Болталка о яхтах

Sevas

В моём случае еще опасения вызывает, то что есть возможность запускать яхту в море. А это соленая вода, и какая бы там герметичная электроника, сервы ни были, хочется максимум защиты.
У того же Compass вроде неплохой лючок. Присматриваюсь к нему, но вроде уже хочется метрового класса аппарат.

OeffAg
Sevas:

В моём случае еще опасения вызывает, то что есть возможность запускать яхту в море. А это соленая вода, и какая бы там герметичная электроника, сервы ни были, хочется максимум защиты.
У того же Compass вроде неплохой лючок. Присматриваюсь к нему, но вроде уже хочется метрового класса аппарат.

для моря я бы выбрал аппарат побольше, я бы замахнулся бы на F-5-10, длина корпуса 1520мм, большую яхту видно хорошо и волны никто не отменял)

Bolshoy
VladZam:

Ну ладно бы сделали какой нибудь лючок, и по его шву для герметизации шла наклейка, но здесь такая здоровая дырища, и как будто брезентом накрыта.

Вы не внимательно смотрели. Большой люк нужен только для обслуживания серво. Там, рядом с килевым колодцем, есть ещё одна “дырища” (поменьше раз в пять основной) для замены аккумуляторов, которые нужно крепить на сам килевой колодец на липучку.
Таким образом, утром собрали пароход, заклеили большой люк и всё! Накатались - отклеили и на подложку вернули. Она плотная - многоразовая.

VladZam
Bolshoy:

Вы не внимательно смотрели. Большой люк нужен только для обслуживания серво.

Не, я внимательно смотрел, второй лючок я тоже видел, кстати там есть ещё одна модель, у неё второго лючка нет, только один большой. Но в любом случае, маленький лючок тоже надо приклеивать, пусть он и сделан и достаточно плотного материала, всё равно со временем клеевой слой придёт в негодность. Да и с чисто эстетической точки зрения, все эти наклейки выглядят каким то колхозом. Вот например посмотрите как реализованы все технологические лючки на яхте SeaWind от фирмы Kyosho, вот это я называю, практично и эстетично. 😃

P&S Посмотрел ещё несколько моделей, этой фирмы и других производителей, и понял, что вариант с заклейкой лючков достаточно распространён. Но так же видел варианты с переделками уже самими моделистами этих лючков, один чел например приспособил магниты к этой наклейке, видимо всё таки наклевать и отрывать, не очень удобно.

ZigZag_ZZ

У меня две Киоши, старая и рестайлинговая, Типа карбон не брал, это отстойная задумка и ОЧЕНЬ дорого…
Это отступление…
Да задумка хорошая, немного не доработана по герметизации( поролоновая полоска под люком) отстой переделывается на обычный герметик и всё ОК, некоторые ставят полоску резины, воды внутри НЕТ, от слова вааще, а уж ложилась и захлёстывало, как положено…
Кормовой лючок с резинкой, старится ОЧЕНЬ плотно, поверьте, для снятия требуется немалая сноровка.
Как кораблик для отдыха- +100500, для гонки… только с себе подобными, меня сделали ВСЕ на регате, даже Мимимишки 😃

VladZam
ZigZag_ZZ:

Как кораблик для отдыха- +100500

Мне тоже Kyosho понравилась, ещё присматривался к Тайгерам, но к сожалению, больше все эти модели к покупке не доступны. Kyosho вообще нигде не встречал, а Тайгеры похоже все свои яхты сняли с производства, осталось пару вариантов в фирменном магазине shop.thundertiger.com, но цена доставки сравнима с ценой самой яхты.

ZigZag_ZZ

Брал с Башни, там и сейчас есть японичик, поройся на ебеях, если будут гнать цену на доставку, найди корешей в сопредельных царствах, будет на порядок дешевле…

VladZam
ZigZag_ZZ:

Брал с Башни, там и сейчас есть японичик, поройся на ебеях,

На Башне смотрел, там давно в бэкордере стоит, и наверное уже не появится, а про Ebay я как то и не подумал, там реально есть предложения с Киоша, и цена за доставку нормальная в районе 1500-2000, но сама яхта конечно не дешёвая почти 30000 стоит.

Может для кого будет полезная информация. Нашёл тут случайно немецкий магазин modellbau-berlinski.de, там приличный выбор моделей, есть в том числе и Kyosho. Только почему то, при оформлении заказа с доставкой за пределы ЕС, автоматом не вычитается tax 19.00 %. Надо будет написать им вопрос, может они в ручном режиме счёт выставят без налога, тогда очень неплохая цена получается.

Bolshoy
VladZam:

практично и эстетично

Да, да. Видел я как они тонут 😃

VladZam
Bolshoy:

Видел я как они тонут

Ну всякое бывает, с дуру и х-р сломать можно, не то что яхту утопить. 😃 Видимо кому то было просто лень, уплотнитель поменять…

ZigZag_ZZ:

воды внутри НЕТ, от слова вааще, а уж ложилась и захлёстывало, как положено…

ZigZag_ZZ
VladZam:

Видимо кому то было просто лень, уплотнитель поменять…

Да, Владимер не лгёт, тонут- легко, доверяют палароновому уплотнителю 😉
Всяко бывает 😉
И ещё, колодец не укрепляют внутри, там САМОЕ тонкое место после формовки и оно лопается, не у всех, но везунчиков хватает.
Посему на всех форумах пишут- налить клея и усилить, всякими разными способами и нет проблем

ukr30

Дешевая рыбка- не наваристая юшка…
Не понимаю, как полюбить парус покупая ширпотребовские пластмассовые не ходячие яхты?
Ладно, покупают их те, кто занимается долго яхтами, Они знают, что и как исправить, чтобы яхта ходила.
А что, кроме мороки и вопросов - “что делать” получают новички? У них опускаются руки и они забивают на яхты…
Я сам первоначально начинал с чужих, но отхоженых яхт. Научившись чему-то в кружке садил детей на хорошие яхты, чтобы они получали от них удовольствие, и постепенно делали свои, понимая, что можно ожидать от своей яхты и стремиться к этому.
Желаете получить от яхтинга позитив- первоначально приобретите в “барахолке” настроенную, выхоженную яхты, да переплатите, но получите удовольствие, а не гемор для мозгов…
Походите, подумаете, а потом решите куда двигать дальше, за недоработанным, но красивым пластмассовым “чудом”, или хорошим “ходоком”?
У нас один устраивал гонки на ДФ65, предоставляя желающим свои лодки, предложил и мне… Попробовал, отдал обратно- на хрена мне это дерьмо, у меня намного лучше, тоже сделал и мой сын- на хрен этот гемор. Сидели, пили пиво и смотрели за мучениями других( то не поворачивает, то аппа отказала, то серва родная сгорела)…
Кто видит деталировку магазинных моделей на расстоянии 30 и более метров от берега? Какая проблема от клеющихся люков, когда ты их не открываешь целый день гонок или простых запусков? иногда несколько тренировок их не открываю…, герметично, ни что за них не цепляется.

FFedor
ukr30:

красивым пластмассовым “чудом”, или хорошим “ходоком”?

Что-то в этом есть! Не, ну а как же ебьей и прочие.

ukr30:

Я сам первоначально начинал с чужих, но отхоженных яхт.

Признание Мастера, многого стоит, так что Павел, извини. Интересно, что же в итоге получится.

ukr30
FFedor:

Что-то в этом есть! Не, ну а как же ебьей и прочие.

Признание Мастера, многого стоит, так что Павел, извини. Интересно, что же в итоге получится.

Да, мне тогда 12 лет было. Понравились яхты, я тогда копиями занимался. Через три года уже на своих проектах гонялся…

VladZam
ukr30:

Дешевая рыбка- не наваристая юшка…

Во, смотрю и морские волки подтянулись. 😃

ukr30:

Походите, подумаете, а потом решите куда двигать дальше, за недоработанным, но красивым пластмассовым “чудом”, или хорошим “ходоком”?

По хорошему бы надо конечно попробовать порулить яхтой, и желательно не одной, что бы понять чем же на ходу отличается пластмассовое чудо от ходока.

ukr30:

Сидели, пили пиво и смотрели за мучениями других( то не поворачивает, то аппа отказала, то серва родная сгорела)…

Разве это мучения, подумаешь серва сгорела или аппа отказала, это же не самолёт или верт, да и просто поменять даже всю электронику гораздо проще, чем строить яхту с нуля, а соревноваться ни с кем не собираюсь, для меня главное, что бы модель мне доставляла в первую очередь эстетическое удовольствие. Но за мнение спасибо, постепенно начинаю входить в курс дела.

ZigZag_ZZ
VladZam:

что бы понять чем же на ходу отличается пластмассовое чудо от ходока.

Как жигуль от Ламборжини…

Посему, для времяпрепровождения я и купил игрушку, а захоти на состязания, обратился бы к Перту, я видел его параходы-выше похвал, а как бегают…
Ну, голова с чуйкой конечьно не заменит даже отличную лодку, видел как некоторые, на хороших моделях болтались в пруду, как трусы на верёвке 😉

ukr30

Ладно Паша, ты старый опытный судомоделист, который может заставить пластмассовую яхту, хоть как-то ходить, а тут люди с других видов спорта.
Одно радует- им нужна эстетика держащегося на воде предмета, эстетика хода яхты их не волнует. Тут все намного проще.
Мне тоже нравятся авиомодели, купил Су-33 в 72 масштабе, давно хотел такой, а тут все совпало- наличие самолета в магазине и денег на него в кармане… Собрал, покрасил, теперь стоит дома на полке глаз радует.😁 Красавец. Даже жена не бурчит.
Наши умеют красиво военную технику делать…
pixs.ru/image/D3kQK

FFedor
FFedor:

Интересно, что же в итоге получится.

Имел ввиду уважаемого Владимира З.

ZigZag_ZZ
ukr30:

Одно радует- им нужна эстетика держащегося на воде предмета, эстетика хода яхты их не волнует.

Так и я за это!
На разные запросы, разные модели.
Да, гоночная лодка, далеко не океанская яхта по дизайну, а оная при всей своей красоте, ну никак не может тягаться с гонкой…

FFedor
ukr30:

им нужна эстетика держащегося на воде предмета,

Хорошо Вам,вода у вас есть, завидую по белому, а у нас горы и машины, яхточку негде спустить на воду, тоска.😉

ukr30
ZigZag_ZZ:

Так и я за это!
На разные запросы, разные модели.
Да, гоночная лодка, далеко не океанская яхта по дизайну, а оная при всей своей красоте, ну никак не может тягаться с гонкой…

Да ладно, вон Назаровы “Нью Зеланды” сделали- почти копии, и по стенду одни из лучших на ЧМ и на ходу- ляльки… С магазинным мусором не сравнить…
У Миши Басина, тоже хорошие копии…
Сразу видно, не дилетанты от коммерции делали.
pixs.ru/image/D5BoE
pixs.ru/image/D5PNt