Напечатанная яхта.

Microdronchik

Есть желание сделать небольшую красивую яхту, внуков побаловать. Но поиски по сети не к чему не привели. Я конечно понимаю что сейчас пошлют темой ниже, но хотелось бы что-нибудь современное и красивое. Если кто знает где позаимствовать модели или чертежи подскажите плизз. Если будут только чертежи то отмоделю и положу модели в свободный доступ. Вобщем жду советов так как сам в яхтах не бум бум.

9 days later
a_centaurus
Microdronchik:

сейчас пошлют темой ниже,

Привет, Иван!
Ну что же, желание - локомотив прогресса. В конкретном случае Вам потребуются знания практики проектирования для 3D печати в общем и для судомоделей, в частном. Сам прошёл через это и получил на маленькой модели большой и незаменимый никакими подсказками с Инета собственный опыт. Особенно в компоновке и кинематике системы управления, а также структурной прочности и водонепроницаемости корпуса. Яхта 500 мм до сих пор на плаву. И опыт в еэ постройке и проектировании лёг в основу проекта яхты класса 1.0 , . в качестве прототипа для которой был выбран Goth. Завершить его не удалось из-за известных событий 2020 года, но прорисовки модели корпуса имеются. Кстати, для ускорения процесса, была использована техпомощь одного из участников Ф., любезно предоставившего базовый архив немецкой разработки. Сам он уже имел деталировку своего варианта G. в форме stl-files. Так что Вам очевидно лучше всего связаться с ним напрямую. Со своей стороны мог бы поделиться архивами и рекомендациями для пробной печати моей яхты. Если, конечно, прислушаетесь к совету начинать от простого к … Да Вы и сами это знаете. Успехов.

FFedor
Microdronchik:

небольшую красивую яхту, внуков побаловать.

Microdronchik:

что-нибудь современное и красивое.

Microdronchik:

как сам в яхтах не бум бум.

Последнее, как-то перевешивает, первое. Думается, что гемор обеспечен, даже если без внуков. нивкоем не отговариваю, даже завидую, если получится хоть пол проекта. Удачи.

Fedostas
Microdronchik:

хотелось бы что-нибудь современное и красивое.

Не совсем понятно что подразумевается по современностью. В мире яхт все относительно степенно .
Напечатайте тот же футик из моей темы - относительно простая модель. Нарисуйте иллюминаторы - будет похожа на настоящую. Плюсом - еще и самоотливной кокпит - как у взрослой!