FAQ или как не "заблудиться в ветке".

chapaur

Коллеги, нужна помощь!!! У кого есть бланки мерительных свидетельств на модели яхт классов Ф5? У меня лежат Навиговские 25-ти летней давности, думаю, что они уже устарели, да и Ф5-Е тогда еще не было.

5 months later
ukr30

Сейчас в Украине успешно культивируется класс радиояхт Ф5-П(пешки). Правила модернизированы в свете новых тенденций в постройке яхт. Класс культивируется с 1995г. и стал национальным. Соревнования по этим яхтам проводятся, как Минпросом, так и ФСССУ .
Они более доступны для постройки в домашних условиях и детьми в судомодельных кружках. Не требуют дорогих материалов, т к. выигрыш от их применения на ходовых качествах моделей данного класса не ощутим.
Модели имеют хорошую динамичность хода и существенно превосходят по ходовым качествам МикроМагик и другие пластмассовые модели яхт.

1 year later
ukr30

Последнее изменение в правилах постройки Ф5-П:

  • Убраны ограничения в минимальной длине яхты. Теперь длина модели- до 800мм. Можно гоняться и на ММ.
2 years later
Всеволод
Maks7:

Материал для паруса

Абсолютно бесполезная ссылка…

2 years later
Sasha_Ambarov

Всем привет!Хотел бы порекомендовать Вам сайт ,который веду я со своим папой!Здесь можно многое почитать про футики ,да и вообще купить или продать запчасти для яхт и много другого
Не примите за рекламу и не накладывайте бан.Срочно нужны люди , чтобы помочь дельным советом!Регистрация очень лёгкая!
Сссылочка:rcfootyrus.wixsite.com/rcfootyrus/forum/
Если не откроется ,то зайдите с google или yandex!Маил не открывает что-то!
С уважением Александр Амбаров