Проектирование самолета в SolidWorks

edi
askad:

Так вы их уже построили!😃 Или это не ваши картинкиB-)?
Или задайте более конкретный вопрос…

построена 3Д модель фюзеляжа , а мне нужно сборочные детальки нарисовать

askad
edi:

а мне нужно сборочные детальки нарисовать

Так что выхотите, чтобы мы их вам нарисовали?😁
Вот посмотрите как человек делает самолет думаю это вам будет весьма полезно!
rcopen.com/blogs/92773/15988
И если не найдете там свои ответы, повторюсь, задавайте конкретный вопрос, получите четкий ответ.
А так это, о том о сем и неочем.😃

Fedia:

Пробовал продувать крыло нашего FW-190 2.2 метра и вот что получилось

Блин, Федор вы точно семимильными шагаете:), а попробуйте фюз продуть, интересно как SW его покажет?

DmitryS
edi:

Люди подскажите как построить боковины и низ фюзеляжа как видно на фотках фючеляж имеет выпухлости и впадины с Солидом только начинаю знакомиться (пожалуйста опишите кто и как и какими инструментфми выполнил-бы такую задачу ) Спасибо!

Полистай тему, я задавал этот вопрос…и сам на него и ответил, там примеры есть.

edi
askad:

Так что выхотите, чтобы мы их вам нарисовали?😁
Вот посмотрите как человек делает самолет думаю это вам будет весьма полезно!
rcopen.com/blogs/92773/15988
И если не найдете там свои ответы, повторюсь, задавайте конкретный вопрос, получите четкий ответ.
А так это, о том о сем и неочем.😃

Ненужно за меня ничего рисовать.
Мой вопрос конкретно описан в моем первом сообщени
как сделалибы вы в таком случае ?
У меня кое что получилось прийду домой покажу

Vertolet4ik

Строил-сторил и уперся в отдельные элементы, в пропущеных местах отказывается строить бобышки и поверхности… Подскажите, как быть дальше?

Sergiv

Что пишет ? покажите скрин в режиме редактирования бобышки.

Airliner-rc

мне кажется эти пропуски надо строить двумя элементами - там кусочки фонаря попадают (начальный и конечный) и Солид путается.
то есть четыре элемента должно получиться, а не два.

Прочнист

Ну это надо смотреть по месту. Может тела объединять не нужно. Может с направляющими поработать. Смотря как ругается.

askad
Прочнист:

Может тела объединять не нужно

Вот это скорей всего. При вытяжке у солида заморочки с углом направляющей, не с каждым искривлением направляющей он работает.

Sergiv

тела объединять нужно ( в вашем случае), т.к. это одна деталь. потом скомбинировать всё равно не будет работать и полезут проблемы.

иногда помогает:
-замена местами профилей (был первый - стал последний)
-добавление или удаление напрявляющих кривых
-изменение типа направляющих
-замена типа влияния направляющих кривых. (обычно глобальный решает 😃 )

пробовать , в общем, надо и смотерть по месту

Fedia
Vertolet4ik:

Строил-сторил и уперся в отдельные элементы, в пропущеных местах отказывается строить бобышки и поверхности… Подскажите, как быть дальше?

Знакомые формы! Это часом не пилатус? или ещё похожий есть Супер … не помню.

Нужно всё отдельно строить, фонарь отдельно, разные части фюза отдельно, потом зачем лишнюю работу стройте половину фюза другая такая же и всё получится.!

Vertolet4ik

Да, это EMB-314 Super Tucano. Я только начинаю осваивать, но построение половины кажется более реальным, нужно попробовать будет. А как ругается, чуть позже отпишу…

Fedia

Гуры Солида возник вопрос , когда используешь функции выреза (просто выреза, по сечениям, по траектории) то в элементах на которые эта функция действует этот вырез отражается (например пазы для стрингеров в нервюрах ), но для эскизов этих элементов (нервюр) изменений нет. Внимание вопрос можно сделать так чтобы и эскизы (нервюр) тоже терпели изменения?

Fedia
Прочнист:

Нет

Плохо ((( Если б да то было удобно 😉

Airliner-rc
Fedia:

Плохо ((( Если б да то было удобно 😉

Расскажи лучше по поводу твоих красивых картинок про крыло - выводы какие можно сделать?

Fedia

В цифрах не разбирался, а визуально и так видно , но интерес потерен после того как сказали что Солид врёт с продувкой. ((((((((

а так по картинке срыв потока с 25 градусов заметен.

Airliner-rc
Fedia:

а так по картинке срыв потока с 25 градусов заметен.

и че? Это о чем должно говорить то, что нельзя тангаж больше 25 градусов давать? Я вот пытаюсь понять нахрена тему засирать картинками без выводов и видюхами какими то? ТЕма то позновательно-обучающая, а не развлекательная 😃😃😃😃

Прочнист

Яж про выводы писал уже. Или нужно обязательно от Федора их получить??

Airliner-rc
Прочнист:

Яж про выводы писал уже. Или нужно обязательно от Федора их получить??

ткни меня носом плиз в твои объяснлки в этой теме, а то картинки красивые, а я их не понимаю.