Какую яхту до 700 мм на данный момент посоветуете?

jogral

соориентируйте, на кинге стоимость Affinity показывает 11тр, а доставку считает на 9тр. таким образом эта модель обойдётся в 20к и никак иначе?

Dimenn

Вот не могу никак определится.
Брать дракона, или флайт.
Флайт для перевозки удобно разбирать?

3 months later
angexx

Здравствуйте! А что из продаваемоего по нашим магазинам в Москве можно выбрать из метровых яхт? Что можете посоветовать?

angexx

Да про дракона почитал. А по метровым кто подскажет к каким присмотреться?

desishe
angexx:

Да про дракона почитал. А по метровым кто подскажет к каким присмотреться?

А метров в магазинах не продают. То, что сможет ездить в F5-E или IOM, в магазинах не продается.

Bolshoy
desishe:

А метров в магазинах не продают. То, что сможет ездить в F5-E или IOM, в магазинах не продается.

Ну, это смотря какой магазин 😉
вот навскидку один www.mxcomponents.com/en/18-iom-class

Blazhkiv_Vladimir

Косарь евро за кусок пластика ? - обязательно кулю! 😁

Тут такое дело - для чего ? просто так, чтоб под пиво гонять - ну тогда лучше катер купить, 3-х метровый чтоб в нем сидеть.
А в спорт - входной билет дороже модели. 😃 Ну там, аппа, акаумуляторы, зарядники, инструмент, ремонт - хранение. Да еще и уметь рулить тоже где то купить надо 😛

Bolshoy
Blazhkiv_Vladimir:

Косарь евро за кусок пластика ? - обязательно кулю!

Тут такое дело, что в IOM тебя с самоделкой не очень пустят, пока сертификат на корпус не получишь.

ukr30

тут все яхты “самоделки”, главное сертифицировать в своей федерации… Если федерация официально зарегистрирована, то там делает сертификацию специально выбранное лицо…
Сертифицировать можно и на международных соревнованиях, только надо оплатить это действо…
Проходя обмеры в НАВИГА ты сертифицируеш модель на данные соревнования, но бесплатно…

13 days later
c3c

Всем привет! Что-то я запал на яхтенную тематику. Детство вспомнил, как сделал две яхты из полена. Одна хорошо ходила - была скопирована с готового набора. Вторая, сделанная от балды, была красивая, с булем, но не ходила вообще. А тут внук 7 лет очень заинтересовался морской тематикой. Сделал ему из доски примитивный парусник с парусами из пластиковой бутылки, так он его очень любит запускать на леске. Хотя парусник идет кое-как только по ветру. Между тем, условия у нас отличные - на даче озеро около километра в диаметре, ветерок там есть почти всегда. Пирс для запуска яхты с большой осадкой есть. Лодочка весельно-электромоторная, если модель уплывет, тоже есть.

Короче говоря, выбираю RC-яхту для покупки. Размером до метра. Думаю, что 65 см будет то, что надо. Но выбор сейчас в продаже как-то очень сузился. Нужна готовая модель, строить сам не хочу, да и невозможно без серьезного опыта. Выпиливать и клеить из готового набора тоже не хочется.

Критерии такие:

  1. Приветствуется копийность: малышу важно, чтобы было как настоящее.
  2. Высокое качество изготовления.
  3. Чтоб ходила хорошо и управлялась правильно.
  4. Чтобы паруса не намокали.
  5. Цена до 20 тысяч.

Из претендентов на покупку:

  1. Kyosho RACING YACHTS FORTUNE 612 III rc.kyosho.com/en/rcboat/40042s.html - подходит, вроде, по всем параметрам. Но непонятно, где можно купить.
  2. Joysway Focus II 1-Metre RTR 2.4G - JS8812
    rc-today.ru/…/radioupravlyaemaya-yahta-joysway-foc… - есть в продаже.
  3. Fiberglass RC Yacht Sailboat Thunder
    hobbyking.com/…/fiberglass-rc-yacht-sailboat-thund… - привлекательная цена. Продается без аппаратуры и приемника, которые у меня есть (Futaba 10-канальная, использовалась для квадрокоптера).
  4. HydroPro Affinity RG65 Racing Yacht
    hobbyking.com/en_us/hydropro-affinity.html - не очень нравится внешне.
  5. Dragon Force 65
    joysway-hobby.com/products-p00032p1.html - чисто спортивная, как я понимаю, модель. Не понятно, где купить. Требует полной сборки.

Какие-то еще варианты, наверное, упустил.
Был бы благодарен за советы.

Blazhkiv_Vladimir

650 мм, бежит как надо, вооружение - свинг, можем поставить классику. Продадим эту или постоим такую же.

Вопросы в ЛС, яхта в Красноярске,

отправка хоть на луну за ваш счет ) транспортной компанией - Деловые Линии, СДЭК или ЕМС.

www.youtube.com/watch?v=8cxr9Kx0lss&feature=youtu.…

c3c
Bolshoy:

В наличии нет, но можно заказать.

У них появляется? Или могут на заказ привезти? А как по характеристикам эта яхта? И другие?

Bolshoy

появляются. Можно заказать. Характристики для вас не важны. Она стабильно ходит, даже при неудачных настройках. Но не так быстра как чистый RG65.

c3c
Bolshoy:

Характристики для вас не важны.

Ну, я имею в виду, скорее, не спортивные характеристики. А качество исполнения, надежность, долговечность, внешний вид, наконец. Там, вроде, есть в белом исполнении (выглядит не очень эффектно), а есть в черном (слишком уж эффектно с драконом на парусах).

Bolshoy:

Но не так быстра как чистый RG65.

Что такое чистый RG65?

Еще вопрос, про который не могу понять. Каков радиус действия той аппаратуры, которая бывает в комплекте? И на какое расстояние обычно отпускают такие яхты?
Вы, похоже, из названных 5 вариантов именно этот рекомендуете? Что можно сказать про вариант 5 по сравнению с 1?

c3c

Нашел JOYSWAY DRAGON FORCE V6 RTR за 13990 рублей в наличии. Что посоветуете? Купить?

Bolshoy

цена очень хорошая. Белая это версия 6. По сравнению с черной (версия до 4) лучше по исполнению. Покрасить из баллончика в любой цвет - не проблема.
Те-же паруса в 6 версии уже более “спортивные”. Аппаратура в 6 версии так-же удобнее и выглядит как нормальный аппарат, а не смартфон. Дальность вам будет достаточной. Яхты отпускают на такую дальность, при которой можно понять куда она движется и как к ветру стоят паруса. При таких размерах яхты, это не больше 50 метров. Качество контролируют англичане. Это английский проект.