Делимся чертежами.

Soling

Давайте, все же к теме вернемся. Основные мнения по жлобизьму, вроде высказаны. Пора и по чертежам. 😃

MaestroEv

А мож есть чертеж винта (пропеллера) под ЧПУ, чтобы можно было масштабировать , исправлять?

kazak

ребят, а чертежей планеров f3j или f5j под чпу незнаете где можно найти?

кому интересно вот www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1205833 чел спроектировал и выложил матрицы под чпу для металки.

Konst27

[QUOTE=wowa299;2460981]Константин, а вы сами, много чего нашли в том свободном доступе, и для всех выложили? ;)вы сами, для других много времени убили за поиском, переговорами с авторами итд?😦
Что до нарушения чьих то там прав, не согласен по двум причинам, во первых потому, что для приватного доступа в сеть не выкладывают;)

Однако РЫНОК! Я в свободном достуте нашёл тоже самое что и весь мир. Сканы журналов, И свободнгые чертежи.
У нас в городе ВАЩЕ ничё нет по моделизму. Я строил HE-111 почти на коленях. О бальзе я слышал и видел её последний раз в школе в кружке моделистов. Так что всё через глобальную сеть. А сколько таких деревень ОБЛАСНОГО значения!? Что бы распечатать чертежи которые я купил на ебэе я оббежал все салоны и распечатал, НО …
Все чертежи в разных форматах. Глухомань.
И то что я прикупил тут есть. не я конечно выложил, но я скинул salat а он выложил. Мне не жалко. Вот сейчас жду новый чертёж НЕ-111 от Vanvan.
Я чувствую что тема не пошла. Как её закрыть?

wowa299
Konst27:

Я чувствую что тема не пошла

Да она не непошла,:) просто она двести двадцать какая то по счёту😁
пролестните раздел, такие темы регулярно появляются;) Например, и я тож когда то, что то такое, с такими же посылами заводил😁 А чё закрывать то? само со временем затихнет…

Konst27:

О бальзе я слышал и видел её последний раз в школе в кружке моделистов.

Ну не знаю, я беру у Александра. Он периодически на барахолке (в разделе авиамодели) кидает объявления о продаже бальзы и фанеры, свяжитесь с ним.

EVIL
wowa299:

Да она не непошла, просто она двести двадцать какая то по счёту

Ну вот чтобы не захламлять форум бесполезными темами с похожими названиями, чертежи надо размещать в специальном разделе без возможности там отвечать (как статьи на РЦ-Дизайне) или переделать раздел “чертежи” исключительно для чертежей и убрать весь мусор типа “полетит-неполетит” или “научите меня рисовать”. Создать раздел “заявки”, где можно было бы разместить и пополнять общий список желаемых чертежей, если таких нет на форуме. Тогда будет порядок. Ну и создать раздел типа “Работа с чертежными программами” для тех, кто рисует он-лайн или желает научиться рисовать в той или иной программе и для тех, кто готов поделиться опытом в этом направлении, создать раздел “теории” для тех, кто желает обсудить выбор того или иного профиля, схемотехнического решения и тп… А темы типа “полетит-не полетит”, кто чем недоволен, “мухолет vs. ухоплан” и пр. в курилку и будет всем щастье.