Помогите найти самый умный коптер на данный момент?

Piranha
Alex_R:

и максимум отдачи:
-время полета (хотябы 15-20 минут с одной липольки)
-грузоподъемность
-дальность действия
-наличие FPV для контроля
-серьезный подвес для камеры и его контроль
-GPS
-полет по точкам
-автопилот (сам взлетел, сам вернулся и сел), полная автономия
-наилучшая стабилизация и устойчивость к ветру
-понятный интерфейс программы управления для блондинок=)
-какая нибудь система спасения типа парашюта
-и весь остальной фарш
Короче должен быть полностью готовый, укомплектованный аппарат с пультом и 5-6 батареями, аппаратурой для подключения к ноутбуку.

пипец, похоже осень скоро! у фантазёров обострения начались…

delfin000

Да уж…и нечего сказать. Писатели фантасты отдыхают, подсчитывая барыш за такую систему. К этому перечню фатонной и нейтронной пушек только не хватает под кодом “…остальной фарш”. А так …и ничено для начала. Масштабно!!!

Alex_R
Covax:

А что там с японскими журавлями? Какие новости?
А то собирали всем миром коптер для заповедника, а чем дело кончилось непонятно…

Дело кончилось тем что мы живем в России. Его просто закрывают и там не до полетов а просто хотя бы для его сохранения. Ссылка на новость.
Кроме того весной он так горел что мама не горюй, короче все плохо и как-то лезть мне еще со своими проблемами к ним (я ведь тоже за свой счет не могу все делать) не этично. А вы тут кидаться начали на меня.

Piranha:

пипец, похоже осень скоро! у фантазёров обострения начались…

Это не мое ТЗ, это мне поставили. Логично что некоторые из пунктов трудновыполнимы\не выполнимы и как вы заметили я не прошу времени полета от 5 часов - я все понимаю, сам строил, сам летал. Сейчас могут помочь финансированием, вот и ищу максимум отдачи.

Sci_Rosso:

ёптеть… что то начинает троллингом попахивать…
Вы посты читаете…???
Походу НЕТ…

Епть, XAIRCRAFT на вуконге чтоли??? По вашей ссылке и прошел: megakopter.ru/index.php?route=product/category&pat… там 4 модели:
DJI Hobby
MegaKopter
Xaircraft
CineStar Revolution
Разве это не разные разработки? Без обид, я уже почти спал когда все писал, у меня-то 2 ночи=)

Gene

Ну вот например. Отсутствуют, правда:

Возможность летать с DSLR 20 минут (10-12, это пожалуйста, или 20, но без камеры)
ФПВ. добавить 150$ и установить не проблема.
Подвес, правда, не так чтобы суперсерьезный, но и не так чтобы несерьезный.
Парашют придется тоже докупить самому (и придумать, куда его засунуть, гусары меня поняли)

Остальное в наличии.

Единственное, по поводу блондинок: интерфейс для них имеется, это правда, на отдельной страничке. Но если надо программировать полеты по точкам, автовозврат, автопосадку и прочее, придется все же открыть интерфейс для брюнеток. Сомневаюсь что интерфейс с подобными фичами для блондинок вообще имеется в природе.

skylucky

Вот посмотрел техзадание и подумал, что инженеры DJI и ZeroUAV и такое сделают.Уверен, что даже полетаю на нем) За последние 7 лет огромный скачек в данном направлении и каждый год темпы роста все быстрее. Только на счет парашюта посмеялся, представил контроллер свыше 5000$, а система спасения тряпочка с прищепкой)

Torpedon
Alex_R:

Сейчас могут помочь финансированием, вот и ищу максимум отдачи.

Какой отдачи-то? Цели какие? Для чего аппарат?
В стартовом посте озвучено только “ХАЧУ”!

Нет на рынке по вменяемым ценам готовых решений.
ВМГ надо продумывать самому. И подбирать под условия, в которых аппарат будет выполнять задачи.
Нормальные рамы купить невозможно. Или тяжёлые как кирпичи, или сопливые и вибрирующие как рояльные струны.
Регуляторы? Максимум отдачи i2c. Поддерржка: только немец и Х-АVR. 4S не тянут, надо отдельный BEC колхозить на атмеги.
Подвес? Из всего, что есть в продаже надо дорабатывать напильником как минимум. И ставить отдельный мозг.
GPS-контроль настолько полон сюрпризов, что доверять дорогую технику такой электронике решится только очень богатый человек.

Тему бы переименовать в “Утопия” и повесить свеху в назидание…

Alex_R
Torpedon:

Тему бы переименовать в “Утопия” и повесить свеху в назидание…

Это все понятно! Дорабатываться будет все, включаю раму. На данный момент я определяюсь полетным контроллером. Либо немец либо кто-то другой. Я мидел как летает немец - мне понравилось и понравилось заказчикам. Если достойного конкурента немцам нет, что ж буду брать его. А отписываться о постройке буду здесь тогда, что б вы не считали что я утопист=) Я ж говорю - не все пункты выполнимы, я не лунтик и не только что прилетел на Землю, я знаю на что способны такие аппараты. Я думал может вдруг за зиму что изменилось… Ан-нет - немцы лидеры. Про систему спасения здесь же на форуме год назад и видел. Еще на ебей ссылки на парашют кто-то кидал. Чего не будет в комплекте докупим отдельно. Ну вот как-то так…

SovGVD

а чего все так накинулись то? вполне нормальны запросы, кроме >20 минут полета с камерой (опять же смотря какая камера, одно дело sony nex с блинчиком, другое дело red epic или canon с советским объективом),
автономка в той или иной степени есть у большинства топовых контроллеров (другое дело как оно в реальности работает и стоит ли использовать её),
спасение обсуждалось в соседних ветках,
подвесов ща как грязи, но один хуже другого или дорого, хотя если не высокохудожественное кино снимать, то проблем особых нет (да и с кино тоже нет проблем, если есть деньги)

Alex_R

Выбор пал на вот этот аппарат CINESTAR-8 / 360 COMPLETE PACKAGE. Или он же но с 6-ю лучами. Кстати, DJI 800s обещает 30 минут полета пустого коптера, я понимаю что блеф, но заявление серьезное (так что не я один утопист=)).
CINESTAR как я понял комплектуется всем кроме акков.

skylucky

Мне очень понравилась первое фото коптера еще не распакованного, когда все в коробочках лежит, аккуратно… Красота. Но собранном виде на любителя(
У DJI подвес камеры лучше.

Covax
skylucky:

У DJI подвес камеры лучше.

Да ладно? Чем это? 😃

Alex_R
skylucky:

У DJI подвес камеры лучше.

Это который 3D? на их сайте он стоет больше 100 тыщ а сделан только под соню некс. И смысл?

ReGet

По контроллеру - однозначно Вуконг. И взлетит, и сядет, и точки отлетает без всяких ограничений на дальность, и всякие действия в нужных точках выполнит (на спуск фотика нажмет, например).
Таскать 1-2 кг в течение 20 минут - слабо возможно, по крайней мере для коптера разумных размеров. 8-10 минут реально, как уже заметили выше.

Alex_R
ReGet:

По контроллеру - однозначно Вуконг.

Вуконг свежий еще продукт. Хотя мне вариант этот тоже симпатичен!

skylucky
Covax:

Да ладно? Чем это? 😃

На октокоптере по ссылке стоит CineStar 3-Axis Camera Gimbal - 1499$
А я про Zenmuse Z15 Camera Gimbal - 3500$.
Если у человека денег жопой ешь, то тогда нада брать)) Z15

А если без шуток, я вспомнил про сова-тест, потом про ролик о Z15 с выставки показанный в прошлом году еще и посмотрел свежий ролик cinestar 3D, так вот камера все таки дергается, т.е. если крутить коптер то сдвигается объектив то вправо то влево, что на предыдущих вариантах не было заметно. ИХМО

crazygnome
skylucky:

А я про Zenmuse Z15 Camera Gimbal - 3500$.
Если у человека денег жопой ешь, то тогда нада брать)) Z15

Вы видимо не летали ни с тем, ни с тем…Так а откуда такие выводы что нужно брать Z15?

Alex_R
skylucky:

На октокоптере по ссылке стоит CineStar 3-Axis Camera Gimbal - 1499$
А я про Zenmuse Z15 Camera Gimbal - 3500$.
Если у человека денег жопой ешь, то тогда нада брать)) Z15

А если без шуток, я вспомнил про сова-тест, потом про ролик о Z15 с выставки показанный в прошлом году еще и посмотрел свежий ролик cinestar 3D, так вот камера все таки дергается, т.е. если крутить коптер то сдвигается объектив то вправо то влево, что на предыдущих вариантах не было заметно. ИХМО

Хм… Была тут темка про 800S DJI так что-то не ахти оно летает судя по отзывам. Почитайте.
Я не против DJI и что у них все по коробочкам, а не фарш как МК, но МК проверен временем. Он стабилен.
Если у вас есть опыт сравнения этих контроллеров покажите и докажите что ДиДжиАй круче.

Torpedon
Alex_R:

Если у вас есть опыт сравнения этих контроллеров покажите и докажите что ДиДжиАй круче.

Да при чём здесь круче или нет. Не яйца варим.
DJI - коммерция. Купил, поставил, полетел. Кроме гейнов ни по какому поводу напрягаться не надо. С одной стороны хорошо, с другой… рамки.
В МК куча настроек. Рамки шире.

Всё зависит от того, что вы понимаете под определением “умный”.
Если щёлкнул аппой - он за пивом побежал, это одно.
Если отстроить под раму, вес, обороты двигла и даже ветер - другое…

Alex_R

По цене они практически идентичны. МК можно настраивать, вы правы. ДиДжиАй подкупает простотой. Поэтому я сравниваю эти две системы. Потому как если коптер отлично летает без долгих настроек то зачем же усложнять себе жизнь?

Torpedon

Это палка о двух концах.
Возможно, отсутсвие настроек осложнит вам жизнь ещё больше.
Потому и был вопрос - какие цели?

Или гибкий в настройках аппарат, или пепелац с цацками.
В любом случае выбор за вами.

smotors

…я вот тоже,читаю тему,но самое главное не озвучено. Какое задание будет у коптера? сьемка видео ( какого уровня), патрулирование территории,автономка( оочень большая тема…)? нет смысла что- то конкретное выбирать не зная для чего.