Новый класс "Mini"

anik
Игорь_Котельников:

Всё прошло замечательно.
Жаль, что мало фоток.
Красиво шли !!!

Когда продолжение?

Наверное, у них двигатель компании BMW?
Спросила моя знакомая, когда посмотрела ссылку. 😃

Но в настоящих же человек сидит и управляет! А тут же на расстоянии нужно управлять? Или я чего-то недопонимаю?
в длину не менее 110 мм;

  • в высоту не менее 70 мм;
    Не, в такую человек точно не поместится!
    Эх, у меня много глупых вопросов!

Так где фотки-то Что Костя один только снимал?Да и отчетик бы не помешал 😕

7 days later
Euge
anik:

Так где фотки-то Что Костя один только снимал?Да и отчетик бы не помешал 😕

Вот немного фоток. Не моих. Личные впечатления офрмлю вечером.

Kanamitsu

На самом деле, был на этой регате гостем (пока что…) и могу сказать, что все было хорошо организовано. Молодцы ребята! Были буйки (прикольные и видно хорошо их было), разные документы заполнялись, даже схема дистанции висела на стенке. Был и короткий брифинг перед заплывами. Все как у людей, все по-настоящему!
Жалко только, что участников было мало - наверное, погоды испугались… 😠
Остроумно было придумано с “выстрелом пушки” на старте. 😃 Бросали петарды и они “стреляли” весьма антуражно и главное - громко.
Возможно, что я буду участником этих гонок (правда не знаю в этом сезоне или в следующем). Слышал, что последняя гонка будет 4 ноября у них и Костя говорил, что будут допускаться все желающие. Приеду обязательно! 😃

P.S. А еще фотки есть?

Euge

Четвертого ноября состоится второй этап регаты
Kyosho Mini Yacht Racing
Подробности:
www.hobbycenter.ru/index.php?name=full_news&nid=20…
Всем участникам от магазина Хоббицентр будут вручены дисконтные карты с 7% скидкой.
Победителей же ожидают медали, кубки, грамоты… а, главное, вхождение в историю.
В этой же теме выложены фото прошедшешего состязания.
Первый этап с небольшим преимуществом ( в гонках на яхтах немалую роль играет фактор везения) выиграла модель под номером “09”.

Игорь_Котельников

Если смогу - приеду.
И яхту привезу.
Но главное - пофоткать регату 4 ноября.

“Челюскинцы во льдах.”

Wolf
Euge:

Четвертого ноября состоится второй этап регаты
Kyosho Mini Yacht Racing
Подробности:
www.hobbycenter.ru/index.php?name=full_news&nid=20…
Всем участникам от магазина Хоббицентр будут вручены дисконтные карты с 7% скидкой.
Победителей же ожидают медали, кубки, грамоты… а, главное, вхождение в историю.
В этой же теме выложены фото прошедшешего состязания.
Первый этап с небольшим преимуществом ( в гонках на яхтах немалую роль играет фактор везения) выиграла модель под номером “09”.

В какое время состоятся старты? Нет ни где информации. Мы с ребятами хотели приехать.
Будут завтра соревнования или нет?

Игорь_Котельников

Народ собрался, как и планиовалось.
Вот, что получилось:

Папанинцы отправились на борьбу со льдом.

neviDimka
Игорь_Котельников:

Народ собрался, как и планиовалось.
Вот, что получилось:

Папанинцы отправились на борьбу со льдом.

Это было предсказуемо.
Поплавали бы в Москве, все было бы нормально.
В московских прудах вода теплее, т.к. рядом теплотрассы, да и вообще в городе теплее, плюс сливают всякую дрянь. Пока льда нет. Или надо выбирать водоем побольше размером. У меня под окнами Химкинское водохранилище - льда нет и в помине.
А Вы выбрали лужу и удивляетесь, почему там полно льда.
😃

Игорь_Котельников

Выбрали лужу по тому, что лужа правильная.
В неё не сливают всякую дрянь, есть плавсредство для расставляния буйков, и удобный заезд и пр.

Но в связи с тем, что вы видели на роликах, все папанинцы отправились на Останкинские просторы.

Kanamitsu

Всем привет!

Так как Игорь Котельников уже написал о наших злоключениях на пруду “Чайка” в Рассказовке, то повторяться не буду. Полностью соглашусь с тем, что этот пруд очень удобен для регат - все предоставлено Администрацией бесплатно на все время регат. Как сказали на лодочной станции, лед встал в течение суток. Толщина была от 8 до 5 мм. После того, как все приняли решение ехать в другое место, выбрали пруд в Останкино.
Так что, господин neviDimka - не стоит злорадствовать по поводу несостоявшейся регаты в Рассказовке. Она все равно состоялась. И тот факт, что лед встал внезапно, лишь только подтверждает правильность выбора места проведения. Чистая вода там была еще в пятницу днем - сам видел лично.
Тем не менее - как я и обещал раньше, собрался и приехал на это мероприятие. Ну и на правах внештатного фотокорреспондента Кубка 😃, по просьбе Константина (организатора мероприятия), размещаю небольшой фотоотчет из фотографий Кости.

Немного напишу от себя…
Что очень понравилось, так это задуманная и воплощенная в жизнь, идея с судейским катером. Роль катера исполнял настоящий катер-буксир копия, умело сделанный Женей Казаряном. Отлично сделанная модель! Традиционно стартовали под “выстрел пушки”. Дистанция была выставлена вручную (лодок не было на пруду). Для этого применялись “передовые технологии” Виталия Родионова. 😁
Гонка проходила по треугольнику по часовой стрелке (говорили, что уже ставили там такую). Две гонки в зачете по два круга в каждой.
Ну и борьба была на дистанции, доложу я вам! Не гонка а лотерея - кому ветер достанется, тот и едет. 😂 Лидерство постоянно менялось. Даже Костя Волков, который выступал вне зачета на своей “Виктории”, постоянно испытывал трудности. Один раз он зацепил тросик знака и запутался. Пока распутывался соперники уже догнали. У Константина вообще курьез произошел - на его частоте оказался “монстр”, на котором приехал погонять Кости Волкова знакомый. А частоты пересеклись на самом дальнем знаке №2. Это было шоу - Константин ходил с поднятыми вверх руками, пытаясь управлять яхтой, думая, что вся проблема в батареях приемника. А еще обкатали Mini-Z катер! Прикольный такой - маленький, а едет. 😃 И в конце концов - наступило всеобщее облединение! Вода застывала на палубе яхт… 😮
Одним словом - было здорово! Жалко, что не приехал Олег Бабич (хотя обещал) и другие участники Кубка.
Теперь все - до следующей весны… 😜
Яхта победителя Кубка и награды.

GOLF_stream

где-то яхточки пускают, а я сегодня открыл горнолыжный сезон 😃
глядя на свою лыжную палку подумал, что из неё получится неплохая мачта для яхты - лёгкая, прочная, сужающаяся и ещё красиво раскрашенная 😃

19 days later
Swooper

Всем привет!

Наконец-то я вернулся в Форум после временного бана и теперь могу общаться со всеми дальше.
Отдельное спасибо хотелось бы выразить всем ребятам, которые принимали участие в моих регатах и составляли очень серьезную конкуренцию в гонках. Спасибо, мужики!
Обещаю, что подготовлюсь еще лучше к новому Сезону-2007 и регаты в классе “Мини” станут более частым мероприятием.
В дальнейших планах - объединиться с Дмитрием Кондрашовым (если он не против, конечно 😉 ) в создании Открытых Кубков и Чемпионатов Москвы.
Ну и безусловно - “Кубок Мини” будет развиваться дальше (по мере моих возможностей) и мы всегда будем рады видеть новых участников регат! 😃

13 days later
Maks7
Swooper:

Всем привет!
В дальнейших планах - объединиться с Дмитрием Кондрашовым (если он не против, конечно 😉 ) в создании Открытых Кубков и Чемпионатов Москвы.
Ну и безусловно - “Кубок Мини” будет развиваться дальше (по мере моих возможностей) и мы всегда будем рады видеть новых участников регат! 😃

Очень рад, что идея будет продолжать развиваться! Попробую на следующий сезон принять участие в регате.

Несколько выше Вы писали:

Swooper

Не совсем… Это будут конкретные яхты-монотипы с длинной корпуса 612 мм, шириной 130 мм, общей высотой 1130 мм и общей площадью парусности не более 22 дм кв (по обмеру).
А именно: BMW Oracle и Fortune от Kyosho. На наш взгляд, именно эти лодки в списке моделей однотипных и похожих яхт являются самыми быстрыми и обладают наиболее гоночными корпусами. Эти лодки имеют 3 (!) пары краспиц на своих мачтах, достаточно форсированное парусное вооружение и прекрасный внешний вид. Кроме того, они RTR-ки и полностью идентичны по всем ТТХ. Отличается оформление и покраска

К сожалению, не могу найти, где можно ознакомиться с правилами?
Извините за вопрос:
Если я построю яхту которая буде вписываться в размеры указанные Вами, а именно 612 х 130 х 1130 ии общей площадью парусности не более 22 дм кв (по обмеру), смогу ли я принять участие в Вашей регате? 😲 😕

Честно скажу, преобретать еще одну “малышку” не хочу, да и с деревом интересней поработать 😃

Swooper
Maks7:

К сожалению, не могу найти, где можно ознакомиться с правилами?
Извините за вопрос:
Если я построю яхту которая буде вписываться в размеры указанные Вами, а именно 612 х 130 х 1130 ии общей площадью парусности не более 22 дм кв (по обмеру), смогу ли я принять участие в Вашей регате? 😲 😕

Подробная информация лежит на сайте www.hobbycenter.ru в разделе “Соревнования”. Могу выслать отдельно на ваш e-mail…
Что касается возможности участия в регатах, то в монотипном “Кубке Киошо Мини яхт рейсинг” вашей лодке выступить не получится. А вот в “Открытом Кубке Мини” (с) - запросто.
Следите за информацией и задавйте вопросы, если что-то будет не ясно.
Удачи! 😃

1 month later
nyx

Хотел покупать более большую яхту типа - SeaDolphin 770, но заинтересовали ваши соревнования. Подскажите, нужно что-то переделывать при покупки Oracle или народ сразу на них ходит?

rwit

Кто переделывает. Кто сразу ходит. А вообще практика подтвердила правило - главное руки. Переделка не дает значительной прибавки. Дает правильная тактика, траектории, умение воспользоваться не весть откуда взявшимся порывчиком ветра.

Swooper

Действительно, Виталий прав.

Дело в том, что существующими Правилами класса допускаются любые переделки, которые не касаются обводов корпуса (от киля до ватерлинии). Есть жесткое ограничение по максимальной площади парусности. И ограничения по минимальному весу снаряженной лодки.
Все остальное - на усмотрение рулевого. полный простор мечтам!
Например я хожу на полностью тюнингованной яхте и имею 4 комплекта парусов на разный ветер. Но вполне достойно выступали и сам Виталик и Женя Федоров на абсолютно стандартных лодках “из коробки”.

В настоящее время я начал разработку Правил Открытого кубка “Мини” для того, чтобы у других судовладельцев похожих по ТТХ яхт появилась возможность участвовать в гонках.

Maks7
Swooper:

В настоящее время я начал разработку Правил Открытого кубка “Мини” для того, чтобы у других судовладельцев похожих по ТТХ яхт появилась возможность участвовать в гонках.

Вот это здорово! 😃 Будем ждать результатов Вашей работы.

rwit

Насколько похожих ТТХ? Типа “вэлкам, многочисленные владельцы виктории!”?

Maks7
rwit:

Насколько похожих ТТХ? Типа “вэлкам, многочисленные владельцы виктории!”?

Выше речь шла о более “мелких” яхтах типа Aussie, Одисея, плюс самоделки.

Хотя…Swooper, думаю, даст ответ 😃

Swooper

Предполагается, что в данном Кубке могут принять участие лодки с длиной корпуса до 780 мм. Что касательно лодок длиной менее 600 мм, то тут нужно хорошенько подумать…
На сегодняшний день я пока не вижу никого, кроме “ММ”, кто мог бы составить конкуренцию “Fortune” или “BMW” по своим ходовым качествам в данном дивизионе…
Возможно, я и ошибаюсь - поправьте меня. И вносите предложения.

16 days later
Swooper

Скорее всего на этой неделе я смогу представить Изменения и Дополнения в Правила класса “Мини” и Регламент Кубка. Новая редакция будет рассылаться по электронной почте в ответ на запрос владельцев мини-яхт, которые планируют принять участие в 10 этапах “Большого Кубка Мини” в течение всего Сезона-2007.
На этой же неделе будет окончательно утвержден график проведения регат и вся информация будет опубликована здесь.

Игорь_Котельников

Бурно поддерживаю решение оргкомитета по дпуску к регате яхт до 780 мм.
Охотно приму участие на Виктории.
Прошу выслать мне полные правила и график проведения регат с указанием возможных мест проведения.

Swooper
Игорь_Котельников:

Прошу выслать мне полные правила и график проведения регат с указанием возможных мест проведения.

Заявка принята.