Чертежи из журнала Modelar 1954-1988 г.г.

Automan

Случайно нашел в интернете подборку чертежей из Моделар 1954-1988 г.г. около 100 моделей. Может кому-то пригодится knigi.tr200.net/v.php?id=582429. Рабочая ссылка Депозитфайлс.

Automan

Пробовал с Летитбит. Уже не рабочая. Вот еще журналы RC Revue 2000-2008 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1003522. Еще много чертежей радиомоделей на сайтах www.willingtons.com/mymac/Plans_Download.htm , aviahobby.at.ua/load/chertezhi/1 и plans.rcmodell.hu/index.html. Чертежи в разных форматах, что интересно большая часть в DXF и DWG, которые найти довольно трудно, но очень удобно в них работать и корректировать.

Chinsky

А я скачал с ЛетИтБит и посмотрел. Все нормально, все получилось 😃

Automan

Дмитрий! Архив RC Revue 2000-2008 оказался очень полезным. Есть чертежи подобные Мустангу: Несколько Злинов, АН-2, Спитфайры 9и5, Хоукер Темпест, Джи Би, Мессер BF-109 и масса польских полукопий. Кроме этого масса чертежей по разным направлениям: металки, резиномоторные, таймерные,радио: копии, пилотажки, тренеры, модели катеров и кораблей.

Chinsky

Охотно Вам верю. Но я, наверное, отстаю от современного научно-информационного процесса и не зарегистрирован на рутрекере. Вот если бы кто-то перепаковал - был бы благодарен

Automan

Весь архив слишком большой 1.8 Гб. Отдельные страницы могу перепаковать и выложить здесь на форуме. Вот небольшые архивы по типу Мустанга. В них модели: spitfire MK vB, Gee Bee, Fokker E3, Aeronca L3, Мессер BF 109, Харигэн.

Модели 1.rarМодели2.rar

Vadars

Можно выложить советские самолеты, если они есть конечно? Спасибо.

Automan

Можно. Но это займет некоторое время. Их там довольно мало. В Моделаре советских самолетов больше.

Automan

Вот 2 небольших архивчика чертежей советских самолетов. Всё, что удалось найти в журналах здесь. Чертежи в формате DXF собственного исполнения. В архивах из журналов: ЯК 12, АИР 1, СУ 29, Мои чертежи в DXF: Кордовые контурные копии самолетов ЛА 5 и ЯК 3 из потолочки и объемные кордовые полукопии самолетов ЛАГГ 3 и ЯК 7 выполнены по той же технологии, что и Мустанг Дмитрия.

Советские и российские самолеты1.rarСоветские и российские самолеты2.rar

Петрович

rutracker.org/forum
Зарегистрируйся и качай…
Там много чего есть по моделизму…
Сейчас качаю RC revue и RC modely, есть что поглядеть…

7 months later
merkuriy

подскажите где можно найти чертёж той топливной помпы из моделара упамяналась уже на форуме но непомню где.
былбы оч признателен, весь инет уже перелопатил безрезультатно😵 или киньте ссыль спасибо:)

Chinsky

Ну, у меня есть архив из сети, но искать там помпу - три вечера потратить нужно… Номер или год журнала известен?

merkuriy
Chinsky:

Ну, у меня есть архив из сети, но искать там помпу - три вечера потратить нужно… Номер или год журнала известен?

Нет к сожалению не вкурсе… чтоже делать как найти, может ктонить ешо откликнется??😦

7 days later
Петрович
Denisredstar:

RC Revue 2000-2008 rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1003522 Чтото я не пойму никак, я зарегистрировался а скачать могу только список , а сами журналы нет

Почему, я скачал все №
Просто разберитесь как работает торрент, на главной странице в левом столбике все описано…

GALL

Господа ,а нет ли у кого сканов журналов rc scale model ?Был бы очень признателен.

mikke

А можно отдельно залить на какой-нибудь обменник номера №4-12 2008г. RC Revue, остальные есть, а то тащить из-за них 2,2Гб проблематично.

Chinsky

А можно ссылку, где их 2.2 гига? Буду качать все, потом отправлю Вам нужные номера

mikke

ссылка сверху, но нужно зарегистрироваться на rutracker

Chinsky

Качаю 2008-й год, как скачаю - переложу куда-нибудь

Frame

Журнал этих лет кажется посвящён пластиковым моделям, для нас особой ценности не представляет.