Как поситроить Q500, поделитесь чертежами и технологией изготовлений

Игорь_Петрович

ну вы маньяки… електроны выпрямленные текут перпендикулярно, остальные параллейно в соответствии с основными постулатами геометрии лобачевского, да и к тому же протекая по натянутой проволовке из нихерома происходит спрялление их, проволовка она же прямая, с новым старым годом джентельмены…молодеж однако …

Wit
Игорь_Петрович:

ну вы маньяки… остальные параллейно в соответствии с основными постулатами геометрии лобачевского…

нее… я абсентом не злопатребляю, дурь тож не курю, так что от Лобачевского стараюсь держаться по дальше 😁

Alexxx

Товарищи обращаю Ваше внимание что данная теме не про то как резать пенопласт, куда текут токи и т.д. 😃
Пенопласт я уже давно порезал. уже обшиваю бальзой…😃
Подскажите как лучше всего расположить мотор на квике? Летать планирую без шасси так что вариант с глушителем вниз не особо приветствуется.
НА каком уровне должна быть ось жиклера и бак?

Creolka
Alexxx:

НА каком уровне должна быть ось жиклера и бак?

На одном, одна-ко!

Bobrikin

ставь головой верх, если будешь использовать соску то без разницы на каком уровне

Alexxx
Bobrikin:

ставь головой верх, если будешь использовать соску то без разницы на каком уровне

Буду использовать жосткий бак. Как быть?

Bobrikin

тогда тебе всё рассказали. непризнаю больше жёсткие баки на квиках, мотор настроить можно лучше, и мотор не вякает на дальней вешке

Maksus

Товарищи, а правда, что в классе КВИК-500 Спорт нет ограничений на применяемые материалы? И скажем фюзеляж может быть не очень деревянным, а то и вовсе целиком композитным? По крылу-то чётко написано: “конструкция без ограничений”. А с фюзеляжем не понятно.

Наиль

Уважаемый Maksus! фюзеляж может быть и композитным и полукомпозитным и деревянным. Можете посмотреть мои самолеты. Я живу в Салавате, это от Уфы 160 км. В Башкирии Q500 строил только я. 1/2 f3d строили в Кумертау, Стерлитамаке, Салавате.

Maksus

Наиль, спасибо за предложение, ответил в личке.