Собираем яхту

Dìsw

Работа продолжается
Сделал отверстияна мастер-модели балласта и… вроде легко и просто, ан нет, сделал всё таки неплохо для последующих работ


OeffAg

Приветствую, где ты ее откопал?!

Dìsw

Задумал давно, конструировал по своими знаниями и наблюдениями теперь довожу по возможности до ума и на воду

7 days later
Dìsw

Сделал типа полка для бульбы, чтоб яхта “отдыхала”,ведь 7кг долго держать пока до воды соберёшься


Андрей-К

1.7м это круто! Водоизмещение килограмм 15 будет? У меня 1,65м, по корпусу, и весит почти 14кг. Балласт весит 5кг но киль поворотный. На воде очень солидно смотрится. Удачи в постройке

Dìsw

Спасибо Андрей, посмотрим что будет)…

Dìsw

Андрей, ахтерштаг у тебя из нержавеющей стали или рыболовная плетёнка?

Андрей-К

У меня весь стоячий такелаж из стального тросика. А шкоты и оттяжка бушприта- веревочка из рыболовного магазина. Доберусь до компа покажу фотки

10 days later
Dìsw

Всем привет, дело двигается, но медленно нехватка времени да и холодно
Подготовиил сервы, все они в рабочем состоянии

Большая серва с усилием 35кг на паруса и маленькая с усилием 6,5кг на руль

opi_44
Андрей-К:

1.7м это круто! Водоизмещение килограмм 15 будет? У меня 1,65м, по корпусу, и весит почти 14кг. Балласт весит 5кг но киль поворотный. На воде очень солидно смотрится. Удачи в постройке

Я старшик и малая сила. 😃

Эта была моторня ячта с видом парусным яхтом (акку 12 в 15 а/час, Пропеллер 50 мм)
Как я оработал QUARTO

Тут Мотор нет, только парусы.

opi_44
Dìsw:

Всем привет, дело двигается, но медленно нехватка времени да и холодно
Подготовиил сервы, все они в рабочем состоянии

Большая серва с усилием 35кг на паруса и маленькая с усилием 6,5кг на руль

Я делал этот так.
серво HS-5955TG
серво работает 180 градов
путь шкота пр. 26 см
позития Hebel
а) открыто 30 гррадов
б) закрыто 210 градов

что не может видеть

  • одинь конец шкота fest у корпуса
  • у другого конца Gummi.
    шкот не работает как кольцо.
    При этом
  • 1 путь серва
    =>
  • путь серва*2 (так я получаю 26 см шкота)
Андрей-К

Красивая лодка и помошник подходящий. К воде подвёз и все дела. У меня так не получится. Длинна киля с балластом около 0.8 метра, так что спуск на воду с какого то причала. Мотора у меня тоже нет

Dìsw

Мой киль кароче, где-то 60 см ±

Dìsw

В детстве меня всегда интересовало устройство блока с роликами, решил изготовить их из роликов с подшипниками,купленные на алиэкпрессе . Материал куски пластика из конструкционной стеклоткани в три слоя и несколько болтов с шайбами подходящего диаметра

[url=https://postimg.cc/qNbR4pbZ][/url
Установил в кормовой части, даже не планировал, поначалу казалось ролик поставлю и харош. Теперь на рычаге нужен ролик с подшипниками

EXPERIMENTATOR1970

Приветствую, Роман! А паруса из какой ткани шить собираетесь?

Dìsw
EXPERIMENTATOR1970:

Приветствую, Роман! А паруса из какой ткани шить собираетесь?

Думаю из болоновой ткани, а так посмотрим мож и лучше найдём

Dìsw

Всем привет, поставил допольнительную балку, приподнял пластины для крепления боковых вант. А также подготовил палубу для склеивания к корпусу



Ну и надо продумать и сделать свободным доступ к креплению киля, люки для доступа к аппаратуре отдельная тема

EXPERIMENTATOR1970

Роман, на Али есть ткани для парусов. Если интересно, могу ссылку скинуть.