Сухопутная яхта (буер).

anik
Wolf:

Всем привет! Наткнулся в интернете вот на это;www.kkoll.de/micromagic/eissegler.htm
Решил попробывать, что это такое. Парус с мчтой взял от тримарана фирмы монтолеоне.
Получилась схемотическая телега, чтобы понять как это передвигается. Когда пускали, ветер был гдето 0.5-1м.с. Для буера нужен ветер гораздо сильнее, чем для яхты. В выходные посмотрим как эта штука бегает, если ветер будет. 😉

Привет Костя! Ты молоток,решил-сделал. 😃 Я сегодня начал обтачивать коньки под зимний вариант.купил удочку на мачту,на след. неделе сделаю.

Wolf
opi_44:

Хоршо в зиме, только не мог делать фоты, если зимый парусник едет. Мой путь, парусы от 1м яхт нет хорошо. Если он едет больше 30 км час стаксельнет работает и нарушаетю

Сайт

Смотри Photo Gallery
США

Улли
GER 67

Привет Улли! Спасибо за ссылки, буду изучать это напрвление.

7 days later
Abez

Привет всем!
Примерно год назад набрел на сайт www.rclandsailing.com, и решил построить буер.

Но была проблема, где в городе (Киеве) найти большую асфальтовую площадку без машин? Меня посетила идея: а если пускать на поле по траве, по снегу. Но возникла другая проблема из чего делать колеса? На днях случилось чудо, в магазине «Эпицентр» обнаружил камеру для тачки (D260 mm).

И теперь будет буер готов к зиме.

rrteam
Abez:

Но была проблема, где в городе (Киеве) найти большую асфальтовую площадку без машин?

Ну так заполярные зимние туристы на такого типа конструкциях с шинами малого давления(читай камерах) ещё в прошлом веке проехали не одну тысячу километров. 😃
Только вот проблема - только на полных курсах.
Без шипов колёса по снегу скользят…может гвоздиков забить? 😃
А частичное решение- это тросики на баллонах или цепи.
Для моделек можно придумать и чтот поинтереснее.
Удачи.

Pand
Abez:

На днях случилось чудо, в магазине «Эпицентр» обнаружил камеру для тачки (D260 mm).

Это ж какого размера будет буер с такими колесами?

opi_44
Abez:

Привет всем!

Но была проблема, где в городе (Киеве) найти большую асфальтовую площадку без машин?

И теперь будет буер готов к зиме.

2005/2006


Этот был нет хорошо. Я взял парусы от метровка. Лучше, если специальные парусы.


Старые



Новые АЛУ, СТАЛЬ, АЛУ

Abez
Pand:

Это ж какого размера будет буер с такими колесами?

Длина = 1.5 meter (58"), ширина = 1.0 meter (39"), высота = 1.6 meter (64").

Pand
Abez:

Длина = 1.5 meter (58"), ширина = 1.0 meter (39"), высота = 1.6 meter (64").

Антон, а на какой вес хочешь выйти? сегодня купил материалы, у меня при сходных размерах будет где-то 2,5 кг

Abez
Pand:

Антон, а на какой вес хочешь выйти? сегодня купил материалы, у меня при сходных размерах будет где-то 2,5 кг

Чем легче, тем лучше. Честно говоря, не взвешивал. Но по данным прототипа rclandsailing.com/LS4.html «Weight = 1.6 kg (3.5 lb) including electronics». Будим приближаться к этому числу.
А какие материалы ты будешь использовать?

Pand
Abez:

А какие материалы ты будешь использовать?

Алюминий. и рама и мачта. Дерево наверное от снега поведет, а пластик не нашел. а ты из чего?
PS to Wolf а где же видео испытаний? (которые должны были состояться на выходных)?

Abez
Pand:

Алюминий. и рама и мачта. Дерево наверное от снега поведет, а пластик не нашел. а ты из чего?

Фюз состоит из сосновой рейки 10*15мм и набранной из бальзы кабины для электроники, обклеенной стеклом со смолой. Поперечная балка будет из дюралевой трубки. А чтоб дерево не коробилось покрою лаком.

Pand

выложи фото, когда сделаешь. от себя тоже выложу.
вопрос к Улли. Скажите, а почему на фото стаксель распологается позади грота?

SAN

Судя по фото, тут два конька впереди и рулевой -сзади.
Видимо так устойчивее.

Pand
SAN:

Судя по фото, тут два конька впереди и рулевой -сзади.
Видимо так устойчивее.

дык клевать носом будет и переворачиваться при порывах ветра

SAN

А вы попробуйте так и эдак; потом поделитесь.
Я спорить не стану.
В данном случае нам показали УЖЕ работающий экземпляр.

Кстати, а как распределяются силы на парус\мачта на полных и острых курсах.

Abez

Сегодня прорезал крышку в фюзеляже. Наконец-то начну устанавливать электронику, делать крепления поперечной балки, …

16 years later