Бесплатные чертежи больших моделей

Finist

air vic

Хотел вот спросить,а если нет такого оборудования для изгиба трубки,можно как то в домашних условиях или в моделке трубку изогнуть??? Смотрел чертеж PIPER-впринципе и немного озгибать надо-руль поворота и высоты…
А насчет нового топика-поддерживаю!!!

DuBro делает трубогибы 1/18", 5/32" и ещё один наборчик для изгиба.

С уважением,

boroda_de
Yason:

пайпер кабовские чертежи

Вам под какой размер? Есть метровый из бальзы…

air_vic

СПС за ссылку.Цены еще по божесски,но вот доставка все портит…

Yason:

Кто нибудь дайте ссылочку на пайпер кабовские чертежи

Все правильно,какой масштаб,если топик внимательно читали,то должны были наткнуться вот на это: www.paoloseverin.it/page24/page24.html(не реклама) ,а если масштаб 1/4 не устроит,то чертеж от BORODA DE под 1000мм в разделе Чертежей посмотрите…

Aleksey_Gorelikov
Rolling:

Или оловом залить,а потом выплавить.

Где-то читал про изгибание труб с помощью воды и холода. Залить водой, заморозить, согнуть, согреть, слить воду. Но не знаю как это будет сочитаться с рекомендацией гнуть горячие трубы…

Yason
boroda_de:

Вам под какой размер? Есть метровый из бальзы…

ну чтобы по легче я новичек ну и скиньт метрового из бальзы

Авианосец

Есть ли достойные чертежи АН 14 ПЧЕЛКА .Хочу построить копию.

14 days later
a318

Граждане, можь у кого есть всё-таки Boeing 777

boroda_de
Guber:

Нарвался на старые картинки из моделиста

Низачёт. Тема про чертежи больших моделей. Картинки из МК сюда не подходят.
😃

Guber

А что, повозиться тихими зимними вечерами за компом, переделывая такой чертеж в рабочий это не тема? 😝
Хотя, конечно, пардон.

Rolling

Як-3. Нарвался на старые картинки из моделиста…

Кстати,если городить большой,сюда трубки к месту…С этого и начали.

Фюзеляж — ферменный, сварной из стальных труб, с обшивкой из дюралюминия в носовой части и фанеры — в хвосте. Моторама выполнена как единое целое с фермой фюзеляжа.

boroda_de
Guber:

компом, переделывая такой чертеж в рабочий

У меня друг его уже переделывал, плевался на чём свет стоит. Очень уж картинки кривые. Хотя конечно тема 😁

Rolling

плевался на чём свет стоит. Очень уж картинки кривые.

А кому сейчас легко?Или есть что лучше?

Guber

И то правда. А кривизну картинок можно и подкорректировать… Стенд же не проходить, а мелкие несоответствия заметны не будут.

zambaru
DStorm:

Такой?

Простите пожалуста, я пропустил ваш вопрос. Меня интересует именно эта модель Як-1. Я даже сам начал чертить ее в автокаде. Пока обвожу скачанные с интернета чертежи в формате JPG. И по ходу постигаю АвтоКАД.

Lex84

Ищу чертежи Messerschmitt Bf.110, хочу построить копию, ну или хотябы полукопию.
может есть у кого стоящий материал.

20 days later
kubas

В поисках чертежей для себя, наткнулся вот на такой альбомчик. Чертежи с размерами , некоторые самолеты неплохо детализированы. Всего их с полсотни наверно, а альбомчиков два. Если кому надо могу скинуть.

Артур66

Владимир.Буду признателен-скиньте в личку.Спасибо.