чертежи Super Jet 100

salat
Slavik_Soldier:

не палимся 😎
странно… вроде, ACDSee открывает нормально.

нету асдси. пожалуйста сохраните в пнг.

Slavik_Soldier

кстати, одно время у нас в зале торчала небольшая болванка - та что в ЦАГИ в трубе продувалась. возникла тогда у нас с боевыми товарищами идея сляпать из пенопласта примерно таких же размеров модельку на паре импеллеров электрических. только вот всё равно неплохо бы знать сечения в районе центроплана и носа поточнее. а то трубу-то из потолочки свернуть запросто можно)) но хочется добавить немного похожести)

Dr_On

Есть какие-нибудь подвижки в проекте?

nicotin
Dr_On:

Есть какие-нибудь подвижки в проекте?

Пока нет, собираю материал.
Что там с разрезами фюзеляжа?
Корпус с крыльями я вообще не представляю как делать по таким чертежам.

salat
nicotin:

Пока нет, собираю материал.
Что там с разрезами фюзеляжа?
Корпус с крыльями я вообще не представляю как делать по таким чертежам.

Да, сечения нужны. Фюзеляж совсем не круглый. Особенно там где шасси…
Костя

e_kalin

Здравствуйте.
У меня есть видео первого полета данного аппарата.Репортаж для новостей TV похоже нарезали с этого материала и дополняли.Файл весит 52 метра.
Если надо-скажите куда выложить. Выложу не ранее понедельника-занят сорри.

nicotin
e_kalin:

Здравствуйте.
У меня есть видео первого полета данного аппарата.Репортаж для новостей TV похоже нарезали с этого материала и дополняли.Файл весит 52 метра.
Если надо-скажите куда выложить. Выложу не ранее понедельника-занят сорри.

Заливайте куда-нибудь

Dr_On
nicotin:

Пока нет, собираю материал.
Что там с разрезами фюзеляжа?
Корпус с крыльями я вообще не представляю как делать по таким чертежам.

Сечение фюзеляжа во всей регулярной зоне - круглое, наплывы в зоне центроплана тоже в сечение круглые их размеры можно взять из вида спереди в том файле, что я присылал.
Зоны кабины и хвоста я пока что не нашел, еще поищу.

Вы спрашивали про высоту стоек основных опор: их же можно померить в том файле, который я выкладывал.

Viper91

А по моему это очередной висяк! ( в смысле проекта! ) тов Nicotin просто не представляет себе , что такое модель с двумя ТРД… Да еще и копия , да еще и лайнера! Также вы еще не представляете как будете реализовывать механизацию-оборудование и прочее , прочее прочее… Этам модель должна быть композитная - матрицы делать умеешь? времени год и окло 6 тонн баксов есть? А потом еще 15 на постройку и отладку??? К чему это я , да к тому , что не надо морочить людям голову про ТРД!!! Не пытайся понтануться , все ранво осадят ( проверено на своей жопе )))) Короче единств вариант - импеллеры! Со всеми отсюда вытекающими!

nicotin
Viper91:

Также вы еще не представляете как будете реализовывать механизацию-оборудование и прочее , прочее прочее…

По этому я и не спешу с проектом, а по крупицам собираю информацию.

Viper91:

Этам модель должна быть композитная - матрицы делать умеешь?

Зачем? Что под каждую деталь форму вытачивать?

Viper91:

времени год и окло 6 тонн баксов есть?

Время есть. По времени я и рассчитывал на 8-14 месяцев. И кто сказал что нужно сразу 6 штук? В течение такого кол-во времени можно не спеша вкладываться в модель.

Viper91:

К чему это я , да к тому , что не надо морочить людям голову про ТРД!!!

А я никого за собой не тяну. Я только просил чертежи качественные.

su_pilot

Просветите темного, так и не врубился: чем хорош этот самолет в качестве модели?
На низкорасположенном крыле да еще и двигатели внизу. Не жалко лошадок - подковы сдерет враз!

PS. Сечения не проблема получить по трем видам и ибилию фото в инете! Возьмите Рино (можно и компас 3D) и вперед.

Viper91

8-14 месяцев… наивный 😁 Мы Як-3 уже год делаем! Только болванку! А ты тут решил бахнуть реактивный лайнер за это время! Нет , батенька , это не реально!

salat

я собираюсь делать простую пенопластовую полукопию. маленькую на едф. но это все равно предполагается не просто труба с крыльями…
а про трд дествительно амбициозный замысел. но все равно, зачем сразу лажать. вдруг у человека достаточно много денег? кстати подержанные двигатели можно купить гораздо дешевле.

Viper91

Ну едф - это вменяемый проект… А деньги в этом деле не главное… Надо руки и голову иметь , чтобы эти деньги направить в нужное русло!!! а именно знать , что и как вкладывать в модель!

Dr_On

В соседней ветке “Потолочные выкройки и чертежи” выложили чертежи А320 www.parkjets.com/a320.html
Может к ним присмотритесь? SuperJet имеет очень похожие пропорции.

FAV112

У меня есть подборка фоток изготовления А-320 Из депрона,если надо-говорите куда залить.

9 days later
Dr_On
FAV112:

У меня есть подборка фоток изготовления А-320 Из депрона,если надо-говорите куда залить.

Выложите куда-нибудь и дайте сюда ссылку. Кому-нибудь да пригодится.

Я так понимаю, что работа по проектам заглохла?

nicotin

На данный момент, все стоит. Катастрофически не на что не хватает времени…

1 month later
Dr_On

Как проект? Заглох?
Сегодня на КнАПО второй испытательный самолет совершил свой первый вылет. Если интересует, выложу немножко фоток.