Mini Tornado&toro300

ILUHA
Val:

Чертежи то странные: длинна профилей в 1.5 раза больше, чем указанно на чертеже, да и вообще они не полные- не указан угол крыльев( насколько я знаю он должен быть)

rbob
fun_from_narva:

если у кого то ещё есть ссылки на чертежи - пишите!
будем рады любой информации о таких моделях 😁

Посмотрите, пригодится: free-winds.narod.ru/sxema.html

Val

да и вообще они не полные- не указан угол крыльев

😃

Угол крыльев - какой ? 😲
Стреловидности? Или …? 😃

Не всегда… он есть…
Как сделаете…
Смотря чего хотите от модельки…
У меня была и с отрицательным углом…

длинна профилей в 1.5 раза больше

Думаю не сложно в 1.5 раза уменьшить 😃

19 days later
RedSun
fun_from_narva:

Уважаемые авиаторы!
Ищу чертёж самолёта Торнадо или Торо300
если чертёж есть и вам не жалко и не трудно то вышлете по адрусу:
funfly@rambler.ru
funpilot@mail.ru
197336757icq
Fun

Вся прелесть Торы или Торнады - в неубиваемости ЕРР. Личное дело каждого комсомольца, но ИМХО не так и дорого стоит набор. Спишитесь с Обуховым, попросите Тору без мотоустановки - она существенно дешевле.

Я лично делал Тору-300 из шарикового пенопласта, обтянутого бумагой 😃 Вполне хватило фотографий и ТТХ из интернета. Профиль крыла есть где-то на сайте у чехов или у Обухова (в примере установки моторамы). Потом имел возможность сравнить с настоящей Торой - вполне даже похоже получилось…

3 months later
Realmer
RedSun:

Я лично делал Тору-300 из шарикового пенопласта, обтянутого бумагой 😃  Вполне хватило фотографий и ТТХ из интернета. Профиль крыла есть где-то на сайте у чехов или у Обухова (в примере установки моторамы). Потом имел возможность сравнить с настоящей Торой - вполне даже похоже получилось…

Можно пару вопросов? лонжероны, передняя/задняя кромки были? Из чего? как лонжероны устанавливались?