Проектирование самолета в SolidWorks

smg2000
DmitryS:

Кстати назад 2012 тоже отказался ставится, вот сижу и готовлюсь винду приговаривать

Реестр почистить попробуйте перед установкой.

Sergiv
DmitryS:

Может кто какой вариант придложет, может я чего не пробовал

я бы попробовал сделать откат системы (пуск-все программы-стандартные-служебные-восстановление системы). если бы не помогло, то переустановил бы винду, чтобы чистая была и косяки потом не вылезли

smg2000

У меня похожая проблема была, но с другой не менее серьёзной прогой. Снёс новую версию. Почистил вот такой прогой реестр, и старая установилась как по маслу.

DmitryS

Что-то этот 2013" не такой…(С)". Вчера попробовал поставить новый Компас и он тоже не стал, понял что проблема все таки в dotNet-е. Чё только не делал НИКАКАЯ версия не ставится. Перелопатил кучу интернета и наткнулся на похожую проблему, попробовал установить dotNet через веб-инсталлер и …о чудо, солид установился! Но недолгой была радость при загрузке выдает что не может подгрузить VBA, все остальное кроме солида работает. Причем такая же фигня у моего друга, но у него еще и вдобавок перестало переключатся видео ядро со встроенного на внешнее. Вот такие пироги, наверное придется сносить окошки.

Denisnov

Своял оболочку из поверхностей.
Мужики подскажите последующие действия .
нужно ли сшивать ее или не нужно?

Sergiv

Извините за, может, резкий ответ. Но вы не знаете зачем создаёте вашу 3D модель. В противном случае, вопроса у вас такого не возникло бы.
Что хотите в итоге получить ?

Пашеч
DmitryS:

Что-то этот 2013" не такой…(С)". Вчера попробовал поставить новый Компас и он тоже не стал, понял что проблема все таки в dotNet-е. Чё только не делал НИКАКАЯ версия не ставится. Перелопатил кучу интернета и наткнулся на похожую проблему, попробовал установить dotNet через веб-инсталлер и …о чудо, солид установился! Но недолгой была радость при загрузке выдает что не может подгрузить VBA, все остальное кроме солида работает. Причем такая же фигня у моего друга, но у него еще и вдобавок перестало переключатся видео ядро со встроенного на внешнее. Вот такие пироги, наверное придется сносить окошки.

Как говорят, надо следить за своими окнами.
Хорошо тем, кто не имеет окна как “базу” - по неволе имеешь копии образов и всегда можешь “откатиться”.

evgeniyss

Подскажите как сохранить часть модели в виде чертежа или плана, в каком формате? "DWG"не хочет, в разные плоскостях находятся. или нужно создавать новый эскиз и все обводить линиями?

Пашеч
evgeniyss:

Подскажите как сохранить часть модели в виде чертежа или плана, в каком формате? "DWG"не хочет, в разные плоскостях находятся. или нужно создавать новый эскиз и все обводить линиями?

Создать чертёж, разместить на нём необходимые части, а уж потом сохранять в необходимом формате.

Denisnov
Sergiv:

Извините за, может, резкий ответ. Но вы не знаете зачем создаёте вашу 3D модель. В противном случае, вопроса у вас такого не возникло бы.
Что хотите в итоге получить ?

Ответ нормальный и совсем не резкий. Спасибо , что вообще отвечаете. Признаю , что возможно задаю много и возможно глупых вопрос.
Еще раз всем спасибо.

Denisnov

С штудированием сайта Евгения (Самара) спасибо ему, появились слабенькие очертания дальнейших действий в проектировании!

Fedia

Солид 2013 чистоту любит, есть такая программка CCleaner , очень помогает в этом деле, сам только с 3 попытке поставил нормально.

Denisnov:

Своял оболочку из поверхностей.
Мужики подскажите последующие действия .
нужно ли сшивать ее или не нужно?

Нужно понимать суть того что ты хочешь, принцип компоновки, сразу прикидывать всё, массу, центр тяжести…, без этого солид не поможет.

hobbit

люди добрые, не могу рассечь фюзеляж на 2 раздельные детали.
свои действия записал в архив. чтобы кучу картинок не плодить.

знающих прошу помочь решить проблему технологично.

проблема с отсечением капота.rar

Sergiv

Модельку не могли бы скинуть ?

Или попробуйте сначала разделить, а потом сохранить.

Пашеч
hobbit:

люди добрые, не могу рассечь фюзеляж на 2 раздельные детали.
свои действия записал в архив. чтобы кучу картинок не плодить.

знающих прошу помочь решить проблему технологично.

Боитесь за авторство - просто сохраните модель как одну из версий, удалите все, кроме капота, а потом просто выложите чистый остаток - капот, чтобы можно было понять - почему не делит.

hobbit

авторство ценно там, где есть мастерство и имя. а у меня пока что зарисовки с кучей деталей. но мой солид вообще никакие простые детали не хочет так разделять (на н-ное кол-во отдельных солидов по разным файлам. пробовал с тривиальным кубиком и плоскостью. повторяется одно и то же сообщение:(
прилагаю модель кока 75мм. ну может кому-то и полезно будет, и мне подскажете, что нужно исправить.

получилось. все что я сделал, это в опциях указал имена доступных шаблонов деталей и сборок (они у меня в соответствующих папках были, но прямой ссылки на них не было. только вот стало понятно, что эту функцию нужно было пораньше применять.

кок 75мм.rar

Denisnov

Всем привет. Нашел на ютубе подборку уроков по проектированию авиамодели.

www.youtube.com/user/MrPauloHFaria/videos
Мне многое стало понятно. Может кому из-новичков пригодятся эти уроки. Они конечно не на русском. Но если более менее знаешь функции, то достаточно просто видеть.
Если данные уроки только я один не видел , то извиняюсь))

DmitryS
DmitryS:

Что-то этот 2013" не такой…(С)". Вчера попробовал поставить новый Компас и он тоже не стал, понял что проблема все таки в dotNet-е. Чё только не делал НИКАКАЯ версия не ставится. Перелопатил кучу интернета и наткнулся на похожую проблему, попробовал установить dotNet через веб-инсталлер и …о чудо, солид установился! Но недолгой была радость при загрузке выдает что не может подгрузить VBA, все остальное кроме солида работает. Причем такая же фигня у моего друга, но у него еще и вдобавок перестало переключатся видео ядро со встроенного на внешнее. Вот такие пироги, наверное придется сносить окошки.

Короче победил я поганца! VBA заязан на MS офис, снес-поставил заново и все заработало. Да, программеры постарались, в нэте волну гонят, что 13й солид очень сильно стал влиять на систему, мой пример доказательство.

evgeniyss

Нашел на просторах нета такую болванку Экстры, 1,7 метра размахом, Подскажите, как можно изменить масштаб целой модели. Команда масштаб не активна, пробовал и кусками и целиком .

crafter

Я не пользовался солидом, дальше установки дело не ушло. Но вопросы про масштаб загоняют в тупик. В рино делается на раз два. Если хотите, выкладывайте архив и говорите размер, помогу.

evgeniyss

Спасибо, но хотелось бы понять сам принцип. с отдельными эскизами масштаб затруднений не вызывает, а вот целиком - тупик.