Нить для снастей

Maxximus

Если стоячий такелаж, то пойдет стальная струна от гитары, для метровки и №2 пойдет, а кевларовую нить можно добыть из кевларовой веревки предварительно вспоров оплетку, купить можно в любом яхтенном магазине, а чтоб не мохрилась слегка пропитываем любым водостойким клеем, но ИМХО струна лучше.

26 days later
Саша

В строй магазинах продается строительная нить для отвесов!!Практически не растягивается и водостойкая.У меня на РЕГАТЕ уже служит 3 года!

1 month later
Ермак

Для метровки использую строительную плетеную, но до этого знакомый врач подгонял хирургические нитки. Отличная вещь, плетеная, не раскручивается, не тянется.

1 month later
sergei30

Я на полноразмерных метровиках в качестве вант использую авиамодельные корды (троса), продеваю их через иглу от медицинского шприца и делаю кольцо из иглы , конец закручиваю вокруг иглы с тросом. Никакой пайки, не тянется, нормальмостоит и на больших яхтай типа М.

Niver
sergei30:

Я на полноразмерных метровиках в качестве вант использую авиамодельные корды (троса), продеваю их через иглу от медицинского шприца и делаю кольцо из иглы , конец закручиваю вокруг иглы с тросом. Никакой пайки, не тянется, нормальмостоит и на больших яхтай типа М.

Интересно. Для соревнований как раз. А можно фото узла или нарисовать?

Горьков_Андрей
neviDimka:

Но я тут нарыл более удачный вариант: кевларовые нити или другое название СВМ.
Я уже был в 3х рыболовный магазинах, увы.
Может кто подскажет?

Если ещё интересно, могу помочь с такими нитками. Мы их используем как стропы для кайтов. Есть от 1мм и толще. В принципе на заказ можно любую толщину задать. Есть как в оплётке так и без. Я чуть позже фотки выложу. Ещё используем дайнему. Такие стропы 1 мм. нагрузку в 80 кг держат, а весят 0,5 г./м. Я сам их на свою яхточку буду ставить 😋

neviDimka

А сколько это будет стоить? Мне надо метров пять.

Горьков_Андрей
neviDimka:

А сколько это будет стоить? Мне надо метров пять.

Ну, мы сотнями метров берём, поэтому нисколько, пару пива 😁 , я думаю. Недельки через 3 партия придёт. А так они гдето от 3 до 10 руб. за метр.

neviDimka
Горьков_Андрей:

Ну, мы сотнями метров берём, поэтому нисколько, пару пива 😁 , я думаю. Недельки через 3 партия придёт. А так они гдето от 3 до 10 руб. за метр.

Ок. Дайте знать, когда появятся, пожалуйста. Тогда пересечемся где-нибудь на регате или на поплавушках.

Горьков_Андрей
neviDimka:

Ок. Дайте знать, когда появятся, пожалуйста. Тогда пересечемся где-нибудь на регате или на поплавушках.

Договорились. Только надо Вам определиться, какие именно нужны. Я в понедельник-вторник выложу.

neviDimka

Мне нужны как были в наборе Вояджера. Примерно, 0,8мм. Если такие есть, конечно.

Горьков_Андрей
neviDimka:

Мне нужны как были в наборе Вояджера. Примерно, 0,8мм. Если такие есть, конечно.

Проблема в том, что кевлар тоже достаточно скользкий, не знаю подойдёт Вам или нет. Ну, не понравится , я пивом в ответ проставлюсь 😁