Micro magic

Bolshoy

Подумал я и немного переставил шкотовую качалку. Теперь при полной вытравки шкота, паруса открываются на 90 градусов. Чего небыло. И на полных курсах яхта рыскала.

Maks7
Bolshoy:

Теперь при полной вытравки шкота, паруса открываются на 90 градусов. Чего небыло. И на полных курсах яхта рыскала.

Как правило, раскрытие грота на 90 градусов не требуется. Достаточно 80 градусов. Другое дело стаксель, он должен открываться на 90, но при полной выборке шкота “люфт стакселя” должен быть в пределах 10 -12 градусов, по отношению к гроту. Так что если грот раскрыть на 80, то стаксель раскроется на 90 - 92 градуса. А рыскает она по другой причине, какой сейчас не скажу, не знаю, но очевидно, проблема в установке мачты, а не парусов. Например мачта “завалена” назад, или вперед или т.п. Тут надо подходить практически.
-------------------------------------
Про номера, способ еще проще, которым пользуюсь я, это спиртовые фломастеры, которые в избытке продаются на строительных рынках (есть толстые, тонкие, разные).
Пользуюсь толстыми, работаю так же через трафарет. После использования, легко смываются (без последствий) спиртом (спиртосодержащим одеколоном) и т.п.
Просто, сердито, качественно, а главное быстро.

Bolshoy

Ну 90 это образно - не измерял.
Мэджик теперь ходит как надо 😃

Номера сделал ооочень просто. Купил в OBI немецкую матерчатую изоленту (бывает нескольких цветов красная. черная, желтая), и из нее сделал единички.
В принципе можно вырезать любую цифру - но я торопился на последний этап регаты ДД.

Процесс изготовления:
режем ленту на примерно равные куски по высоте номера (с запасом)
приклеиваем ее на полиэтиленовый пакет (лучше плотный). Полиэтилен нужен, чтобы лента в процессе резки не прилепала к рукам или режущему инструменту.
Если необходимо вырезать “толстую” цифру - 6/8/0, клеим несколько полосок стык в стык.
Потом можно использовать шаблон или нарисовать по полиэтилену шариковой ручкой контуры цифр
Вырезать.
Отклеить от полиэтилена и приклеить к парусу.

Держится превосходно.

7 days later
Bolshoy

Перекроил макет для номеров с немецкого форума.
Был .pdf, стал .cdr - Для резки на пленке ORACАL каттером

Maks7
Bolshoy:

Перекроил макет для номеров с немецкого форума.

А архив то не открывается! Ты его точно Зиповал? А то мой Рар ругается, орет что “Could not parse 12345.zip” (Не могу разобрать 12345.зип)

Bolshoy

проверил, работает.
Скручивал винраром 3.62

Maks7
Bolshoy:

проверил, работает.Скручивал винраром 3.62

Зачем в Раре сохранять файлы как Зип?
Пробовал не работает! Пробовал Раром 3.4 бета 5

Bolshoy

а на форумах низзя ничего выкладывать кроме ZIP и картинок.

Вот cdr переименованный в zip

12345.zip

9 days later
Bolshoy

Посетила меня шальная идея. Для популязации класса Micro Magic купить еще два комплекта и выдать их сыну и жене 😃
В сборке я уже понимаю чего к чему, собрать будет несложно. Осталось уговорить нью капитанов 😃

DUDS
Bolshoy:

Посетила меня шальная идея. Для популязации класса Micro Magic купить еще два комплекта и выдать их сыну и жене 😃
В сборке я уже понимаю чего к чему, собрать будет несложно. Осталось уговорить нью капитанов 😃

А я тоже в следующем сезоне перехожу на семечки. Если Буканира продам. И всей семьей постараюсь.

Maks7
DUDS:

А я тоже в следующем сезоне перехожу на семечки.

Где вы их наберете в таком количестве? Как будете заказывать?

Niver
DUDS:

А я тоже в следующем сезоне перехожу на семечки. Если Буканира продам. И всей семьей постараюсь.

…семечки…
😃 Зачет!

Bolshoy

Про то где их брать. И где брать к ним запчасти.
Заходим вот сюда
выписываем на листочек нужные каталожные номера.
Звоним в “Пеликан”; или “Термик”; (кому куда удобнее) и заказываем 😃
Заказ приходит в течении 1.5-2 недель (мой случай с “Пеликаном”) 😉
Забираем, собираем, ездим. 😃

Сколотим команду и поедем в Нидерланды! 😃

Maks7
Bolshoy:

Сколотим команду и поедем в Нидерланды! 😃

Да ну, а то порвем их как “тузик грелку” 😃

Bolshoy

Завтра еду в Пеликан (машинку покатать) закажу себе еще одного маджика, а то на граупнере его перевели в разряд - ограниченное количество
И комплект парусов еще закажу

neviDimka
Bolshoy:

Завтра еду в Пеликан (машинку покатать) закажу себе еще одного маджика, а то на граупнере его перевели в разряд - ограниченное количество
И комплект парусов еще закажу

Володя, я тоже собираюсь туда, потому как погода не яхтовая.
Прикупил себе минибагги, хочу обкатать в зале.
Давай вместе туде подъедем, заодно научишь меня, что к чему.
Я ведь в машинках новичок.
Предлагаю подъехать к 12 часам.
Если ты не против, дай знать.
На всякий случай мой моб. тел. 961-0800.

BORMA

Лучше бы Вы на Роббе Винд Стар запали и — прикупили бы . На Вас бы вся Страна (хе-хе) посмотрела

Bolshoy

Я ведь уже писал в разделе Робби, что виндстар БУДЕТ куплен. Зимой.
Без хе-хе 😃

BORMA

Извеняюсь за “хе-хе” - был нетрезв 😵

7 days later
Bolshoy

КАК я вовремя заказал ММr !!!
Они кончились в стоке на Граупнере 😃
И похоже до весны их больше не будет.