Какую яхту до 700 мм на данный момент посоветуете?

Михаил_и_сыновья

Здравия желаем!

Есть:
Рукастый и смышленый парнишка 12 лет (самолеты строим и летаем),
Седьмой спектрум с приемниками,
Небольшая речка, иногда пруд,
Книжка “Юные корабелы”
Желание для начала купить готовую или не совсем (новую или б/у) небольшую яхту до 700 мм.

Посоветуйте, пожалуйста, какую яхту на данный момент стоит прикупить?

внп125

Посмотрите в соседней теме -“RG 65 в России”. Как раз Ваш размерчик.

Михаил_и_сыновья

Спасибо! Подходит размерчик, но варианты ведь возможны
Например эта с Хоббикинга hobbyking.com/…/__89508__HydroPro_Affinity_RG65_Ra…
или с Рс-го Compass RG65 650мм RTR
Joysway Dragon Force V6 RTR (650мм)

Может и другие доступны из Москвы (магазинные или от мастеров), но я о них пока не знаю.
ПодскАжите?

desishe

Affinity и DragonForce практически идентичные. Но, возможно, лучше взять DragonForce, раз Вы в Москве. Там был народ с такими лодками.
А Compass с тряпкой на парусах лучше даже не рассматривать. DragonForce едет из коробки.

Михаил_и_сыновья

Спасибо!
Вопрос

desishe:

Affinity и DragonForce практически идентичные.

цена первой - около 6000 (2 канала), вторая - 15000 (4 канала). Может не тот дракон?
Про “DragonForce едет из коробки” - не понял.
А еще варианты есть? По первости хочется от 5000 до 10000 уложиться.
Хотя четыре канала не зря видимо задействовали.
Мои парни уже якорь и пушку на них предложили повесить. И палубную авиацию прорабатывают 😃

Михаил_и_сыновья

Молчание.
На HK яхты нет. В Москве в рамки входит только Виктория от Пилотажа.
Ее то стоит брать?
Поищу еще разик на брахолке-может кто продаст?

Михаил_и_сыновья

Спасибо!!!
Даже рядом продают. Только парус так раскрашен, что смотреть на него не хочется. Звонил им в 19 часов в спросить - может другой есть - трубку берут и тишина.

svetoteni

Микромэджик на ебее из Германии. Или с рук купить. Правда, киль короткий - от этого сильно зависима от подбора парусов.RG-65 попроще. Сваяйте сами Jif. А паруса и рангоут подтяните от Аффинити с ХоббиКинга

ukr30

У Володи Большого есть мой свинг для ДФ-65, он его не использует, может продаст…

Bolshoy
Михаил_и_сыновья:

цена первой - около 6000 (2 канала), вторая - 15000 (4 канала). Может не тот дракон?

На всех этих яхтах используется только 2 канала. В передатчике и приёмнике их может быть хоть 24. Но крутить будете только шкоты (газ) и руль.

“Едет из коробки” это означает, что достал из коробки, верёвочки по инструкции привязал и в бой! Ничего переделывать и перепиливать не нужно.
Все покупные яхты (не б/у) ниже 10 тыщ (на данный момент) являются игрушками и радости не принесут, разве что эстетическую.

Михаил_и_сыновья
ukr30:

У Володи Большого есть мой свинг для ДФ-65, он его не использует, может продаст…

Идея нам нравится 😃 осталось уговорить владельца.
Владимир, если Вам эта идея по душе-мы готовы.

Ваять с нуля сами пока не отваживаемся. А игрушек уже не хочется.

Bolshoy

Так я вам продам, а к чему вы его приспособите? 😃
Если что, у меня свинг от Петра - это вращающаяся мачта с гиками и парусами. Сделано под Дракон.

svetoteni

Михаил, Jif по развёрткам клеится из 4 деталей + 4 шпангоута. Немного повозиться с машинками - они на практике такие маленькие - и самое сложное - парус и рангоут - тут Вам подсобят. Реально за неделю управиться.

Михаил_и_сыновья

Про свинг понял.
😃 Надеюсь понадобится.
Все же первую яхту строить не решились. Тем более для Азова.
С самолетами проще.
Может под этот свинг(или не под него) кто-нибудь сделает для нас яхточку?
Будем признательны (душой и кошельком). Купить б/у не против, но никто не предлагает. Это и радует 😃 и печалит.

Bolshoy

под мой свинг ищите Дракон или его клоны. Типа Explorer

1 month later
Михаил_и_сыновья

Всем СПАСИБО!!!
Отмучился. Купил Graupner Racing MICRO MAGIC. Собирать будем. Правда серв в Пеликане родных не нашлось. У меня стандартных нет. А размеры “стандартных” в магазинах прилично отличаются (или измеряют так и сяк). Может ткнете носом чайника в нужную? И за герметичность боязно.

варианты:

  1. BMS-620MG High Torque Servo (Metal Gear) 9.1kg / .15sec / 50g Водонепроницаемая
    2)Сервопривод Turnigy TGY-AN13 Standard Analog Car Servo 14.5kg /0.13sec /58g
  2. HXT 5010 0.16сек.60 6.5кг.см 40 x 20 x 38 мм 39г.
jogral

соориентируйте, на кинге стоимость Affinity показывает 11тр, а доставку считает на 9тр. таким образом эта модель обойдётся в 20к и никак иначе?

Dimenn

Вот не могу никак определится.
Брать дракона, или флайт.
Флайт для перевозки удобно разбирать?

3 months later
angexx

Здравствуйте! А что из продаваемоего по нашим магазинам в Москве можно выбрать из метровых яхт? Что можете посоветовать?

angexx

Да про дракона почитал. А по метровым кто подскажет к каким присмотреться?

desishe
angexx:

Да про дракона почитал. А по метровым кто подскажет к каким присмотреться?

А метров в магазинах не продают. То, что сможет ездить в F5-E или IOM, в магазинах не продается.