Болталка о яхтах

карабь

Довольно мудрёно. А стоит ли овчинка выделки?

boyarintsev



Сегодня у нас был день RG65 было пять лодок встречались на нашем
карьере в Купчино. Беда в том что наш карьер уходит на реконструкцию.
Сегодня водолазы обследовали акваторию и уже через неделю будут ставить забор. Не знаю как мы мы будем действовать- прыгать через забор, или как ещё.

Bolshoy

Это вам дайверы сообщили? Походу я там знаю одного 😃
Они там периодически ныряют и сдают “открытую воду”. И уж ничего они там не исследовали. 😁

boyarintsev

Говорят чистили водоём. Палатка, списки участников, народу человек пятьдесят (вместе с болельщиками), телевидение- всё серьёзно.

sergei30

Посмотрел ссылки на сайты с чертежами. К сожалению не нашел там в DWG, только в Pdf. Я не знаю как их переконвертировать, чтобы сделать 3д модель…

Aleksei11
sergei30:

Посмотрел ссылки на сайты с чертежами. К сожалению не нашел там в DWG, только в Pdf. Я не знаю как их переконвертировать, чтобы сделать 3д модель…

Напрямую, автоматически у меня тоже переконвектировать не получается- я делаю так : файл в pdf в фотошопе перевожу в рисунок формата IPG далее в рино вставляю этот рисунок и обвожу уже в ручную обводы линиями… Но мой метод уже устаревший - более детально и более подробно на сайте у Володи из Красноярска -vk.com/topic-120221726_34663753

sergei30

Вот именно все еще приходится делать по старинке… ручками обводить, о какой точности можно говорить…Если бы хотя бы автокадовские были бы чертежи, из них нормальную 3д модель можно было бы сделать.

Shilo

Доброго времени суток! В барахолке продается яхта rcopen.com/forum/f16/topic452838 Хотел поспрашивать: что за яхта? Как ходит? Можно ли ее брать? Какой класс?
С Уважением, Максим

карабь
Shilo:

что за яхта?

Корпус с мачтой, больше напоминают самодельное производство, а паруса приляпали от какой-нибудь фирменной яхты. По крайней мере яхту подготавливал к “фото сессии” человек мало сведущий в этом деле.

Shilo

Спасибо! Ее уже купили)))? Ну, ничего, буду Вояджера доламывать)))

в_борисов

скажите а почто нет тем типо яхта такаято -глазами владельца?или я не нашел.у серийных яхт думаю есть тут почитатели или все на самопальных катают?

Bolshoy

Есть такие темы посвящённые конкретным яхтам. В поиске сверху напиши что интересует и читай.

Dìsw

Есть, просто читайте форум паралельно просматривайте о тех или иных моделях на ютубе, и будет понятно и интересно

ukr30

скажите(Скажите) а почто(почему) нет тем типо(типа) яхта такаято(такая-то) -глазами владельца?или я не нашел.у(У) серийных яхт думаю есть тут почитатели или все на самопальных катают?
Мужик, ты пишешь на всю страну…
У покупных обсуждать нечего, в большинстве- дерьмо. А хорошие, их мало, давно обсудили…

в_борисов
ukr30:

скажите(Скажите) а почто(почему) нет тем типо(типа) яхта такаято(такая-то) -глазами владельца?или я не нашел.у(У) серийных яхт думаю есть тут почитатели или все на самопальных катают?
Мужик, ты пишешь на всю страну…
У покупных обсуждать нечего, в большинстве- дерьмо. А хорошие, их мало, давно обсудили…

мужики в поле пашут.тише будь.твое мнение как продавца самопала по космоценам.не стоит и ломаного цента.

Сохранить

ukr30

мужики(Мужики) в поле пашут.тише(Тише) будь.твое(Твое) мнение(перед как надо ставить запятую) как продавца самопала по космоценам.не (слитно не пишется) стоит и ломаного цента.
Научись боярин безграмотный правильно писать, за Россию стыдно…, а еще лучше- сам модели делать, как я 😁

в_борисов
ukr30:

мужики(Мужики) в поле пашут.тише(Тише) будь.твое(Твое) мнение(перед как надо ставить запятую) как продавца самопала по космоценам.не (слитно не пишется) стоит и ломаного цента.
Научись боярин безграмотный правильно писать, за Россию стыдно…, а еще лучше- сам модели делать, как я 😁

писать я буду аки решу сам,но за трепетное отношение к великому русскому тронут.весьма.за россию мне тоже стыдно,хотя…удаль разбойничья на руси издревле в почете.корабли строить дело весьма увлекательное.но мне более рулить оными нравится.за остальное сорри.погорячился.форум то добродушный.каких мало.потому как радиояхтсмены народец весьма положительный и не скандальный.за исключением вас,видимо.но вы как исключение подтверждаете правило.

ukr30

Барину виднее. Если у него воровство, да разбой в почете- так пусть и будет… Украл, выпил, в тюрьму…- почетная удаль.
Мне, мужику, более по нраву своими руками, что-то делать. Да с грамотным людом общаться, чему-нибудь у них учиться:) и пришлым боярам не давать на голову не садиться.
Да, “Россия” с большой буквы всегда пишется.
Мне за безграмотных писак в России, тоже всегда стыдно. Особенно за тех, кто учился в бывшем СССР, тогда школа приличная была…, по крайней мере в такой учился.

vvv=
в_борисов:

писать я буду аки решу сам,но за трепетное отношение к великому русскому тронут.весьма.за россию мне тоже стыдно,хотя…удаль разбойничья на руси издревле в почете.корабли строить дело весьма увлекательное.но мне более рулить оными нравится.за остальное сорри.погорячился.форум то добродушный.каких мало.потому как радиояхтсмены народец весьма положительный и не скандальный.

Небрежно написанное сообщение выдержанное в стиле сленга 13 летних подростков - есть неуважение ко всем читающим .