Магазин лазерной резки в москве!

ZAK

говорят кукурузка хорошо режет, сам не пробывал, потому как нету, но многие ей режут

eysymont
Александр_А_Н:

да ладно!!! продаются и лобзики и пилки для них. например, в ОБИ
или вот ссылка www.shuruping.ru/handtool/categor/979
ну и можно еще поискать, инет большой.

Извиняюсь, я работаю ювелиром, а модельки вот такими пилками пилю.
www.sapphire.ru/vcd-259/catalog.html
Пилят класс, без сколов, в распил 0,2мм

Guber
Вячеслав_Михеев:

Кто же после латуни деревяшку пилит ((((((((((

Знаю, но так получилось. ))))
Есть в запасе еще длинная миллиметровая фреза, но у нее хвостовик 3,17. Не мой размерчик. Т.е. ее можно взять в обычную цангу, но крутить на таких оборотах уже страшно.

collapse
ZAK:

говорят кукурузка хорошо режет, сам не пробывал, потому как нету, но многие ей режут

Намного чище пилит, подтверждаю. Рез по качеству идеальный.
Обычная спиральная фреза лохмотьев намного больше оставляет.

Doctor-Props

Лазер режет все что горит! Так мне сказали… Например, акрил горит, текстолит нет… И карбон не горит… 😦

Guber
Doctor-Props:

И карбон не горит…

Вот его-то и надо фрезеровать. )))

Surf
ZAK:

если подскажите такую прогу, где учитывается толщина луча, буду признателен

Вы работаете из Корела? -инструмент Контур позволяет создавать линию реза эквидистантно контуру исходной детали чертежа. Размер эквидистанты задаете тот, который нужен. В зависимости от материала у лазерщиков он колеблется в районе 2-х десяток плюс-минус пара соток.

Пилки лобзика - огромный выбор у ювелиров. В магазине “техник инбижу” в районе Речного вокзала у меня вечно глаза разбегаются - каких взять и чего еще до кучи. А какие там надфиля?-песня!

ZAK
Surf:

инструмент Контур позволяет создавать линию реза эквидистантно контуру исходной детали

ну да, вот я и говорю что файл предварительно переделываю под резку, а именно даю контур на толщину луча, правда иногда дают файлы когда все отрезки у детали отдельные, тогда засада, контур тут не прокатит, сначала соединяю все точки, а уж потом контур

BETEP
ZAK:

ну да, вот я и говорю что файл предварительно переделываю под резку, а именно даю контур на толщину луча, правда иногда дают файлы когда все отрезки у детали отдельные, тогда засада, контур тут не прокатит, сначала соединяю все точки, а уж потом контур

вообще есть для этого специальные неофициальные плагины, которые и соединяют,и обводочку дают, и длину дуги считают, и в объекты преобразовывают и т.д.

fedor_flyagin

офф про лобзики:
в деревне из моего детства было совсем плохо с пилками для лобзиков,
поэтому брали корду (сталинистую проволоку на которой летают кордовые модели)
и делали петлю, затем ручной дрелью закручивали, закрепив второй конец на гвоздь в стене.
пилить можно было в любом направлении.
(кажеися это было описано в одном из номеров “Моделист-Конструктор”)
может пригодится кому-нить:)

9 days later
1Dimon1
Guber:

Знаю, но так получилось. ))))
Есть в запасе еще длинная миллиметровая фреза, но у нее хвостовик 3,17. Не мой размерчик. Т.е. ее можно взять в обычную цангу, но крутить на таких оборотах уже страшно.

А не подскажите о каком фрезере идет речь?

lelik
Guber:

длинная миллиметровая фреза, но у нее хвостовик 3,17. Не мой размерчик. Т.е. ее можно взять в обычную цангу, но крутить на таких оборотах уже страшно.

Не боись. Я режу фрезой 0,8 с хвостовиком 1/8 на 30000 об/мин в обычной проксоновской цанге.

Guber
1Dimon1:

А не подскажите о каком фрезере идет речь?

Ну в общем-то это не просто “фрезер”, а станок Datron M7. Основное назначение - изготовление электродов для электроэрозионного станка. Ну и кроме этого достается ему работа и по дюралю, латуни, меди… Гранитная плита, сервоприводы, шпиндель 2,2 кВт 48000 об/мин, щуп длины инструмента, щуп детали… Ну и т.д. Размер рабочей зоны позволяет обрабатывать и деревяшки длиной до 560 мм. Что уже благополучно делается. По поводу цанг там такая заморочка - есть 2 типа: ER16 в обычном патроне и специальные с хвостовиком HSK25, которые зажимают только номинал (0… -0,02). Так вот только вторые имеют возможнось работать с автоматическим сменщиком инструмента. В программе конечно можно использовать инструмент вне сменщика, станок очень вежливо подгоняет шпиндель к оператору и предлагает вынуть или вставить этот инсрумент, но целостность процесса нарушается.

1Dimon1

Мда, хорошая вещица. мне о такой только мечтать 😃

Guber

Ну это же нормальный промышленный станок. Не для домашнего применения. Хотя, если озадачиться “частным предпринимательством” )))), станок-то включается в обычную розетку. )))

Ivan_SIA
timikosx:

Мне на поле сказали что бальза спокойно режется макетным ножом, мол попробуй сам сделать, в случае чего тебе поможем.

Так что попробую сделать сам, т.к бальза толщиной 2мм легко режется!
Спасибо за предложения, я их принял к сведению. Если что буду обращаться!

Лазерной резкой из за этого париться, это издевательство над бальзой.

lelik:

Лучше - скальпелем.

А я режу 5 лет выдвижным канцелярским, а дальше шкуркой.