Помогите найти самый умный коптер на данный момент?

Alex_R

Оох, сколько воды утекло с того времени как я начал заниматься коптерами! Год назад собрал свой гекса на КК (что было не самым умным решением, но самым “удобным” по деньгам), обкатал, довел до ума,перезимовал и потихоньку думал расти. Один. Но судьба свела с очень хорошими людьми, которые готовы поддерживать меня в этом деле. И сейчас мне задали такой темп роста, что я только о коптерах и думаю. Но за всем уследить невозможно и я обращаюсь к вам, коптероводы. На данный момент нужно найти коптер с самыми мощными характеристиками за разумные деньги. Сам склоняюсь к немцу (модель окто ИксЭль но смущает что грузоподъемность 2,5 кг у Андрея с мультикоптер.ру и то больше). Нужно чтобы было минимум мути с настройками платы, паяльниками, запчастями и максимум отдачи:
-время полета (хотябы 15-20 минут с одной липольки)
-грузоподъемность
-дальность действия
-наличие FPV для контроля
-серьезный подвес для камеры и его контроль
-GPS
-полет по точкам
-автопилот (сам взлетел, сам вернулся и сел), полная автономия
-наилучшая стабилизация и устойчивость к ветру
-понятный интерфейс программы управления для блондинок=)
-какая нибудь система спасения типа парашюта
-и весь остальной фарш
Короче должен быть полностью готовый, укомплектованный аппарат с пультом и 5-6 батареями, аппаратурой для подключения к ноутбуку.

Плюс хороший передатчик подскажите?

Приветствуются ссылки на магазины с готовыми решениями. Собирать пока не можем - инструмента нет, в будущем сами будем все разрабатывать. Умников типа этих не предлагать, были мы на их производстве - пустая трата денег.

Бюджет ограничен только соотношением цена\качество. 3 ляма за бпла это не серьезно, сами знаем сколько все это стоит (да и вы тоже)=)

Спасибо за понимание.

salamir2k

Сейчас самые продоваемые это Немец и Вуконг.
Если нет желания паять - то берите Вуконга, все платы в аккуратных коробочках, разъемчики на защелках и т.п. приятные штучки. Но Летает немного хуже немца в ветреную погоду .

Alex_R
salamir2k:

Сейчас самые продоваемые это Немец и Вуконг.
Если нет желания паять - то берите Вуконга, все платы в аккуратных коробочках, разъемчики на защелках и т.п. приятные штучки. Но Летает немного хуже немца в ветреную погоду .

Ну предположим что паять я умею а вот про вуконг я не слышал. Можно ссылочку?

Да и в сильный ветер его никто юзать не будет, так для надежности чтобы.

piligrim-andy

Сайт производителя Вуконга вот - dji-innovations.com/wookong-m-enhance-flight-algor…
Но что касается требований - особенно по грузоподъемности и времени полета это одновременно трудновато выполнить. Для информации, из личного опыта, гекса весом 3100 (с камерой и подвесом) от акума 6А летает около 8-9 мин. Систем спасения готовых, насколько знаю, никто не комплектует к готовым изделиям.

Alex_R
piligrim-andy:

Но что касается требований - особенно по грузоподъемности и времени полета это одновременно трудновато выполнить. Для информации, из личного опыта, гекса весом 3100 (с камерой и подвесом) от акума 6А летает около 8-9 мин. Систем спасения готовых, насколько знаю, никто не комплектует к готовым изделиям.

Да-да, я не из только что вылупившихся=) знаю, это дилема груз\время. Кстати мой летает с 3S 6А весом 2,5 кг 11 минут, больше не получалось. Системы отдельно видел да вот только ссылки потерял, может кто ставил, есть ссыль? Кстати, спасибо вам за ответ.

piligrim-andy:

Сайт производителя Вуконга вот - www.dji-innovations.com/wooko...m-coming-soon/

А, этих знаю, просто по-русски не понял кто это=) но у них сайт-визитка, не магазин и готовых вариантов я не нашел.

ndn

Держите ссыль shop.aerodron авось пригодится 😉
Там и аппаратик скомплектовать помогут и, если надо, „блондинку обучат” 😁

Alex_R
Sci_Rosso:

Ну можно еще поискать, главное задацца целью…, но думаю кватит…
На здоровье…

За ссыли спасибо, но вот вопрос кто из них лучше?

Sci_Rosso

ёптеть… что то начинает троллингом попахивать…
Вы посты читаете…???
Походу НЕТ…
Как можно выбрать из трех, ТРЁХ!!! одинаковых контроллеров (т. е. что было по моим ссылкам), лучший…
Наверное Вы и ссылки мои не смотрели. 😃

salamir2k:

Сейчас самые продоваемые это Немец и Вуконг.
Если нет желания паять - то берите Вуконга, все платы в аккуратных коробочках, разъемчики на защелках и т.п. приятные штучки. Но Летает немного хуже немца в ветреную погоду .

Вам как мне кажется уже ответили…

Sci_Rosso
Covax:

А что там с японскими журавлями?

Журавли мигрировали на ПМЖ в японию…???
Сергей, ты щас пра чо…???

Piranha
Alex_R:

и максимум отдачи:
-время полета (хотябы 15-20 минут с одной липольки)
-грузоподъемность
-дальность действия
-наличие FPV для контроля
-серьезный подвес для камеры и его контроль
-GPS
-полет по точкам
-автопилот (сам взлетел, сам вернулся и сел), полная автономия
-наилучшая стабилизация и устойчивость к ветру
-понятный интерфейс программы управления для блондинок=)
-какая нибудь система спасения типа парашюта
-и весь остальной фарш
Короче должен быть полностью готовый, укомплектованный аппарат с пультом и 5-6 батареями, аппаратурой для подключения к ноутбуку.

пипец, похоже осень скоро! у фантазёров обострения начались…

delfin000

Да уж…и нечего сказать. Писатели фантасты отдыхают, подсчитывая барыш за такую систему. К этому перечню фатонной и нейтронной пушек только не хватает под кодом “…остальной фарш”. А так …и ничено для начала. Масштабно!!!

Alex_R
Covax:

А что там с японскими журавлями? Какие новости?
А то собирали всем миром коптер для заповедника, а чем дело кончилось непонятно…

Дело кончилось тем что мы живем в России. Его просто закрывают и там не до полетов а просто хотя бы для его сохранения. Ссылка на новость.
Кроме того весной он так горел что мама не горюй, короче все плохо и как-то лезть мне еще со своими проблемами к ним (я ведь тоже за свой счет не могу все делать) не этично. А вы тут кидаться начали на меня.

Piranha:

пипец, похоже осень скоро! у фантазёров обострения начались…

Это не мое ТЗ, это мне поставили. Логично что некоторые из пунктов трудновыполнимы\не выполнимы и как вы заметили я не прошу времени полета от 5 часов - я все понимаю, сам строил, сам летал. Сейчас могут помочь финансированием, вот и ищу максимум отдачи.

Sci_Rosso:

ёптеть… что то начинает троллингом попахивать…
Вы посты читаете…???
Походу НЕТ…

Епть, XAIRCRAFT на вуконге чтоли??? По вашей ссылке и прошел: megakopter.ru/index.php?route=product/category&pat… там 4 модели:
DJI Hobby
MegaKopter
Xaircraft
CineStar Revolution
Разве это не разные разработки? Без обид, я уже почти спал когда все писал, у меня-то 2 ночи=)

Gene

Ну вот например. Отсутствуют, правда:

Возможность летать с DSLR 20 минут (10-12, это пожалуйста, или 20, но без камеры)
ФПВ. добавить 150$ и установить не проблема.
Подвес, правда, не так чтобы суперсерьезный, но и не так чтобы несерьезный.
Парашют придется тоже докупить самому (и придумать, куда его засунуть, гусары меня поняли)

Остальное в наличии.

Единственное, по поводу блондинок: интерфейс для них имеется, это правда, на отдельной страничке. Но если надо программировать полеты по точкам, автовозврат, автопосадку и прочее, придется все же открыть интерфейс для брюнеток. Сомневаюсь что интерфейс с подобными фичами для блондинок вообще имеется в природе.

skylucky

Вот посмотрел техзадание и подумал, что инженеры DJI и ZeroUAV и такое сделают.Уверен, что даже полетаю на нем) За последние 7 лет огромный скачек в данном направлении и каждый год темпы роста все быстрее. Только на счет парашюта посмеялся, представил контроллер свыше 5000$, а система спасения тряпочка с прищепкой)

Torpedon
Alex_R:

Сейчас могут помочь финансированием, вот и ищу максимум отдачи.

Какой отдачи-то? Цели какие? Для чего аппарат?
В стартовом посте озвучено только “ХАЧУ”!

Нет на рынке по вменяемым ценам готовых решений.
ВМГ надо продумывать самому. И подбирать под условия, в которых аппарат будет выполнять задачи.
Нормальные рамы купить невозможно. Или тяжёлые как кирпичи, или сопливые и вибрирующие как рояльные струны.
Регуляторы? Максимум отдачи i2c. Поддерржка: только немец и Х-АVR. 4S не тянут, надо отдельный BEC колхозить на атмеги.
Подвес? Из всего, что есть в продаже надо дорабатывать напильником как минимум. И ставить отдельный мозг.
GPS-контроль настолько полон сюрпризов, что доверять дорогую технику такой электронике решится только очень богатый человек.

Тему бы переименовать в “Утопия” и повесить свеху в назидание…

Alex_R
Torpedon:

Тему бы переименовать в “Утопия” и повесить свеху в назидание…

Это все понятно! Дорабатываться будет все, включаю раму. На данный момент я определяюсь полетным контроллером. Либо немец либо кто-то другой. Я мидел как летает немец - мне понравилось и понравилось заказчикам. Если достойного конкурента немцам нет, что ж буду брать его. А отписываться о постройке буду здесь тогда, что б вы не считали что я утопист=) Я ж говорю - не все пункты выполнимы, я не лунтик и не только что прилетел на Землю, я знаю на что способны такие аппараты. Я думал может вдруг за зиму что изменилось… Ан-нет - немцы лидеры. Про систему спасения здесь же на форуме год назад и видел. Еще на ебей ссылки на парашют кто-то кидал. Чего не будет в комплекте докупим отдельно. Ну вот как-то так…

SovGVD

а чего все так накинулись то? вполне нормальны запросы, кроме >20 минут полета с камерой (опять же смотря какая камера, одно дело sony nex с блинчиком, другое дело red epic или canon с советским объективом),
автономка в той или иной степени есть у большинства топовых контроллеров (другое дело как оно в реальности работает и стоит ли использовать её),
спасение обсуждалось в соседних ветках,
подвесов ща как грязи, но один хуже другого или дорого, хотя если не высокохудожественное кино снимать, то проблем особых нет (да и с кино тоже нет проблем, если есть деньги)

Alex_R

Выбор пал на вот этот аппарат CINESTAR-8 / 360 COMPLETE PACKAGE. Или он же но с 6-ю лучами. Кстати, DJI 800s обещает 30 минут полета пустого коптера, я понимаю что блеф, но заявление серьезное (так что не я один утопист=)).
CINESTAR как я понял комплектуется всем кроме акков.

skylucky

Мне очень понравилась первое фото коптера еще не распакованного, когда все в коробочках лежит, аккуратно… Красота. Но собранном виде на любителя(
У DJI подвес камеры лучше.

Covax
skylucky:

У DJI подвес камеры лучше.

Да ладно? Чем это? 😃

Alex_R
skylucky:

У DJI подвес камеры лучше.

Это который 3D? на их сайте он стоет больше 100 тыщ а сделан только под соню некс. И смысл?

ReGet

По контроллеру - однозначно Вуконг. И взлетит, и сядет, и точки отлетает без всяких ограничений на дальность, и всякие действия в нужных точках выполнит (на спуск фотика нажмет, например).
Таскать 1-2 кг в течение 20 минут - слабо возможно, по крайней мере для коптера разумных размеров. 8-10 минут реально, как уже заметили выше.

Alex_R
ReGet:

По контроллеру - однозначно Вуконг.

Вуконг свежий еще продукт. Хотя мне вариант этот тоже симпатичен!