ищу чертёж super zoom

Владимир1961418

Доброго времени суток всем.за чертежи спасибо,вот только открыть их нечем 😌если бы они были в ПДФ может у кого есть?😒

serop72
Владимир1961418:

,вот только открыть их нечем 😌😒

Free DWG Viewer бесплатная программа для просмотра и печати файлов автокад
infograph.com/products/viewers.asp

21 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Ну наконец-то я сделал свой самодельный фан флай,из жолтого пенопласта,вот так он в собранном состоянии а вот так в разобранном,длинна-1050мм,размах-1040мм,вес получился с акком на 1100микроампер-525г. мотор импакт 2215\07 1400об\вольт или авионикс 28-30 950 об\вольт,сервы поставил одну 9ти граммовую от авионикс и 3 Corona DS-928BB,надеюсь что выдержат.😒

Azone

Здраствуйте, а чем усиливали, голый планер не взвешивали, чем пену резали, отверстия для облегчения сделаны на фюзеляже ?

Владимир1961418

Доброго времени суток всем.Эту пену я резал ножом а затем обрабатывал наждачкой на бруске, заготовки для стабилизатора и управляющих поверхностей резал горячей струной на самодельном станочке,крыло пришлось обрабатывать только наждачкой,благо обрабатывается очень хорошо и быстро.усиливал только рули направления и высоты прутками от зонтиков,тяги сделал из проволоки от тех-же зонтиков.В фюзеляже отверстия делал после склейки с боковинами,показалось что веса слишком много,фюз по длинне ничем не усиливал-он и так довольно жёсткий а вот в боковинах делал отверстия трубкой от того-же зонтика,предварительно заточив с одной стороны.

calianka

не плохо получилось, но мне кажется, что лишним не будет пустить углепластикувую полосочку по фюзу!

Владимир1961418
calianka:

не плохо получилось, но мне кажется, что лишним не будет пустить углепластикувую полосочку по фюзу!

углепластиковая полоска для такой самолётки-это роскош,да и не требуется,так как сам пенопласт довольно плотный.😒

Azone

А пенопласт жёлтый, это что-то типа пеноплекса, плотность не знаете ? Судя по отверстиям весу и жесткости - плотность довольно большая, не ужели плотность больше чем у ЕПП ??? Сам делаю аналог из шарикового пенопласта (хочется поэкспериментировать сделать полегче) , заявленная плотность используемого 15, но выглядит плотнее на 20-25,при этом очень легкий. Далее хотел делать из пеноплекса оранжевого плотность вроде 40, но думал что получиться легче оригинала без дополнительных облегчающих отверстий =(

Azone

Я консоли вырезал струной по 2-ум шаблонам а ХО из тройной потолочки, но пока тяжеловато, может клей не высох … Вот фото…

KGB
KGB:

есть ещё вот такой зумчик! 65см! хороший вариант постоянно в машине возить!!! 😃

это чертежи в солид воркс!!! скачать все 3 архива… и в одну папку!!!

Владимир1961418
Azone:

не ужели плотность больше чем у ЕПП ???

Доброго времени суток всем,плотность у жёлтого пенопласта бывает разной,например мне попалась плита толщиной 30 мм.и плотностью 40 или более,а вот плиты толщиной 20мм.-30или менее так как вес кусков у этих плит одинаковых размеров(по длинне и ширине) различается примерно в 2 раза.так что следующую модель я буду делать целиком из 20ки,но длинной уже 1200мм и соответствующего размаха,под тот-же двигатель(импакт 2215\1400об.вольт,думаю что винтик 10 на 3.8 он потянет и не сгорит.Свою первую самолётку я облетал в прошлую субботу,с винтом 9 на 6 уж больно резвая получилась,на 3\5 газа уходила свечкой.

KGB
Владимир1961418:

двигатель(импакт 2215\1400об.вольт,думаю что винтик 10 на 3.8 он потянет и не сгорит

уже год на метровом зуме стоит такой мотор… dealextreme.com/…/a2212-1400kv-electric-motor-for-…
регуль хоббикинг 35а винт GWS 10x6 …

22 days later
Владимир1961418
KGB:

GWS 10x6 …

С таким винтиком модель будет ещё резвее,ну ничего,я вчера почти закончил модель из 20ки жолтого пенопласта-весит 365гр размахом 1000мм и длинной 950мм без аккумулятора и облегчений, с мотором импакт2210\14-1000об\вольт,одноимённым регулем на 20 ампер и 4мя сервами 5,5гр с усилием 0,9кг.,как придут сервоудлиннители на15 и 20 см. пойду облётывать😈,и вчера же начал строить зумыча по чертежам отсюда,сделал заготовку на 2 обычных и один в размере XL,сегодня один фюз склеил полностью😇