основы работы с catia

DStorm
tu694c:

Причина: хочу поменять работу, но в тех местах куда хочу уйти везде знание солида надо.

Это равносильно с мерседеса пересесть на продукцию АВТОТАЗА 😃

SKR
DStorm:

Это равносильно с мерседеса пересесть на продукцию АВТОТАЗА 😃

Чтобы делать такие заявления, надо знать оба продукта, вы не знаете ни того, ни другого, тогда о чём речь? О вашей личной непрязни к SW?

Для Алексея Виноградова:

У вас не должно быть особых проблем при переходе с Кати на SW, он своеобразен, но не более того, и на много дружественней, чем многие САПР подобного уровня.

DStorm
SKR:

вы не знаете ни того, ни другого

Откуда такая уверенность? Или это так для красного словца?

Soling

Модератор.
Закрыли обсуждения способностей и познаний. По теме, будьте любезны.

А по теме: ИМХО, переход с одного пакета на другой особых трудностей вызывать не должен. Сложности, скорее, связаны чисто с привычкой. Когда работаешь с одной прогой, многие вещи уходят на уровень подсознания и делаются не задумываясь. А когда в другом пакете что то работает не так, начинает раздражать. В остальном же, ничего ужасного в новом пакете не ждет. По основным функциям они схожи. Специфику узнаешь постепенно по необходимости находя нужное и разбираясь как работает.
Многие пользуют в работе не по одному пакету а выбирая нужный, наиболее подходящий для задачи. И ничего, работают.
Вот оценивать пакеты по “крутости” я бы вообще не рекомендовал. Для этого надо досконально знать возможности всех обсуждаемых и, самое главное, много с ними работать. А так, на вскидку, болтовня одна. Одному SW близок и удобен, другому Катька, а кто то в Ворде мебель рисует. И, потом, вспоминая старых станочников: " Нет хреновых станков. Есть хреновые станочники".

tagir86

Подскажите в Catia можно настроить управление мышкой как в солиде, уж привык к нему, т.е. при нажатии на колесико модель вращать, а при прокрутке колесика уменьшать/увеличивать деталь,а не дерево построения.

DStorm
tagir86:

настроить управление мышкой как в солиде

Нет

В катьке тоже удобно все сделано, дело привычки