Помогите с выбором первой яхты класса "до 800мм"

flaps

Да неленись ты, возьми по 2-3 листа - 1000 или 1500, потом 2000 , потом 2500 или бумага, прямо бери и води шкуркой нежно монотонно (как по сиськам ), после 1000 уже увидешь результат там немного тереть.

1000(можно погрубее поводить)

Если где сотрешь немного краску,то после того как корпус(дно) весь обработаешь 1000 или 2000 задуй 1-2 слоя локально(надо чтобы высохло хотябы ночь) и это место шкурь заново- наша цель гладкая поверхность с глянцем на днище яхты.

p/s лучше взять аэрограф, я сам зимой пройдусь аэрогрофом когда в другой цвет красить буду. 😁

Jansky83

ОК, я тогда заскочу в магазин и куплю все эти дела.

Так скажи “нулевка” это какая бумага - 2000? А то у меня нулевка есть…

flaps

я не знаю что такое нульевка , на шкурке написано 2000 или 2500 или 3000 нулевей не бывает 😁

Jansky83

Я купил 1000 и 2000 бумагу - так что буду полировать (краской затарился) - как что - сразу отпишу и фото покажу.

Jansky83

Flaps, Привет!

Я отполировал корпус до матового блеска - подготовил к покраске. А уж потом полировать по уму. Совет ты мне дал дельный - пасиб)))) Я тока наверное еще лаком покрою. Как что - отпишу.

15 days later
Jansky83

Всем привет,
Покрасил, но результатом не доволен… Я все собрал, но беспокоят несколько вещей - например люк - он такой маленький что там ни к чему подлезть нельзя. В общем я в ближайшее время попробую запустить, хоть посмотрю))) А зимой разберу и все переделаю, спокойно и неспеша. Думаю переделывать люк и расположение кое-каких элементов под палубой. Кто-нибудь пробовал расширять размер отвесия под люк?