Вот моя красавица!

komber

привет Павел
Действительно красота … Респект и уважуха.
Сергей

Swine

Красиво!
Технологии все теже или есть что-то новое? 😃

rrteam
komber:

Действительно красота…

Ну а оверквотить-то зачем?
Ладно, через день-два Макс из отпуска вернётся… 😎

pvp
komber:

привет Павел
Действительно красота … Респект и уважуха.
Сергей

Сергей!

Спасибо за мнение. Как у тебя дела? Небось, гоняетесь на двух Вояджерах?
С уважением, Павел.

P.S. Что-то ты не звонишь и не пишешь по поводу лебёдки.

Swine:

Красиво!
Технологии все теже или есть что-то новое? 😃

Здравствуйте, Swine!
Не совсем понятно, о каких технологиях упоминали Вы, а я использовал следующие:
Место вставки киля усилено пятью слоями стеклоткани на смоле (естественно, изнутри 😃 ).
Балласт обернул в два слоя стеклотканью на эпоксидной смоле, как советовал Potemkin.
Покраска - из краскопульта. Сначала - грунтовка по пластику, затем желтая краска, потом - наложение рисунка из контурного скотча, далее - чёрная и, наконец - лак.
Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте - отвечу обязательно. Тайн никаких нет.
С уважением, Павел.
P.S. Да, на парусах - ORACAL 641.

DUDS

Таааак! Второго сентября в Зеленограде сможем ли увидеть сие чудо дизайнерского мастерства в реальной гонке?!
Похоже что уже требуется отдельный монотип на походушках - сиавинд! 😃

Swine
pvp:

Если есть какие-либо вопросы - спрашивайте - отвечу обязательно. Тайн никаких нет.

Очень исчерпывающий ответ, спасибо.
Красиво получилось! 😃

pvp

Субботний штиль:

Воскресный более чем свежий ветер:

DUDS:

Таааак! Второго сентября в Зеленограде сможем ли увидеть сие чудо дизайнерского мастерства в реальной гонке?!
Похоже что уже требуется отдельный монотип на походушках - сиавинд! 😃

Уважаемый DUDS!
Можно ли расценивать Ваш пост как приглашение? Да, я очень хотел поучаствовать ещё аж 12 августа, но не успел с покраской.
Смею заметить по поводу моих умений рулевого и шкипера - я считаю, что это ниже плинтуса 😃
Где лежит информация об этапе 2-го сентября? Во сколько?

Павел.

Вот ещё с воскресенья:

pvp
DUDS:

Вот
rcopen.com/forum/f72/topic76679
милости просим!

Вот спасибо! Очень-очень буду стараться попасть, в смысле приехать и поучаствовать!

DAZZLER

Обязательно приезжайте! БОльше хороших и умелых людей !

neviDimka
DUDS:


Похоже что уже требуется отдельный монотип на походушках - сиавинд! 😃

Ну какой монотип? Или СиаВинд уже боится конкуренции со стороны Вояджера? 😃

DUDS

Как говорится - один в поле воин! Просто впечатление, что в классе “вояджер” уже только ОДИН вояджер 😁 - Дима, твой!

DAZZLER

Пусть будет разнообразие метровок!

flaps

Надо сделать по такелажу вот так (для регулировки пуза).
www.modelyacht.org/seawind/swpgc7.html
Я сделал как на третьем фото ,гик грота и стакселя и реально профиль стал как у крыла (на фотках видно).

Вот таблица настроек у SEAWIND(я настраиваю по ней и результаты на лицо) ;
www.seawindrc.com/default.asp?url=links
Там ищи “Seawind Tuning Guide Summary” !!! (табличка такая в pdf) или всё описание “SeaWind_Tuning”.

p/s это там лежит в разделе Seawind Articles

а по поводу sea wind или Новой зеландии , то мне кажется надо все-таки брать спортивку немца rcopen.com/forum/f69/topic73319 я буду себе брать на след сезон, на sea wind отхожу в этом году.

20 days later
pvp

Вчера походил по Москве-реке в районе Марьинского парка (обкатывал новые доработки: заменил гик стакселя на удлинённый, установил на нём противовес и оттяжку, вынес выключатель борта на палубу). Очень понравилось 😁. А какой простор и обзор…

neviDimka
DUDS:

Как говорится - один в поле воин! Просто впечатление, что в классе “вояджер” уже только ОДИН вояджер 😁 - Дима, твой!

А это и доказывает, что на Вояджере можно гонять.
Просто Вояджер - это KIT (комплект для постройки яхты: пробуй, испытывай и переделывай что хочешь), в то время, как СиаВинд - RTR (готовое изделие: не влезай, а то испортишь).
😉
Вот к следующему году Макс перестроит свой Вояджер, Свин научиться рулить получше и мы вам еще зададим перцу!
Будут командные гонки: Вояджеры против СиаВиндов.
😃
Написал и задумался: а может действительно организовать командные гонки. Разработать правила и попробовать провести. Ведь этого в яхтах пока не было. Было бы интересно.

pvp

А вот, сбственно, несколько кадров с воскресных покатушек по Москве-реке. Это для того, чтобы масштаб почувстовать… 😉
А на последней - даже “буй” есть!

5 months later
Burns

Добрый день.

А не расскажите по подробнее по поводу сборки яхты и её покраски??

1 month later
pvp
Burns:

Добрый день.

А не расскажите по подробнее по поводу сборки яхты и её покраски??

Уважаемый Burns! Что Вас конкретно интересует? Задавайте вопросы - отвечу.

pvp

Вот 30 марта сего года открыл сезон на Москве-реке в районе Марьинского парка. Пора начинать тренировки к регатам!

Всем семь футов под килем!