SolidWorks - трёхмерный эскиз в чертеж

Guber

А просто на чертеже сделать разрез не пробовали?
… Не получилось вложить картинку. … В общем все проще пареной репы

NIV
vasilich:

Приветствую всех!
Делаю эскиз вдоль линии пересечения поверхности с плоскостью. А как его распечатать?

Немного не понял зачем Вы строили 3 трёхмерных эскиза вдоль линии пересечения плоскости с телом. Достаточно порезать тело плоскостью на 3 тоненьких дольки (толщина дольки 0000,1 например) и распечатать полученные сечения.

Guber

Если уже нарисовано тело, то самое простое работать с ним в чертеже. Особенно, если нужно печатать 1:1
Это просто пример работы с разрезами.
И маленькое замечание: нарисовано в SolidEdge, надеюсь, SW умеет так же.

John63

У Вас все точки сечения лежат в одной плоскости. Эти плоскости нужно создать и сечения у Вас в руках. Трёх мерный эскиз ни к чему вообще.

vasilich
Guber:

А просто на чертеже сделать разрез не пробовали?

Пробовал, но получается обычный разрез, который висит в воздухе без осевых линий.

NIV:

Достаточно порезать тело плоскостью на 3 тоненьких дольки (толщина дольки 0000,1 например) и распечатать полученные сечения.

Порезать я порежу, а как распечатать пероендикулярно данным плоскостям?

John63:

У Вас все точки сечения лежат в одной плоскости. Эти плоскости нужно создать и сечения у Вас в руках. Трёх мерный эскиз ни к чему вообще.

Есть там эти плпскости, получил я сечения как их распечатать 1:1 ?

John63

Их нужно вывести во второй документ. Ctrl-C Ctrl-V. Скопипастить, как в ворде. Это же очевидно!
Вот ваши сечения, только у меня десятый солид.

Desktop.rar

NIV
vasilich:

Порезать я порежу, а как распечатать пероендикулярно данным плоскостям?

Есть там эти плпскости, получил я сечения как их распечатать 1:1 ?

Чтобы распечатать перпендикулярно, кликаете мышкой на плоскость реза полученной дольки и лезете в меню вида. Там находите значок перпендикулярность.
Долька ложится на нужную плоскость. Делаете с неё чертёж в масштабе 1:1 и распечатываете его.

vasilich

Огромное всем спасибо, всё получилось!