чертежи мелколетов PeaNut

Frame

Спасибо, как раз в темку. Я тут под впечатлением от темы про F4F. Хочу что-нибудь лёгенькое построить под зальный радио (с резинкой возиться не хочу). А то моторчик лёгенький есть, надо какой-нибудь высокопланчик. Думаю, из тоненькой потолочки с размахом где-нибудь 300-400 мм. Из бальзы конечно лучше можно сделать, но хочется чтоб недолго, а тут ещё станочек сделал, чтобы потолочку фрезеровать. Пробовал проволокой распускать, но вес плохо уходит, а фрезеровка само то, можно хоть до полмиллиметра сфрезеровать. Чертежей подобных моделей у меня много, но с этого сайта не качал. Спасибо.

Frame

Ну, если вопрос ко мне, то на этом сайте высокопланов как раз почти и нет. В принципе, мне есть чем заниматься, а эта моделька просто так для души, чтоб вечерком выйти во дворе подлетнуть или в школе с детками. Мудрить особо не хочу, поэтому истребительная схема мне не подойдёт. Это не потому, что не могу, а просто не хочу. Сделаю что-нибудь типа Пайпера, чтоб летал с брошенными ручками. Надо тягу моторчика померять и с весом начинки определиться, а там и с габаритами будет ясно. Хочу чтобы удельная нагрузка была меньше 10, тогда и летать будет как планерок. Можно, если что и петлю крутануть и простенькую бочку. Этого для начала хватит. Соответствующую темку открою где положено, а здесь может ссылочку оставлю, если кому будет интересно посмотреть. А дальше видно будет, может затянет это дело, не знаю ещё. Если кому чертежи нужны подобных моделек, могу выложить. Есть очень хорошие с полной раскладкой из бальзы всех деталек, но под резинку. Но я то всё равно пока из потолочки попробую сначала сделать.

Sci_Rosso

Я думаю, нужно дождацца появления в теме Константина Скачинского (Flying Yogurt)…
Он просто фанат резинок в классе PeaNut…
Может многое рассказать.
Меня всегда просто поражала его “культура веса” и отношение к конструкции модели в целом…
Поспрашивайте кому интересен этот класс у него…