Проектирование самолета в SolidWorks

Alexeey
Август:

Fusion 360 для личного пользования - бесплатно

Понятно. Просто когда-то смотрел - там подписка была.

А насчет 20 минут с разговорами по телефону… В солиде я такое же сделаю за 5 минут. Так что в принципе разговор ни о чем. 😃

3DSMax

Любой софт имеет свои плюсы и минусы. Плюс Солида ( конкретно для меня) в том, что из него я сразу загоняю деталь в солидКАМ без потери качества- точности. И при необходимости сразу же могу скорректировать в солиде.

Август
3DSMax:

Любой софт имеет свои плюсы и минусы. Плюс Солида ( конкретно для меня) в том, что из него я сразу загоняю деталь в солидКАМ без потери качества- точности. И при необходимости сразу же могу скорректировать в солиде.

Вы привыкли к Солиду ) Всё делается значительно быстрее и не менее точнее в Fusion 360. И на 3D принтере печатаешь и лазерным станком режешь и т.д. Вот посмотрите за одним из крутых моделистов Ramy RC. У него много видео разных, как он печатает из Fusion 360 болваны и выклеивает композитами. В США Терри под лазер всё делает в Fusion 360 ) . Невероятно лёгкая, интуитивно понятная, и мощная штука.
Я не против SW. Я сам в нём сидел долгое время )) Но время идёт и народ пересаживается во Fusion 360 (как мне кажется) ))

Вот примеры того, что делают моделисты. Весь нейлон, шасси - на 3D принтере - деревяшки на лазере и всё из-под Fusion 360. Я ещё не видел такого чёткого подгона деталей, ну разве только у Павла с Робертусом

Alexander53
Август:

Я бы советовал Autodesk Fusion 360

Так создайте тему и там обсуждайте. Иначе начнётся никому не нужный флуд как в теме по ArduPilot, в которой целые страницы заняты спорами что же лучше - ArduPilot или INAV.

Август
Alexander53:

Так создайте тему и там обсуждайте. Иначе начнётся никому не нужный флуд как в теме по ArduPilot, в которой целые страницы заняты спорами что же лучше - ArduPilot или INAV.

Не, не буду создавать ) Все взрослые, решат сами.

Alexander53

Так здесь не надо засорять тему. Это не место для сравнения различных “чертилок”.

Андрей#

Fusion поддерживает перестроение всего контекста геометрии сборки?
Возможна локальная установка без работы с внешними серверами?

В SW можно изменить обвод аппарата и перестроится все начиная от геометрии конструктива до управляющих программ под обработку матриц.
По аддитивке, специализированный открытый софт вроде Cura печатает лучше, смысл?

отличие CAM только в большем функционале многоосевых стратегий, но для этого есть HSM Works который прекрасно работает с SW в 5 осях.
Для более сложного есть Power mill

Смысл перехода? Подсадить себя на подписку? ну такое…

Август
Андрей#:

Fusion поддерживает перестроение всего контекста геометрии сборки?
Возможна локальная установка без работы с внешними серверами?

В SW можно изменить обвод аппарата и перестроится все начиная от геометрии конструктива до управляющих программ под обработку матриц.
По аддитивке, специализированный открытый софт вроде Cura печатает лучше, смысл?

отличие CAM только в большем функционале многоосевых стратегий, но для этого есть HSM Works который прекрасно работает с SW в 5 осях.
Для более сложного есть Power mill

Solidworks — это софт для управляемой сборки. Это означает, что он строит детали по отдельности, прежде чем собирать их в единый файл. Это выгодно, когда детали используются в нескольких сборках, а также для целей составления документации. Хотя в Solidworks есть возможность создавать многотельные детали, эта функция не обеспечивает такой же гибкости, как процесс Fusion 360.

Решение Fusion 360 заключается в использовании многокомпонентной системы деталей, в которой компоненты сборки построены и собраны в единый файл. Это облегчает вам ссылаться на другие компоненты и создавать их из сборки. В отличие от Solidworks, Fusion 360 не нужно ссылаться на несколько файлов при постройке сборки. Fusion 360 лучше всего подойдет для небольших сборок с множеством перекрестных ссылок.

Андрей#:

Смысл перехода? Подсадить себя на подписку? ну такое…

ещё раз повторюсь, что Fusion 360 для личного пользования - бесплатен.

Андрей#:

Возможна локальная установка без работы с внешними серверами?

Да, конечно ))

Нравится SW - пользуйтесь ))
Я сам 5 последних лет не вылазил из SW, а потом взял и пересел в F360 и доволен. Это мой личный опыт и только. Возможно 60-летним уже не пересесть в новые сани, но молодёжь может попробовать, при желании.
Я не хочу что-то доказывать.

Дмитрий_Одесса
Август:

ещё раз повторюсь, что Fusion 360 для личного пользования - бесплатен.

студенческая версия бесплатна, но насколько правдиво описание то там урезаны некоторые функции. И там нет русского языка. А так на вкус и цвет …

Август
Дмитрий_Одесса:

студенческая версия бесплатна, но насколько правдиво описание то там урезаны некоторые функции. И там нет русского языка. А так на вкус и цвет …

Мне непонятно, почему Вы меня не слышите, когда я сказал, что есть вариант для личного пользования fusion-360.ru/personal/
Да, есть ограничения. Я даже не буду говорить какие, так как то, что включено в пакет Вы будете использовать на 20% )

Русского действительно нет, но он мне и не нужен

Дмитрий_Одесса
Август:

Русского действительно нет, но он мне и не нужен

прошу прощения, не знал о личном использовании, думал что речь о студенческой лицензии

Alexander53
Август:

вариант для личного пользования

10 активных и редактируемых документов Fusion 360, неограниченное количество неактивных документов. А после десяти проектов удалять и по новой скачивать?
Хотя вряд ли, лицензия-то персональная на конкретного человека. Потом видимо только любоваться на свои рисунки.

Август
Alexander53:

10 активных и редактируемых документов Fusion 360, неограниченное количество неактивных документов. А после десяти проектов удалять и по новой скачивать?
Хотя вряд ли, лицензия-то персональная на конкретного человека. Потом видимо только любоваться на свои рисунки.

Александр, докладываю Вам. 10 активных документов означает, что Вы одновременно можете открыть 10 проектов в 10 закладках и управлять ими. Я не думаю, что вам нужно больше одного открытого документа. Ну, ладно 2-х для copy/paste

Да и хватить флудить. Я же написал, что сами решайте.

Alexander53
Август:

Да и хватить флудить.

Я сразу это предложил, но Вам неймётся. Ещё раз огромная просьба: откройте новую тему типа “какая чертилка лучше” и там каждый кулик будет хвалить своё болото. Вот там и убеждайте всех в непревзойдённости Fusion 360.
Название этой темы говорит само за себя. Зачем быть таким настырным? Тем более что никто Вас не поддержал в проталкивании Fusion 360.

Август
Alexander53:

Я сразу это предложил, но Вам неймётся. Ещё раз огромная просьба: откройте новую тему типа “какая чертилка лучше” и там каждый кулик будет хвалить своё болото. Вот там и убеждайте всех в непревзойдённости Fusion 360.
Название этой темы говорит само за себя. Зачем быть таким настырным? Тем более что никто Вас не поддержал в проталкивании Fusion 360.

Если аргументы закончились у Вас и перешли на личности, то я готов не писать больше, так как нет смысла пересаживать в 70 лет кого-то в другие сани.

Alexander53
Август:

я готов не писать больше

Мудрое решение для данной темы, ещё раз большое спасибо.

Марат
Август:

вариант для личного пользования

Этот вариант бесплатен в течении одного года… Т.е вы в течении года сделаете кучу наработок, с желанием улучшать и развивать в будущем и через год, если нет возможности оплачивать лицензию, всё в топку? Нет, уж лучше SW…

John63
Марат:

Нет, уж лучше SW…

А что, Солид разве бесплатный?

Марат
John63:

А что, Солид разве бесплатный?

У меня да…

Airliner-rc

Вам повезло. Сильно. По моим данным тысяч так на 200+ повезло. 😃