Удаление лишних отрезков в кореле

Ясон

Скачал я значит чертеж, смакетировал расположение деталей на листе бальзы для резки, пошел в контору которая ее может покромсать, и тут то и выяснилось, что длинна реза зашкаливает за 215 метров 😵 и это для пилотаги размахом 1200! и стоимости 1 метра прохода лазера 45 руб. И понял я что тут дело не обошлось без повторов линий которые и не нужны вовсе. Скачал к корелу плагин для измерения периметра и площади. и начал пробовать. С виду линия как линия. измеряеш длинну пишет 82см, рисуеш вместо нее такую же, уже 14 мм 😵 Как без большого гемороя(ручной перерисовки) убрать ненужные дубликаты линий?

DStorm

В Автокаде можно это сделть, но все равно в ручную… просто отмечаете одну линию и перетаскиваете ее в другое место, потом DEL и так пока не останется по одной линии…
Других вариантов пока не знаю. Сам так попадал, но не на все линии а на некоторые линии в детали…

Ясон

Так дело в том, что при любом увеличении к примеру обычная прямая выглядит как одна, хотя в свойствах пишется к примеру что в объекте узлов 48, отрезков 37. Остается только в ручную перерисовывать процентов 30 чертежа 😦

Алекс71
DStorm:

В Автокаде можно это сделать, но все равно в ручную…

Есть для акада надстройки для упорядочения и чистки чертежей, OptiTool так кажется они не только лишнее удаляют но и сплайны в полилинии преобразуют 😃