Какую яхту до 700 мм на данный момент посоветуете?

c3c
ukr30:

Так и я про это, а вы только про “растопыренные пальцы” и пишите…
Я даже не знаю, что такое- V6, так что просьба- подробненько, но не как диссертацию, а то лохи как я не поймут.
Повторюсь- Жду ваших заметок. Надеюсь, что много чего узнаю.

Удивительно все же. Взрослый дядька. Умелый, опытный. А пишете какую-то неадекватную фигню.

Съездили на пруд. С яхтой и внуками. Впервые запускал такую лодку. Ветерок был слабый, частенько просто затихал. Иногда небольшие порывчики налетали. Руля слушается прекрасно. С управлением парусами пока мало что понял. То есть принцип, вроде, знаю, но на деле понять направление ветра получается с трудом. Рябь на воде в одну сторону, а ветер, впечатление, что в другую. Когда ветер есть и лодка бежит - красиво. Утки на пруду, к счастью, интереса к яхте не проявляют.

внп125
c3c:

но на деле понять направление ветра получается с трудом

На штаг прикрепите вымпел из ленточки для бантика (шириной примерно миллиметров 20 и длиной 200-250 мм.). Будет проще ориентироваться.

c3c
внп125:

На штаг прикрепите вымпел из ленточки для бантика (шириной примерно миллиметров 20 и длиной 200-250 мм.). Будет проще ориентироваться.

Про вымпел давно подумывал. Но идея поставить на штаг - отличная! Так и сделаю.

внп125

Кстати. Первый раз я приклеил вымпел. Не самое удачное решение. Теперь на штаг вначале одеваю кусочек трубочки от ведешки, а на эту трубку приклеиваю вымпел. Вариант более удачный.

c3c
внп125:

Кстати. Первый раз я приклеил вымпел. Не самое удачное решение. Теперь на штаг вначале одеваю кусочек трубочки от ведешки, а на эту трубку приклеиваю вымпел. Вариант более удачный.

Ага. Гроту не мешает вымпел 20 см? Грот вымпелу?