Болталка о яхтах

ukr30

Саша, тут человек заикнулся про пенсионеров, а мне до пенсии три года…
Это модели для первоклассников, строятся ими за пару месяцев.
Да еще у вас никто не опубликовал снимков как они ходят на воде, а гонок и вообще…, хотя строите уже несколько лет.
Опыт в Португалии - это для ММ, в которых я гоняюсь сейчас только у вас и только два раза в году и который с годами от такого количества соревнований уменьшается. Даже модель из России не вывозится…
У вас в России прекрасная школа вождения, зря. что ты не гоняешься в российских регатах, да и общающиеся на этом форуме тоже, за исключением Володи Большого.
Можно сетовать на финансы, но не в них дело, а в желании участвовать. Когда человек не хочет, он ищет причину, а финансы- самая распространенная. Мне более резонно на них жаловаться, а я приезжаю, если хочу…

александр_амбаров

Петр вот пытаюсь провести у себя регату для фути. в апреле мае. скину и видео и фото.готовы 10 футиков.разных видов. повторюсь-не культивирую. не пропагандирую -даем детям знания паруса… и готовим будущих гонщиков радиояхт.надо же увлекать детей… я вот 5 лет как подсел на яхты .раньше вообще не воспринимал их так как в Осетии никто не занимался яхтами .теперь у моих воспитанников на полке стоит FOOTY и они не будут говорить что им ни чег не дали .а кто захочет тот будет строить и дальше…сейчас готовлю детей на Таганрог.

Bolshoy

Привози десяток футиков, устроим F5-mono FOOTY.
F5-mono MM будет полюбому. А в версии ассоциации ММ РУС, будет “ММ Азовское море 2016” (разными протоколами).

Федорович

Про Пенсионеров и Первоклассников!
Для первоклассников ММ, а пенсионерам - метр!
Под пиво -ММ для пенсионеров для разминки перед метром!

ukr30

Благодаря нашему общему другу я метрами запасся до самой смерти, только дома их шесть штук не считая лодок детей, теперь головоломка перед гонками- не какой яхте гоняться?
ММ с пивом- это хорошо, но первоклашкам он без пива будет тяжеловат…😃

Bolshoy
ukr30:

ММ с пивом- это хорошо, но первоклашкам он без пива будет тяжеловат…😃

Он и дяденькам некоторым не даётся 😃 Хошь с пивом хошь без. А после пива, некоторые, паруса теряют в электричках 😁

ukr30

и я про тоже… ММ легко настраиваем и управляем в слабые ветра, но с увеличением силы ветра, разогнать хорошо яхту становится более сложно и многим не доступно… Это везде так, но тут это более заметно…

Dìsw

Актуально ли красить паруса светящей краской, ночью мож гоняют яхты?

александр_амбаров

постараюсь скинуть видео осенних покатушек. а моделей сделанных-6 а в производстве -4.просто дети забирают их домой-радуют родственников. но по весне принесут в моделку и будем осваивать хода-ветра. Александр.

Bolshoy

Классная у вас лужа! Правда деревьев многовато. Надо у вас гонки проводить! 😉

александр_амбаров

лужа хороша -но с мая по октябрь-дальше сливают воду-ил накапливается-чистят. деревья по кругу ветер только в паре мест .отдыхающих валом. поэтому стараюсь выходить или рано 6-7 часов утра или в плохую погоду…а так пейзаж-маленькая швейцария…вода минеральная.

Dìsw

CVP - UNBELIEVABLE - RC Sailboat Sinking during Race показалось что технология склеивания корпуса из двух половин не совсем удачна, вроде при столкновении корпус повреждён якобы в середине в местах склеивания двух половин, вроде вода отсюда и вытекает

Dìsw

Забыл добавить в боковом разрезе склеивание неудачно

карабь

Течь в носу по правому борту говорит больше о пробоине, чем о трещине из-за плохой проклейки шва.