Дайте умный совет

Kaktus

В последнее время меня стал тревожить вопрос: какой самолет лучше взять, новый или б/у? В барахолке было предложено много бортов в неплохом состоянииза цену гораздо меньшую, чем новая модель. Уважаемые опытные моделисты! посоветейте и обоснуйте пожайлуста ваши мнения по этому вопросу. Спасибо!

Kaktus

Сильно ли я рискую, покупая б/у самолет?

ROMArio

покупай лучше новый самолет,он хе лучше,ты не знаешь что было с б/у самолетом!

Шифт

собственно достаточно встретиться с продавцом и посмотреть на товар, пощупать его и тогда вы сами поймете что лучше взять.

boroda_de

Б/У можно перед покупкой посмотреть в полёте. Из коробки не каждая модель летает 😁

OKEAH

Люди делятся на тех, кто любит собирать, на тех, кто любит собирать и летать и на тех, кто любит летать…
Я отношусь больше к последним, поэтому люблю покупаьт б.у., но б.у. должно иметь хороший вид, не ремонтированное (или хорошо ремонтированное), должно быть качественно собрано. Полно продаётся собранных, но не летавших самолётов - это один из лучших вариантов, но с ценой там похуже, чем с летающими.

В общем не нравится мне сверлить, отмерять, подгонять, проклеивать… Лблю вставил и полетел… А дальше каждому своё.