Классификация моделей яхт

Swine

Это почти копия, но с небольшими изменениями в размерах или положении к.л. частей, узлов и проч., которые в точном масштабном исполнении могут работать не так как надо, или не работать вообще…
Например увеличение площади руля по сравнению с точным масштабным размером 😃

BORMA

Так есть где-нибудь тех.требования к классам F-5E & NSS ?

BORMA

Неужели никто не в курсе ? На спортивные , ничего , кроме 12-летнего бреда не нашел , а для “типа” копий вообще ничего . Ведь по каким -то правилам они ходят ( или , точнее, это говно плавает ) ?

7 days later
Star_POM
BORMA:

Неужели никто не в курсе ? На спортивные , ничего , кроме 12-летнего бреда не нашел , а для “типа” копий вообще ничего . Ведь по каким -то правилам они ходят ( или , точнее, это говно плавает ) ?

Доброе время суток!
По спортивным ничего сказать не могу, а вот по NSS немного знаю:
NSS - входит в классификацию радиоуправляемых моделей NAVIGA.
Делится еще на четыре класса: NSS -А копии парусников с бермудским (треугольник) вооружением, В- с гафельным вооружением (трапеция), С - С прямыми парусами и D - многокорпусные и нестандартное вооружение (не входящие в первые три класса). Правила “поведения” обобщенно взяты от настоящих регат, но есть некоторые нюансы…
Больше инфы на сайте НАфИГА 😃

opi_44
neviDimka:

Яхта Вояджер от ТТ pilotage-rc.ru/catalogue/25_/25_20/RC3287/
На сайте Пилотажа написано, что соответствует классификации NAVIGA 1-Meter (не знаю, что это значит).

Этот не правильно. Кто знает правилы F5 E тохе узнеат ошипку.

ТЕМА
Я думаю так

  • F5 Е, F5 M и IOM есть спортивные аппараты
  • Вид этих “яхт” не красивы. Им нада хорошо работать. Вид не важно.

(надо кушать)

1 month later
vvv=

Вопрос из праздного любопытства.
Существуют ли модели яхт со стаксельным вооружением.
Преимущества?Недостатки?Участие в соревнованиях?