WP TRUEBLUE от Граупнер, скоро в Москве!

flaps
Swine:

Кабинка - самое крутое тут ИМХО
Ведь в нее можно человечков напихать 😃

ну если все эта красотень для человечков, тады дааа… а по хорошему я-бы ее отпилил 😎

Swine

Еще туды можно камеру поставить и делать фотки с воды 😃
И еще… разве над самой поверхностью воды нет ветра? 😃

neviDimka
Bolshoy:

Колечки… у меня нет слов (матерных) про эти колечки.

Думаю сделать самодельные или найти овальные заводные рыболовные кольца.

Не торопись менять, сначала попробуй. Может они и нужны такие большие.
Ты не ответил, как именно крепиться парус. Продевается дыркой непосредственно в кольцо или есть что-то дополнительно?

Swine

Дима, на картинке же в шкаторине просто торчат колечки… 😃

Bolshoy

Всё верно. Колечки на мачту, а потом в люверсы на парусе.
Кстати я давно ищу люверсы с внутренней дркой 2-2,5 мм

1 month later
Bolshoy

Может будут предложения по модернизации проводки шкотов (пока палубу не приклеил) 😃

То, что вы видите на фото - всё сугубо по инструкции!!!
А то сейчас начнеееется…

Maks7
Bolshoy:

Может будут предложения по модернизации проводки шкотов (пока палубу не приклеил) 😃
То, что вы видите на фото - всё сугубо по инструкции!!!
А то сейчас начнеееется…

Начнется. По инструкции с ролика качалки один конец шкота идет на грот а другой на стопор ролика на корпусе. А шкот стакселя конец крепится на корпусе потом через блок на качалке далее на блок на корпусе и дальше уходит к отверстию стакселя.
А у тебя чего понаверчено? Во всяком случае, шкот грота через блок на корпусе проходить не должен, а у тебя проходит. 😃

Bolshoy

Если повнимательнее рассмотреть схему на фото 3, то видно, что именно так шкот грота и проходит - через дырку в корпусе блока.

Maks7

Не заметил. Не очень внятное фото. Я бы продумал какое нибудь “колечко на палочке”, что бы шкот гика подходил к отверстию выхода из корпуса под 90 градусов, а не так как сейчас. Его можно прикрепить к тому же отверстию в блоке, например.

Bolshoy

вот думаю, мож от ММ блочок какнить закрепить перпендикулярно?

про колечко тож хорошая идея! Нада нарисоватьи ипоробывать изготовить

Maks7

Еще можно трубочку “жесткую” приспособить. Но ее надо будет закрепить, т.е. площадь для упора вклеить.
Че то типа такого кольца

и пусть чутка крутится в одной плоскости.

Mr_Alex

А инструкция в электронном виде есть? Интересно посмотреть.

7 days later
Bolshoy

В Термике в наличии 3 набора.
по цене 6850 р

1 month later
Bolshoy

Завершил строительство.
Спустил на воду. Сначала без снаряжения. Притопил до люка, подождал немного - воды не обнаружил.
Собрал, случился казус со стопорным винтом руля. Шлицы под шестигранник сорвало как небыло…
Чуть не сорвались ходовые испытания. Спас надфиль 😃 - пропилил шлиц.
Ходкая на редкость посудина оказалась. 😃

Niver

Как на острых курсах? Сильно приводится?
Как на полных? Не зарывается?

Bolshoy

Сначала приводился и очень заметно, потом я понял КАК им управлять 😉
В галфвинд и чуть покруче - летит как ошпаренный. Волна как от скоростной 😃
В фордевинд склонности к зарыванию не заметил. В “бабочку” встает неохотно - отсутствие груза на стаксель-гике.
В крутой бейдевинд при порывах склонности к “лёжке” тож не замечено. Но на люк немного захлестывало. Кстати по люку есть течь.

Ziw
Bolshoy:

Сначала приводился и очень заметно, потом я понял КАК им управлять 😉
В галфвинд и чуть покруче - летит как ошпаренный. Волна как от скоростной 😃
В фордевинд склонности к зарыванию не заметил. В “бабочку” встает неохотно - отсутствие груза на стаксель-гике.
В крутой бейдевинд при порывах склонности к “лёжке” тож не замечено. Но на люк немного захлестывало. Кстати по люку есть течь.

Я на этих выходных тоже попробовал - чудная яхта. Мне гораздо больше чем папин Сивинд понравилась. Как раз ветер на Московском море был самое то - яхты просто летали. Вообщем получил недюжинное удовольствие. Спасибо тому кто создал эту ветку 😃

З.Ы. Вот только подставка у нее гораздо менее удобная чем у сивинда. Придется самому мастерить…

Bolshoy

😒 Пожалуйста! 😃

Кильблок надо мастерить. Это однозначно.

Mr_Alex

Киль бот делактся из трех палочек из ОБИ и старого ремня от сумки на раз.
Я себе уже пару сварганил 😉

Bolshoy

Ты не поверишь!
Палочки из ОБИ уже месяца полтора ездють у меня в багажнике 😃 😊