Ходовые испытания яхты

chieff

Наш коллега Андрей Хитрин построил и на днях испытал спортивную яхту класса F5-M.Яхта еще не открашена ,на ней стоят временные паруса из лексана.Будучи несколько оторванным от интернет-сообщества Андрей попросил меня задать на этом форуме пару вопросов,вот они:
-Где можно посмотреть последнюю редакцию технических требований к яхтам класса F5-M?
-Где можно раздобыть ткань для парусов -дакрон или другую аналогичную?

В аттаче видео испытаний

neviDimka

Не знаю, где взять дакрон, но хорошие тканевые паруса получаются из парапланерной ткани. Купить можно в местном клубе парапланеристов. Стоит порядка 14 долл. за погонный метр (ширина 1.5 м).

2 months later
Serge-rider

Хороший яхтенный магазин ест в Питере www.fordewind.spb.ru/Infof.htm так же у них есть представителства в Москве www.fordewind.spb.ru/Infof.htm и др городах России. Я не знаю как в яхтенном моделизме,но все парапланеристы и дельтапланеристы переходят на парусную ткань- ибо она лучше.

opi_44
chieff:

-Где можно раздобыть ткань для парусов -дакрон или другую аналогичную?

В аттаче видео испытаний

Ткань я не вижу в класса М. Никогда (правильно никогда) взяи тканы из нейлона. Вода может шагать в нитку. При этом парусы получают волны, шишку складку.


Cмотри КАТАСТРОФА (мой парус)

Этие проблемы часто у купиенных яхт. Говорят, что надо создат парусы из полиэфира (плёнки и тканы). Prizmatex
Друг хочет купить за метровки этот 0,036 мм плёнку. Други купит в Веком Британие. Но страны я ещё не знаю.

Немного мы купим там.
Dragonshop

Тебе надо искать такие фирмы, у которых такие товары

Твой дру болье нужно. Не толко тканы/плёнки.

Улли