Проектирование самолета в SolidWorks

Fedia

Там есть выбор ,зеркалить Тела, Элементы , плоскости вроде, вот выбирайте тела они всё зеркалят.

Dikorass
Fedia:

Там

Да я знаю!Спасибо Сергею,выяснил,это глюк моей версии.После перезагрузки компа сделал сразу.Видимо работать надо “на свежую голову” ноутбука.

9 days later
Deniskin

Извиняюсь что не в тему наверно но подскажите как можно определить % соотношение(вроде так называется) по рисунку нервюры зная профиль этой нервюры.

AleksK

отношение максимальной высоты профиля к его длине.

evgeniyss

Вопрос - ( для примера) несколько групп по 2 параллельные линии, нужно сместить правые в право, левые влево, на одинаковое расстояние, выделяю для смещения правые, первой линии указываю направление смещения, но следующие бессистемно показывают направление смещения в разные стороны, приходится выделять то правую то левую линию что бы смещение шло в нужную сторону, если расстояние маленькое, то приходится ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО ролик крутить для масштаба и есть риск запутаться в направлениях. Есть ли возможность что б при выделении, направление смещения шло в одну сторону, а не прыгало куда захочет ?

ДедЮз
Deniskin:

Извиняюсь что не в тему наверно но подскажите как можно определить % соотношение(вроде так называется) по рисунку нервюры зная профиль этой нервюры.

Максимальную высоту поделите на длину хорды, получите доли, умножите на 100 - увидите проценты.

Deniskin

Подскажите какими инструментами воспользоваться дня создания нервюр после создания профиля крыла с пустотой внутри?
Рисовал крыло 3д эскизом потом вытянул по сечениям а теперь даже плоскости вставить не получается туда:(

evgeniyss

Вариантов несколько, я пользуюсь “линия разъема” рисую “змейку” из линий там где хочу видеть нервюры, применяю “разъем” к болванке крыла, после вставка - поверхность - плоская поверхность,Вид должен быть - “каркасное представление, отображение всех кромок модели”
после, вставка - бобышка - придать толщину

для плоскости, на виде сверху рисуешь эских, линии там где нудны плоскости, потом вставляешь плоскость по линиям, или от плоскости “справа” на требуемое расстояние, шаг ,коллич. плоскостей.

Dikorass

У меня одного после того,как несколько часов посидишь в солиде, появляется стремление покрутить 2д изображения?😁

evgeniyss

😃 я картинки и фотки часто пытаюсь крутить после 😃

Парни, про смещение линий кто нибудь подскажет ?

Dikorass
evgeniyss:

первой линии указываю направление смещения, но следующие бессистемно показывают направление смещения в разные стороны

Что касается меня,то не совсем улавливаю суть.Используется перемещение группы?Попробовал у себя-прыгают все одновременно.

evgeniyss

например, хочу сместить вертикальный линии линии влево на 2 мм, но при выделении линий, направление смещения разное. тоже самое если в право смещать (реверс)

Dikorass

Взаимосвязи мешают.Думаю если удалить взаимосвязи-всё получится.

evgeniyss

нет взаимосвязей, то же самое.

если сначала все линии выделить а потом смещать, тоже разное направление.

Dikorass

Да,занятная проблема!В начале ветки тоже проблема освещалась с эквидистантными.

Вот так надо?

evgeniyss

это наверное линейный массив? а где первоначальные линии?

линейным мас. получается то что нужно, а эквидист. нет.

evgeniyss

ну и фиг с ними, хотя уже нашел закономерность - выделять линии через одну 😃 но гемор еще тот если линий шт 50 😃

16 days later
msl_272

А кто нибудь реально модели лазером резал? Поверхности перенесены из солида в корел. Далее объединены. Из корела отправляем на лазер.
Станок лазера режет четко по контурной линии. В итоге все детали выходят на 0,2 мм меньше чем положено.
Просто задолбало в каждый шип/паз вводить ручную коррекцию размера. Подскажите как избегать такой ситуации?

evgeniyss

Режу фрезером, в арткаме можно указывать внутри, снаружи или вдоль профиля. Ну и при указании диаметра инструмента прога сама считает сколько отступать. Думаю у лазерщиков тоже должны быть эти функции.