Проектирование самолета в SolidWorks

neyrohost

Вертолетчики в расчете принимают, что от оси вращения винта 0,3 размаха лопасти тягу не создает. Поэтому как удобно так и делайте. Американцы на большинстве самолетов ВМВ со звездами вообще кок не делали, горшки охлаждали набегающим потоком.

3DSMax

Смысл не в тяге. Когда режешь винт вручную, получается красивый переход от ступицы к комлю. Профиль там никакой, но прочность самого нагруженного участка он обеспечивает. Когда приставляешь лопасть к ступице в каме, даже, если сделать зализы и плавные переходы, то прочность в этом участке намного ниже. 11-12 дюймоые буковые винтики это переносят спокойно, но вот большего размера делать я чтой- то побаиваюсь. Да и хочется в солиде получить то, что хочется, а не то, что получается…😉

Михаил_Екб

Хоть бы картинку приложили. То же интересно, поэкспериментировать.

18 days later
Seva_Avdonkin

Подскажите как эффективно смоделировать для печатной детали такого рода рёбра жёсткости, а ещё лучше косые, что бы они пересекались.

sarazin

Я думаю, надо создать тело из массива ребер, а потом комбинировать тела внутренней стенки и наружной стенки по очереди. Если внутренняя обыкновенный цилиндр то, просто можно отрезать лишнюю часть ребер.

Seva_Avdonkin

Не совсем понял как это реализовать, пока допёр как по одной стенке можно построить, сбоку строю до поверхности внутренней, а потом срезаю до тела, оплучается распорка… Но как тело комбинировать частично или ещё как… не понял вообщем.

Seva_Avdonkin

Угум, это так можно если делать вначале внутренний цилиндр, потом внешний… а у меня поверхности были получены инстурментом оболочка, из заполненного тела, и последующие элементы тоже предполагал делать с его помощью.

sarazin

В солиде один и тот же результат можно получить разными способами. Я подбираю тот который требует меньше телодвижений для получения конечной детали или сборки.

sarazin

Поставьте птичку “оболочка наружу”.

sarazin

Для чего делается эта модель? Для такой небольшой детали слишком заморочное дерево

sarazin

Можно поверхностью и придать толщину, можно болванкой и вычесть лишнее - главное чтобы было проще редактировать конечную деталь.

Seva_Avdonkin

Построить поверхностями и придать толщину? какой командой для этого пользоваться?

Seva_Avdonkin

Нашёл какой… всё ровно провал

Окей я сшил поверхности, и тогда удалось создать тело толщиной 0.4мм, 0.8 не получается.