Micro magic

Bolshoy

Там колбаскомер есть 😃 На приборе для замеса клея. Присмотрись 😃
А этот клей не пойдет. Он не сваривает. Ищи в красном пузырьке с носиком. Не найдешь, звони, пиши, приезжай. Продам.

Mr_Alex

У УХУ есть еще клей для пластика в обычных тюбиках. Не помню как называется, но ключевое слова ABS среди материалов. Тоже здорово сваривает пластик.

SAN

ключевое слова ABS среди материалов. Тоже здорово сваривает пластик.

Прошу прощения, а просто дихлорэтан разве не годится для этого пластика?

Bolshoy

Вот не пробывал. Просто рекомендую, чем сам пользовался. Т.е. проверено на кошечках 😃
Макс7 так вообще не заморачивался. Склеил все циакрином.

SAN

У Гренады\Арлекина корпус из того же пластика, если не ошибаюсь?
Я туда площадки ДХЭ вклеивал. Он растворяет этот пластик - получается склейка в монолит.

Bolshoy

информация

в известном магазине
в наличии еще один ММr
через неделю-две будет еще три

Juridzh

Вот теперь у мну походу котострофа… отсутствует в комплекте (вероятность утери минимальна потому что обнаружил недостачу не распаковывая пакетиков с запчастями) кольцевой винт талрепа гика с правой резьбой. Где достать такую деталь понятия не имею к сожалению. Попробую на строительном рынке найти просто правый винт М3, обпилить шляпку по краям, напаять на него большой кусок припоя и сформовать из него кольцо. Это я сделать могу, но вопрос выдержит ли припой тамошних нагрузок? Вообщем я чтото расстроен 😦 немца вроде, а винтик не дали… жадные чтоли…

Niver
Juridzh:

Вот теперь у мну походу котострофа…

Лучше впаяй колечко из нержавейки(меди, латуни) в шлиц подходящего винтика зазором вниз. На метровках держит, если припой тугой. Или расклепай головку винта, обпили надфилем и просверли.
У меня другой вопрос: У кого-нибудь есть фото кормы и форштевня снаряженной ММ в воде? А то у самоделки с бульбом в 380 гр. явный недовес выходит.
ЗЫ: там под машинки еще 35гр свинца закатилось- не видно. Все, что внутри, весит 340гр.

Juridzh

Припой у меня советский, хороший 😃
Спасибо за совет впаять шайбу, это действительно гораздо лучше чем из припоя колдовать.

И ещё назрел дебильный вопрос: паруса в комплекте серые и грустные, чем их покрасить можно?? желательно в рыженький какойнибудь 😃

Bolshoy
Juridzh:

Вот теперь у мну походу котострофа… отсутствует в комплекте (вероятность утери минимальна потому что обнаружил недостачу не распаковывая пакетиков с запчастями) кольцевой винт талрепа гика с правой резьбой.

Не могет такого быть. Поищи повнимательнее.
Точно для талрепа гика? Или для закладных палубных гаек?

Niver:

У кого-нибудь есть фото кормы и форштевня снаряженной ММ в воде? А то у самоделки с бульбом в 380 гр. явный недовес выходит.

Вот моё яхто 😃

В ванне сидит по плану. Нижний срез транца и скругление форштевня.

А утебя еще и палубы нет, и парусов. Мож весу-то и доберет немного

Niver
Bolshoy:

А утебя еще и палубы нет, и парусов. Мож весу-то и доберет немного

Всё есть. Взвесил и доложил. Я же писал про свинец под машинками.
Бестолково. Я такие фоты просил, чтобы точно посадку увидеть, а не …

Niver
Juridzh:

Припой у меня советский, хороший 😃

Вообще-то, говоря про тугой припой я имел ввиду тугоплавкий (t плавл> 600 град.). Но это для метровок. Для тапочки, думаю, и обычный ПОС-ХХ пойдет 😁

Bolshoy
Niver:

Всё есть. Взвесил и доложил. Я же писал про свинец под машинками.
Бестолково. Я такие фоты просил, чтобы точно посадку увидеть, а не …

Ну вот… бестолково.
Тогда сам по сети полазай 😃
хотябы здесь
вот одна от туда

Juridzh
Bolshoy:

Не могет такого быть. Поищи повнимательнее.
Точно для талрепа гика? Или для закладных палубных гаек?

Точно для талрепа гика. для закладных гаек всё есть. сейчас конечно ещё разок всё перекопаю но уже раз всю комнату перерывал в поисках 😦

Bolshoy

Как вариант эти талрепы есть в Термике, но не уверен, что продадут поштучно… а всю пачку… дорого да и куда их? Солить чтоль?
Попробуй поискать по пакетикам. Ну или винт длинный найди подходящий, хорошо хоть правая резьба.
Или можешь у Макса7 купить набор для гика 😃 Он вроде как ему не нужен.

Juridzh

чччёёёёрт. посмотрел, там где не хватает винта на талрепе засечки нет… значит что ещё и винт левый искать??

Niver
Bolshoy:

Ну вот… бестолково.
.
.
вот одна от туда

Я хотел сказать, что когда фоты с открытой воды, то всегда есть крен, ракурс не строго сбоку и хоть сантиметровая, но волна. И что там смотреть?
Прошу прощения, если обидел. Вопрос закрыт.

Juridzh

так, в ОБИ левых винтов нет вообще. не знают они зачем левая резьба вообще 😃 завтра попрусь на два строительных рынка.(надеюсь одним обойтись)
P.S. А паруса всётаки никто не красил? Первым буду… думаю краской для капрона попробовать 😃 у меня батя както штаны красил походные в жёлтый цвет(из синего) получилось ништяк 😃

Bolshoy

Я бы для начала позвонил в Термик и попросил бы продать парочку талрепов в розницу.
Надо просто урезонить продавцов, что талрепы вещь штучная 😃

Bolshoy

И про покраску парусов. Что-то сомнения меня гложут, что покрасятся. Они воду-то неохотно принимают, если не сказать, что вообще не принимают…

SAN

И про покраску парусов

Если это дакрон, то он краску принимает очень плохо.
Материал, покрашеный яркокрасной краской, получился светлорозовенького (поросячьего) цвета.
Парашютный капрон красится очень хорошо; краской для шерсти.

Juridzh

Хммм… к сожалению мне это название не говорит ровным счётом ничего, чем красить - вопрос остаётся открытым, что же получается лучше, краски для капрона или шерсти?
Купил сегодня серву : HS-625MG. Чем-то она мне приглянулась.
Купил мешок талрепов 10 штук, так и не уломал продать мне парочку так что распределением излишков буду заниматься сам, вдруг кому ещё надо а покупать мешок тоже ни к чему, так что кому надо - обращайтесь, алюминиевые талрепы, отдам всего 8 штук, по номинальной цене в 72р штуку.
Вопросы:

  1. Усиление носа очень сильно осложняет дело плотного прикладывания палубы, стоит ли его подточить чутка или сильно прижимать и клеить?
  2. В инструкции написано что блоки на качалке должны быть закреплены жёстко, а у мну с родными шурупами они вращаются при вообщемто небольших нагрузках, приклеить или так оставить?
  3. по конструкции приёмник надо крепить к днищу и выводить антенну над ватерлинией, у мну же аппаратура на 2.4ГГц, и антенна это два полуторасантиметровых усика. Куда повыше можно крепить приёмник чтобы он ничему не мешал?
    Пока вроде всё.