pilotage victory - нанояхта ?

Bolshoy

“Орион” возник на пропавшем из продаже Micro Magiс, который очень долго переезжал на новую производственную площадку в Азию.
Я даже знаю кто приложил руку к созданию этого кораблика 😃

Кстати вооружение там такое-же как на Драконе.

ukr30

Интерес к ММ в мире поутих, надо раскручивать новые бренды…

Bolshoy

ну, так Драконы всякие 65 и 95 раскручивают. А ММ не умер. Следующий ЧЕ пройдет в Голландии в Роттердаме как обычно в сентябре.

ukr30

Я не сказал, что умер. Просто нет таких продаж, как раньше. Рынок просто насыщен. А их что волнует?.. Правильно.

карабь

Тем более готовые к спуску пластмаски охотнее приобретают люди не подготовленные, а с ММ это не прокатит.

внп125

Если зацепит, то и о более серьезных яхтах задумаются. Для делающего первый шаг в яхтах пластмасски очень даже ничего.

карабь

Покатушки особо не зацепят, сильнее цепляют гонки. А спорт по многим причинам хиреет и даже готовые лодки ситуации не меняют. Драконов и прочих столько продано, а собираются на соревнования единицы. Всё по большей степени упирается в деньги и инертность молодёжи.

Bolshoy

Сфотайте начинку её, хоть посмотреть чего там напихали.

falcoo

Вот пара фото. Сервы, естественно, noname

Кстати у нашего героя темы обозначился систершип - joysway caribbean. Хотя, думаю, именно он и был прототипом.

MaikG3

А паруса то как управляются? Вижу только рулевую серву

falcoo
MaikG3:

А паруса то как управляются? Вижу только рулевую серву

видно на первой и второй фото. слева по борту качалка сервы руля. Справа по борту - качалка такелажной сервы. и к ней собственно, “привязана ниточка”.

Bolshoy

Собственно для Пилотажа Джойсвэй и делает. Просто сразу под брендом Пилотажа.
Прикольно они скомпоновали - сложили сервы в бутерброд. Батарейный отсек я бы вниз переместил. И для Пилотажа они аппу в 27МГц ставят в том-же корпусе, что и 2.4ГГц

falcoo
Bolshoy:

И для Пилотажа они аппу в 27МГц ставят в том-же корпусе, что и 2.4ГГц

На самом деле там 2.4. Это видно по приемышу. Просто написано, что 27 МГц. Как мне объяснили в ПэЖэ, для таможни это все. Наклейка не соответствует действительности. Передатчик тоже забавный у нее.

Bolshoy

передатчик как и у всех недорогих (вплоть до Дракона) Джойсвэй

карабь

У Caribbean не пальчики, а липолька, зарежаемая от питания передатчика. Вес меньше, ну и ёмкость соответствующая.

falcoo

Ну переделать-то на липольку не составит особого труда при необходимости. Делов-то не много.

Другой вопрос, с каким питанием будет более “правильная” осадка у нее. Я в корабельной теории пока не силен. Больше авиацией занимался. Но учитывая крошечные размеры, здесь пара десятков грамм наверное уже будет иметь влияние.

Bolshoy

В данном случае правильная осадка неважна, если не собираетесь гоняться. Желательно, чтобы кормой воду за собой не тащила - т.е. не выше среза транца.

карабь

Кстати, ну совсем не кстати, хороший знакомый в прошлом году подарил мне яхточку Caribbean. Вот теперь думаю, толи заняться её переделкой, толи ( что очень меня смущает) передарить кому-либо? Особенно не нравится пружинка у стаксель гика, да и вся парусная система, какая-то хлипкая. Поставил на подоконник в дальний край за цветы, что б не смущала.

falcoo

Ну я все-таки свою, думаю, выгуляю, как потеплеет. Интересно, как сие чудо ходит. как-то же оно должно все же ходить… Надеюсь ) Не специалист, сравнивать не с чем особо, разве что только с так же пилотажевской century которая, была у меня , да и то лет 5 назад.

Хм. может еще кто из владельцев обозначится?

карабь

Да ходить-то она ходит, но по слабым ветрам. Тестировал в тот же день, как получил её, в ванне с использованием настольного вентилятора. Крутил восьмёрку вполне уверенно, правда, при приближении к вентилятору её основательно заваливало. Вообще-то ванна у нас большая, как в водолечебницах, видимо, этот фоку не везде получится. Денёк ещё по развлекался, а вечером задвинул на подоконник, до следующего заскока. Бог его знает, может быть вдруг приблудится в башке шальной таракан, на предмет изготовления боле приличного парусного вооружения? То есть внеочередного заскока. Как-то так.

карабь

Шикарный уголок для досуга, почти всё рядом. Где-то в Нидерландах, но больше напоминает штатовское отношение к понятию приятного времяпровождения.