отделка
В случае повреждения или если владелец хочет сделать лодку более выраженной, корпус может быть восстановлен и / или повторно окрашен. Тем не менее, не допускается доводка для улучшения обтекаемости деталей в базе коробки киля, трубки руля и носового бампера лучше, чем это было изготовлено фабрично. Отличительные знаки Dragon Force и RG65 не требуются.
(Примечание: Чрезмерное шлифование для уменьшения толщины оболочки корпуса и снижения веса является явным нарушением правила А.4)

ukr30

Володя, какой печальный класс.
Столько нельзя…, а правильнее - ничего нельзя, кроме ремонта. Не нравится он мне…😢😲😕
Без доделок и возможностей усовершенствовать(ни какого творчества. Яхта сделана для ленивых и безруких капиталистов), (шаг в право, шаг в лево- растрел), с никакими парусами, он и останется игрушкой.
На фоне ее ММ кландайк для фантазии.

Bolshoy

Согласен. Один момент, который можно - кроить цельные паруса по лекалам 😃 (Это был щедрый подарок Джону 😉 )

PABAH

Пора превращаться в RGшку.
Берём DeWalt`овскую мега штуку

И лёгким движением (дальше по тексту…)

Внутри прекрасно видно, что к приклейке бобышек под крюки к…цы подошли одним местом.
Все они отвалились и попадали при первом же отвинчивании. То есть они вообще ни на чём кроме соплей не были приклеены.

Альбом с фотками обновлён, так же.

PABAH

Сейчас смотрю на эти самые бобышки. Не совсем понятно почему именно так сделано.
Но полагаю, что к…цы просто нарезают черную трубку, прикладывают к точке, где будет отверстие и наполняют эпоксидкой (она у них белая почему-то).

Идея хороша, реализация - g. Площадь контакта в итоге слишком мала и всё отваливается.

PABAH

Не приходит в голову, из какого материала всё-таки сделать эти самые “чопики”? Деревяшки (а это д.б. скорее всего фанера) не хочется. Есть пористый ПВХ, так он зараза с эпоксидкой не дружит, только с СА. Чисто на СА не приклеить нормально москольку не плоская поверхность.
Может бутерброд какой сварганить, типа ПВХ - стеклотекстолит 0,5 - смола (Poxypol) ?
Или, как вариант - просто прилепить кучку поксипола, он мне не очень…
Посоветуйте чего-нибудь?

Второй вопрос. Кранец делать из резинового тапка обязательно или можно EPP, например?

vlad7308

а почему просто кусочки АБС на эпоксидке нельзя?

PABAH

Ну, у меня нету АБС. И потом я не в курсе на сколько хорошо она с эпоксидкой сцепляется.

SAN
PABAH:

АБС. И потом я не в курсе на сколько хорошо она с эпоксидкой сцепляется.

Плохо цепляется.
АБС дихлорэтаном надо клеить

Можно посмотреть на пластмассу от старых детских машинок.
Годятся корпуса магнитофонных кассет